средняя зарплата

просто посетитель
Екатеринбург

трындец

мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ: А в третьих я написала это к тому, что проще ныть чем пахать

Чаще приходится это делать одновременно Вы правда считаете, что это нормально - получать за тяжелую физическую работу еле-еле среднюю зарплату? А

аноним: Завхоз в садике 10 тысяч, младший воспитатель 12

? И при этом планировать дороги стоимостью больше, чем все расходы на образование вместе взятые? У меня к Вам претензий нет, меня удивляет оскал капитализма

Аноним 783

Songes: Столько же, сколько специалистам с в/о - врачам, учителям? 50?

Тетя учитель. Стаж более 30 лет. Категория. Зп 24 тыс.
Ну пенсия еще за выслугу 14 тыс.

самомама
Екатеринбург

СветланочкаЯ: И в четвёртых и моя и его профессия всегда прокормит и никакой кризис не страшен.

Не прижимало вас,значит,в кризис. Не значит,что не прижмет никогда.

СветланочкаЯ: переучилась бы на башенный кран и получала зпл потос

Охеренные деньги,ага. Сколько в час у них? И за сколько часов выходит 50 чистыми?

СветланочкаЯ: пенсия в 50л.

Если нужный стаж выработан.

Аноним 783

Среди моих знакомых такая тенденциякто работает по "нужной" профессии (учитель, конструктор, транспортник) , получают мало.
Кто работает в продажах и продает "излишнее"( вэйпы, ювелирку), получают больше первых .

безника

аноним: Кто работает в продажах и продает "излишнее"( вэйпы, ювелирку), получают больше первых .

И гордятся поди, что они все сами-сами, а

аноним: учитель, конструктор, транспортник

лохи и неудачники никому не нужные. Вот что за перекосы?

будущая мама
Екатеринбург

безника: что они все сами-сами

Идите в ювелирку, коль это так просто и легко, а ещё и прибыльно!!!

Ах да, я забыла. Стыдно же

мама
Екатеринбург

Почему перекосы? Это рыночные отношения

безника

Потолковый Лампонюх: Идите в ювелирку, коль это так просто и легко, а ещё и прибыльно!!!

Ах да, я забыла. Стыдно же

Причем тут стыдно? Если человек выучился на учителя, готов работать - почему он должен идти в ювелирку? Там он больше пользы принесет? Мне и на моем месте хорошо, но эти перекосы действительно удивляют. Знаете, если завтра уволятся ВСЕ продавцы ювелирки и вейпов - я даже не замечу. А вот если

аноним: учитель, конструктор, транспортник

вздрогну очень быстро.

будущая мама
Екатеринбург

безника: Если человек выучился на учителя, готов работать - почему он должен идти в ювелирку?

У нас большинство не работают по специальности

безника: Там он больше пользы принесет? кушать никому не хочется и семью кормить, да? Тут личный уже выбор. Польза... когда дома есть нечего толком, то о пользе и думаешь, конечно

Аноним 979

аноним автор темы: Сильно. У меня уже комплексы по этому поводу. Где подвох? Я дура? У нас полная организация таких

Автор, ладно средняя по России. Тут ю-маму читаешь и им 20-30 тыс копейки, ради которых даже из дома никто не выйдет. Вот где комплексы появляются, а Вы средняя зарплата)

безника

Потолковый Лампонюх: Польза... когда дома есть нечего толком, то о пользе и думаешь, конечно

вот об этом я и пытаюсь сказать...загнали полстраны в задницу своими рыночными отношениями и еще и пытаются доказать, что сами виноваты, никому не нужны на самом деле, потом удивляемся почему престиж учителя падает, в стране бардак и разруха - но польза это категория мифическая, надо зубами вгрызаться торгуя излишками и тогда ты молодец. Тьфу. Все, я ушла, меня это отношение бесит

Анонимка

безника,
Ох, поддержу вас. Согласна на 200 процентов! Заколебали со своими рыночными отношениями...

мама
Екатеринбург

А среднюю зарплату как считают? С совмещением и подработками?

Аноним 783

Потолковый Лампонюх: Идите в ювелирку, коль это так просто и легко, а ещё и прибыльно!!!

Ах да, я забыла. Стыдно же

Не стыдно и не легко.
Но кому-то же надо троллейбусы водить и сопли детям вытирать в садиках.
Почему эти работы не заслуживают адекватной зп?
Думаю, при зп воспитателя тыс.30 дефицита бы не было кадров.
Нет, будем платить 17 и закручивать гайки. А если вам не хватает, идите ночью организовывать сз

мама
Екатеринбург

IN to LOVA: Это рыночные отношения

В Австралии тоже рыночные отношения. Однако учителя париями не считаются

мама
Екатеринбург

Колубара: А среднюю зарплату как считают? С совмещением и подработками?

Если совмещение внутреннее то да....поэтому и пихают на кучу ставок даже если они и не хотят всех кого возможно.

мама
Екатеринбург

Аssiya: .поэтому и пихают на кучу ставок даже если они и не хотят всех кого возможно.

а я вот хочу чтоб пихали, а негде регулярно. Щас лето-попроще. А на ставку грустно сидеть

Я спрошу

безника: Если человек выучился на учителя, готов работать - почему он должен идти в ювелирку? Там он больше пользы принесет? Мне и на моем месте хорошо, но эти перекосы действительно удивляют. Знаете, если завтра уволятся ВСЕ продавцы ювелирки и вейпов - я даже не замечу. А вот если
аноним:учитель, конструктор, транспортник
вздрогну очень быстро

Если уж простые граждане считают, что учителя не должны достойно зарабатывать, то что про наших чинушь говорить. Выражение "Если хотят денег пусть топают в ювелирку торгуют" это лютый дец. Так то учителя образовывают будущее нашей нацию и это очень серьезное дело. Я хочу чтобы в моей стране было достойное образование, те кто хотят учиться, учились в современных школах и университетах у людей, которые не думают где им денег на еду взять

Я спрошу

Анонимка: Заколебали со своими рыночными отношениями

В Америке тоже рыночные отношения, но у них учителя зарабатывают столько, что могут семью содержать на свою зп

Аноним 111

Аssiya,
Вы про что? Мы с автором топика общались про налоговую и при чем тут дороги и образование?

мама
Екатеринбург

Колубара: а я вот хочу чтоб пихали, а негде регулярно. Щас лето-попроще. А на ставку грустно сидеть

Грустно. Но взваливать на себя пару-тройку тоже не выход. И менять любимую работу жалко

Я спрошу: Так то учителя образовывают будущее нашей нацию и это очень серьезное дело.

хуже того, они еще и учить будут детей с этого года самореализовываться. А как может научить самореализации человек, который не реализовался сам? Да и отношение к жизни зашоренные замотанные тетеньки тоже пропихнут неизвестно какое. Еще и отрываться могут мстительно, не все, но есть и такие. Школа ведь не только факты и знания((

будущая мама
Екатеринбург

Я спрошу: Так то учителя образовывают будущее нашей нацию и это очень серьезное дело

Серьёзное
Только много-много лет оно не оплачивалось нормально и не оплачивается. Потому считается личным осознанным выбором. Это не народ плохой, это реалии наши такие.

мама
Екатеринбург

аноним: Вы про что? Мы с автором топика общались про налоговую и при чем тут дороги и образование?

я просто вашу цифирь скопировала как пример безобразия.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";