За увольнение будущих пенсионеров введут уголовную ответственность

хочу стать мамой
Екатеринбург
Екатеринбург
Ну что, давайте хейтеры, и тут ищите подвох.
Екатеринбург
Здорово, здорово...А где они места для молодых специалистов возьмут?
Екатеринбург
Ну тогда после 50 никого на работу уж точно брать не будут .
На фига такой геморрой работодателю
мама
Екатеринбург
коробок счастья,
И сейчас благополучно после 50 не берут. Я бы сказала даже после 45.
Аноним 39
Ториль-ор-Твайн:
Ну что, давайте хейтеры, и тут ищите подвох.

Да какой уж тут подвох. Как частенько работают люди, которые знают, что их не могут уволить? Как беременных не берут на работу, так и
коробок счастья:
после 50 никого на работу уж точно брать не будут .
мама
Екатеринбург
Т.е., до 50 лет, например, дожил и можно начинать филонить на работе :crazy: Всё равно ж не уволят.
Амоним
интересно, а если работник предпенсионного возраста раздолбай, его теперь и не уволишь? А при устройстве на работу ни кто и ни когда не скажет почему не берут. А обучение за чей счёт? Фантазёры, блин законодатели. У нас вот на работе не могли ни как уволить беременную, она реально всех достала своим раздолбайством. На испыт сроке оказалась беременной и косяки за косяками, все за голову хватались, а сделать ни чего нельзя. Куда то засунули её в итоге, типа в архив и смирились. Ладно организация большая была, могли себе позволить, а если там полтора землекопа, один из которых только курит.
мама
Екатеринбург
А предпенсионный возраст будет считаться за год, два или... до пенсии?
И что будет мешать работодателю увольнять людей до этого возраста?
Екатеринбург
Акула,

Ну а тут совсем перестанут, т.к. принял работника в возрасте, а уволить его не можешь, а то тебя под уголовное дело в любой момент подведут.
Аноним 684
Акула:
И что будет мешать работодателю увольнять людей до этого возраста?

вот назовут эту цифирь...например с 55 предпенсионный возраст - и массово в 54 всех и увольнять будут.....
мама
Екатеринбург
циничная бестия:
А где они места для молодых специалистов возьмут?

они не нужны. пусть сначала старые умрут на работе.
Екатеринбург
Господи, мы со своими пенсионерами вдрызг разругались, не хотели они быть официально трудоустроенными, потому что пенсию не индексируют. Два человека ушли в организации, где без трудоустройства теперь работают.
И продавцов так же искали, со скандалом заставляли трудоустроиться. Боятся люди копейки потерять, которые индексацией зовутся. Потому что не верят, что все проиндексируют через несколько лет, когда уволятся. Хотят получить здесь и сейчас. И я их понимаю.
мама
Санкт-Петербург
Амоним:
работе не могли ни как уволить беременную

Ну это совсем другое дело. Гормончики и считанные дни до сама уйдет.
мама
Екатеринбург
Cucusiky,
А давайте за любое увольнение уголовную ответственность. Сходить с ума так всем сразу. Каждое утро просыпаюсь и думаю, что еще такое этакое придумают наши благодетели. У меня фантазии не хватает.
404
Plymouth
Ториль-ор-Твайн:
Ну что, давайте хейтеры, и тут ищите подвох.

Зачем искать, если он на поверхности?
За неспособность правительства управлять экономикой так, чтобы были деньги пенсионерам, или в крайнем случае рабочие места для них, отвечать будет бизнес - на него же мало всего навешено.
Екатеринбург
mamaDochek:
Т.е., до 50 лет, например, дожил и можно начинать филонить на работе

Халява))) Хочу работаю, не хочу-не работаю))
maltseva:
они не нужны. пусть сначала старые умрут на работе.

и рабочие места по наследству передаваться будут.
Екатеринбург
Если такую штуку введут, то тогда нам не только до 63 пенсии не увидеть, но и лет за 10 до этой цифры на работу никуда не устроиться будет.
Вот заживем то :heat:
Спасибо за заботу. Чтоб вы так жили.
мама
Санкт-Петербург
Прочитала и подумала "а всё-таки надо дачу покупать, чтоб своя картошка.."
просто посетитель
Екатеринбург
Акула:
У меня фантазии не хватает.

Читала тут вбросик что рассматривают законопроект ...но у нас каждый вброс в итоге становится реальностью - если коротко, то если человек помер не отработав 25 лет - а государства ж его учила, лечила - то недоработанное распределяется по родственникам. Чета 25 миллионов каждый должен в казну принести, чтоли.
просто посетитель
Екатеринбург
Ториль-ор-Твайн:
Ну что, давайте хейтеры, и тут ищите подвох.

ппц , какой подвох?, тут вам прямым текстом написали что вы всем предприятием будете кормить пенсионеров , которые уже не могут нормально работать .
мама
Екатеринбург
циничная бестия:
и рабочие места по наследству передаваться будут.

типа того.
я считаю, что главное продержаться до момента, когда уволить нельзя будет, а после - ты целуй меня везде, мне полтос вчера пробил :yahoo: :yahoo: :dance1: :dance1:
Екатеринбург
тубероза,
Если этот вброс станет реальностью, точно революция будет.
просто посетитель
Екатеринбург
циничная бестия:
Если этот вброс станет реальностью, точно революция будет

сомневаюсь....уже вразнос пошли с законопроектами, со всех сторон прижали - и ничего, богатые наживаются а бедным штаны бы не потерять, какая там революция....так, на кухне поплачем. Новости сегодня случайно посмотрела - ну прямо вести с невидимого фронта - в Греции жуть, ОСАГО меняют неудобно, перелеты дорожают, сигареты дорожают....остальное уже подорожало. Дешевеет только зарплата. Правда в Хабаровске майские указы выполнены, ага, вот хабаровчане-то не знают. Переключила на евроспорт.
Ториль-ор-Твайн:
Ну что, давайте хейтеры, и тут ищите подвох.


мед. комиссия еще есть, вот по ней и уволят :dirol: да и где они собираются места рабочии для среднего и молодого возраста брать :dash:
а вообще что ни день - абсурд, еще абсурднее

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";