В России расширят календарь профилактических прививок

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка:
Я ставлю выборочно. С садиковской медсестрой переругалась - всю статистику ей порчу. Пофиг.

+++
только вы не статистику портите,а лишаете премиальной части медсестру. В поликлинике постоянно навязывают разные прививки,а у нас медотвод от иммунолога. Пишу отказы)

Екатеринбург

Lilovaya,
Нам вообще ни слова не говорят. Просто утром спрашивают будете ставить? Да да,нет и вопросов нет.
В группе есть такие дети у кого даже манту нет

мама
Екатеринбург

Два года спокойно отказывалась от прививок против гриппа и клеща в садике, без скандалов, нашей медсестре видимо премии за это не платят. А вот до садика в больнице медсестра из прививочного с утра оббегала всех врачей и в приказном тоне про грипп напоминала, но она бесячая, я отчасти из-за неё ушла прививки в УГМК ставить ребёнку

Екатеринбург

red00,
манту или "аналоги".
ну и три полио если не хотите по группам скакать или высаживаться.

анониМ

гемофильная стоит.
ветрянкой переболела. спокойно прошла зараза. сыпь была, ни много ни мало, тем-ра поднималась, в целом нормально прошло все. без крайностей.
ротавирус - если каждый год ставить не буду.

и сомнительнотжто - ставить прививкииэ детям до 6 мес точно, кто ж знает, на сколько "сильными" они родились, а прививка это риск

Аноним 617

NewPiter: А прививка от ветрянки защищает пожизненно, как если переболел, или на время?

нет, нужно постоянно ревакцинироваться, особенно во взрослом возрасте
лучше в детстве переболеть

мама
Москва

Серьезная девушка,
Пол мира их уже давно ставит и не вымерли. Чего вы так боитесь?

Серьезная девушка: от "выполнения плана" зависит их премия -

Выполнение плана - это осмотр определенного количества детей, заявленных на участке. А уж поставят им вакцины или нет, приложив к отчету отказ родителей, это никак не влияет на «выполнение плана». Неиспользованная вакцина возвращается.

Аноним 86

Lilovaya: только вы не статистику портите,а лишаете премиальной части медсестру. В поликлинике постоянно навязывают разные прививки,а у нас медотвод от иммунолога. Пишу отказы)

медсестру вы ничего не лишаете, написав отказ, статистику не портите, вообще никак не влияете на медперсонал своими отказами и отводами

Лилит_Es: Выполнение плана - это осмотр определенного количества детей, заявленных на участке. А уж поставят им вакцины или нет, приложив к отчету отказ родителей, это никак не влияет на «выполнение плана».
Неиспользованная вакцина возвращается.

+++

мама
Екатеринбург

Аноним: медсестру вы ничего не лишаете, написав отказ, статистику не портите, вообще никак не влияете на медперсонал своими отказами и отводами

Мне сама заведующая детской поликлиники говорила что их зп зависит от кол-ва поставленных прививок. Надбавка идет...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";