Ливневку в Сочи, где погиб ребенок, огородили стулом

Екатеринбург

Аноним: Получается, что человек кроме ю-мамы и не слышал об этой трагедии, хотя об этом и пишут везде и показывали по TV. Т.е.выходит если б не ю-мать, то и знать не знали??

А что это должно порицаться? Я тоже не смотрю тв, и не интересовалась новостями последние дни. В принципе, да, не знала бы...

Екатеринбург

Аноним: Я эту новость на юмать не выносила.

А кто выносил? И причем тут это?

Аноним 737

Аноним: по себе не судите.

ндаааа.. Я тоже. Адекватности вам побольше. Всего вам.

Аноним 21

Аноним: Адекватности вам побольше. Всего вам.

и вам всех благ земных

Аноним 21

Atas: А кто выносил?

У автора темы спросите, я не автор.

Екатеринбург

*Страйк*: А тут что нужно уяснить?

видимо, что если под водой не видно дорогу... тем более в незнакомом месте, то ступать осторожно (буквально шагами по 10 см) и ребёнка крепко держать - хотя на 100 % не обезопасишься
это конечно ужас, не минное же поле, а населённый пункт

Аноним 138

Девочки, я не понимаю как провалился ребенок,это получается не люк как у нас, а просто дырка или траншея?я просто понять не могу. И если в сочах такие ливневки везде,то местные не падают никогда?даже зная о них. Те же дети например. Простите за глупый вопрос

Аноним 768

Аноним,
Это дело случая,мокро было он подскользнулся на бетоне и отрубился скорее всего и его унесло течением .

Екатеринбург

Аноним: если в сочах такие ливневки везде,то местные не падают никогда?даже зная о них. Те же дети например. Простите за глупый вопрос

Такие канавы во многих-многих-многих городах, ещё больше их в поселках, тем более старых поселках. Это не невидаль. Очень-очень опасны они когда их скрывает вода (равносильно люку открытому и скрытому водой, таких случаев разве мало? Разве мало гибнет людей? Безотносительно к Сочи). И местные могут провалиться, какая разница.

Екатеринбург

аноним: подскользнулся на бетоне и отрубился скорее всего и его унесло течением .

У него руки были ещё почему-то связаны дождевиком, не смог ухватиться и выкарабкаться, так то глубина небольшая. Или ударился и потерял сознание, это не узнать.
В принципе простое падение не было бы так трагично, как падение в воду и потеря сознания при этом, даже кратковременное.

мама
Екатеринбург

Аноним: И если в сочах такие ливневки везде,то местные не падают никогда

насчет самого Сочи не знаю, но в Лазаревском ни разу не видела открытых ливневок, люков.

Аноним 10

Что бы ни говорили, так быть не должно. Огородите эти места хотя бы лентой. Если у вас решетки сносит и никак вы придумать в 21 веке не можете, чтобы это было безопасно. Мальчишка 7 лет, конечно он бежит вприпрыжку. К дому они шли. "Самивиноваты" что ливень, что шли, что приехали, что родились.

Aноним

Остановка: 21 первый век на дворе

только не в России

мама
Екатеринбург

слушайте, спрошу в этой теме, может кто знает - а куда обращаться, если у колодца на дороге нет крышки люка? Реально у нас тут на Уралмаше какой-нибудь ребенок убиться может

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Про ливневку нет. Прикиньте? Фантазии не хватило.

Аноним: человек кроме ю-мамы и не слышал об этой трагедии, хотя об этом и пишут везде и показывали по TV. Т.е.выходит если б не ю-мать, то и знать не знали??

Ну вот да. Вы, видимо, чернуху на других ресурсах смотрите, на отдельных. Я не видела. Но странно, что смакующими оказались те, кто здесь один раз прочитал, выводы сделал, ребёнка предупредил. А не вы, кто уже

Аноним: хотя об этом и пишут везде и показывали по TV.

Везде это посмотрел-послушал-посмаковал. А ещё и тут попорицал. Ай, молодца!

мама
Екатеринбург

Atas,
В городе, где прошло мое детство, такие канавы были, наверное тоже ливневки
В дождь набирались до верху, реально утонуть можно было мелкому
Сейчас их закатали
Ну а то, что обсуждают здесь, так хотят люди и обсуждаем
Кто не хочет, идите мимо (без обид)
Лишний раз задумаются о безопасности некоторые

мама
Москва

Аноним: Девочки, я не понимаю как провалился ребенок,это получается не люк как у нас, а просто дырка или траншея?я просто понять не могу.

