Ливневку в Сочи, где погиб ребенок, огородили стулом

Не важнo
автор

В соцсетях продолжается обсуждение страшного происшествия в Сочи, где мальчик провалился в открытую ливневую канализацию и погиб, унесенный в море. За ним прыгала туда его бабушка, но спасти не смогла. Блогеры опубликовали фотографию, на которой ливневку просто огородили стулом. Также в сети появились страшные видеокадры трагедии. Напомним, что на благоустройство Сочи потратили 50$ млрд к Олимпиаде 2014 года. Теперь местные жители задаются вопросом - кого накажут за гибель ребенка.

Блогеры сообщают в соцсетях о том, что сейчас, после трагедии в Лазаревском, где ребенок погиб, провалившись в ливневую канализацию, провал в асфальте просто загородили стулом.

Накануне также появились страшные кадры трагедии - залитая водой улица, по которой мечется женщина с криками о том, что у нее в канализацию провалился ребенок. Не зная как поступить, женщина сама ныряет в эту канаву.

https://youtu.be/Oudz6Lj6qP8

К сожаление, течение мальчика уже унесло в море и помочь ему бабушка не смогла. Тело ребенка спасатели нашли без признаков жизни в море.

Мальчик оказался из Татарстана. Сейчас в Сочи должен приехать его отец. Он заберет бабушку, которая находится в больницу и тело ребенка. Администрация Сочи уже заявила, что все расходы возьмет на себя.

Сейчас делом занимается следствие. Оно должно ответить на вопрос, почему на канализации не было защитной решетки.

Самое страшное, что в этот же день в Сочи в районе Ореховских водопадов целую семью смыло потоком реки. Мать детей и их родственник, также оказавшиеся в воде, смогли выбраться. Поисками пропавших детей 4 и 15 лет занимались 400 человек. В субботу стало известно, что тело одного ребенка было найдено.

Аноним 183

Аноним ,
Господи, как страшно. В парке Маяковского вроде бы несколько лет назад такое же случилось((

Аноним 21

Аноним ,
Трагедии произошли 3 числа, а "по-смаковать" решили только сейчас?

Аноним 139

Аноним,
Парку явно такое финансирование не выделялось

бабушка
Екатеринбург

Стул сдвинут и опять кто то провалится.....что за дебилизм...

мама
Екатеринбург

Жуть. Напомните детям не лезть в незнакомые лужи и сугробы, с пугающей регулярностью подобные случаи

мама
Екатеринбург

причем тут Олимпиада?
я б журналистов за такую помойку штрафовала

местные хорошо знают, что дождь в Сочи - беги на высокое место и держись подальше от сливов
Приезжие неподготовлены к ливням в горах

хочу стать мамой

Аноним автор темы: Влили 50 лярдов в город просто так

Так, для расширения кругозора. Это произошло не в самом Сочи, а в Лазаревском.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Влили 50 лярдов в город просто так?

это Кавказ.
и поток с гор полностью контролировать анриал.
возможно система слива спецом открытой сделана на случай нехватки объемов

вы посмаковать новость выложили?
А туристы на водопадах - должны были подготовиться к возможности дождя, или тоже Олимпиада виновата?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Жуть... сил родителям и бабушке :(

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Frona,
Неужели как-то огородить эту ливневку нельзя? Так не один человек погибнуть может

Екатеринбург

Аноним , Лазаревское с другой стороны Сочи и достаточно далеко от Адлера. ужасная трагедия, конечно

мама
Екатеринбург

carte: Неужели как-то огородить эту ливневку нельзя?

Можно и нужно
Но причем тут Олимпиада.
Все в кучу сгребут и смакуют.

Я спрошу

Frona: местные хорошо знают, что дождь в Сочи - беги на высокое место и держись подальше от сливов

То есть никто в трагедии не виноват? А кто должен приезжих предупреждать об этом? Предупреждения какие то ведь должны быть о том как здесь работает канализация и какая опасность грозит отдыхающим! Почему литературу не раздают при заселении, рассказывающая о опасности дождей? Или пофиг что с отдыхающими будут, сами приехали, никто их не звал

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Frona,
Про олимпиаду понятно, что ради красного словца, но вообще случай дичайший, интересно, кто-нибудь ответит за это или замнут?

хочу стать мамой

carte: кто-нибудь ответит за это или замнут

Видимо никто. Сейчас риа новости читала. Эти канавы должны быть открыты. И что жили они там рядом и бабушка знала об этой ливневке.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Извращенцы-мазохисты?

Что и требовалось доказать. Сразу по подаче все ясно.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Мадива,
Ну жесть конечно. Я вот не знаю, что бывают ливневки таких размеров, что человек провалиться может, нигде не видела или внимания не обращала.

хочу стать мамой

carte,
Там они есть. Мы в этом году отдыхали там. Еще поражались как вода так быстро уходит. Ливень был такой стеной, что у нас соседний дом было просто не видно. А через 15 минут на улице только небольшие лужицы в низинках. А все благодаря таким ливневкам. По другому просто город затопит.

Аноним 21

Аноним автор темы: Извращенцы-мазохисты?

так это вы извращенцы. Смысл какой в этом обсуждение?? Какая нагрузка? По- рассуждать как 50 млрд было вложено, кто виноват и что делать?
Суть одна : в семьях этих Трагедия, люди приехали отдыхать, потеряли близких, получили горе. Всё.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним автор темы: Чего Вас так цепляет?

ваше смакование чужим горем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";