дорога (проезжая часть), с одной стороны дороги тротуар, с другой - бетонированная канава 70 см в ширину и столько же в глубину. Огородить такую канаву малореально - во время тропического ливня вода идет лавиной, несет песок, камни, ветки. Поставишь забор - он будет задерживать мусор и в итоге его просто вырвет водой, если столбики - это не защита от падения, разве что для понимания где канава.

Atas: У него руки были ещё почему-то связаны дождевиком, не смог ухватиться и выкарабкаться, так то глубина небольшая Если 70 см плюс вода по дороге шла, значит уровень выше - семилетке выше пояса, в потоке встать невозможно, снесет

мама
Екатеринбург

Аноним: Девочки, я не понимаю как провалился ребенок,это получается не люк как у нас, а просто дырка или траншея

На первой страниц фото
По сути это дырка
Даже странно назвать ее ливневкой
Во всяком случае ливневку я представляю немного по другому, не в человеческий размер

Аноним 183

Аноним: Трагедии произошли 3 числа, а "по-смаковать" решили только сейчас?

Аноним: так это вы извращенцы. Смысл какой в этом обсуждение?? Какая нагрузка?

Донести, что такое бывает, и впредь лишний раз взрослый не отпустит ребенка идти по луже...
а то постоянно смакуют, что как прекрасно в резиновых сапогах малышам по лужам бегать, а там тоже могут быть открытые люки...

Аноним 10

Ханурик: если столбики - это не защита от падения, разве что для понимания где канава.

Столбики и ленту красную. Этому мальчугану, скорее всего, хватило бы. Он за угол забежал и остановился, посмотрел, дождался бабушку. Не дурной и не совсем малыш.

Ханурик: Если 70 см плюс вода по дороге шла, значит уровень выше - семилетке выше пояса,

Плюс головой еще ударился...
Эх, что тут говорить.

N L
мама
Екатеринбург

Читала эту историю, сюда не стала вываливать все это. Но автор хорошо что написала: я к примеру даже и не думала, что такое может произойти. Сейчас будем осторожны.

Аноним 21

Марфа Собакина: Вы, видимо, чернуху на других ресурсах смотрите, на отдельных

Я про чернуху не писала, как у нас любят все извращать, особенно здесь, типа все белые и пушистые.
Вы поясните, чем именно мой просмотр этого события в Сочи на других интернет- ресурсах "чернее" вашего обсуждения это здесь, чистые вы наши?

мама
Москва

Medyzka: Во всяком случае ливневку я представляю немного по другому, не в человеческий размер

Википедия - по способу отвода атмосферных вод различают три вида дождевой канализации:
открытого типа — арычная система , дождевые ливневые воды отводят с помощью открытых каналов и лотков;
закрытого типа — стекающая дождевая вода собирается водоотводными лотками, входящими в конструкцию дорог и тротуаров, и через особые колодцы (дождеприёмники) поступает в сеть подземных трубопроводов, по которой она сплавляется в ближайшие тальвеги, естественные водоёмы или на очистные сооружения;
смешанного типа — часть элементов открытой сети заменяется закрытыми подземными трубопроводами.

Вот там первый тип. В больших городах чаще второй.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним: Девочки, я не понимаю как провалился ребенок,это получается не люк как у нас, а просто дырка или траншея?

На фотографии (где доски) хорошо видно, что там дыра между бетонным блоком и асфальтом
Он провалился в дыру эту злочастную и его по канаве унесло потоком в море

Ханурик: бетонированная канава 70 см в ширину и столько же в глубину.

На фото видно, что канава эта закрыта большей частью и осталась только дыра, которую можно было обезопасить решеткой

Аноним 21

анонимно: Донести, что такое бывает, и впредь лишний раз взрослый не отпустит ребенка идти по луже...

но но, это как с открытыми окнами, уж сколько детей ангелами стали, но что-то особо статистика по падающим детям меньше не становится. И тут заметьте, не стихия природная , которая неуправляемая, а безалаберность родителей. Но опыт этот не учит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";