Детей садят за экстремизм

404
Plymouth

Vikulizm: и как же бурлило в Туапсинском районе?

Да так же - с танками и людьми на улицах.
А вы же знаете, что огромная часть экономических проблем начала 1990х возникла благодаря Павлову? Министр финансов СССР?
Вы правы совершенно - того, что было в 1990-е никто не ждал. Та же либерализация цен предполагала увеличение цен в 3-5 раз (и, если помните, как раз в 4 раза подняли зарплату в начале 1992).
А из-за убитой годами экономики (уже в начале 1980х индикаторы были аховые) + пустой рынок, т.к. "потребительские товары" никогда не были в фокусе внимания СССР, шарахнуло повышением а 20-25 раз, а местами до 100.

Но еще раз - это не потому, что СССР распался. Это СССР распался, потому что снаружи были рапорты, а внутри все стухло более, чем за 10 лет до 1991 года

404
Plymouth

Vikulizm: А когда у нас максимально долгий спокойный период в стране был без войн и революций?

А в каких странах, кроме Швейцарии, такие периоды были? Ну Швеция с огроооомной натяжкой еще. И вроде все

Екатеринбург

Алиса_ автор темы: чтоб всего боялись, не дергались и с молодости тухли в болоте

мать, ты, это...об руку с ребенком и вперед. Туда. Сможешь? или "я немощна, больна, старенькая уже..."
Вот бесит это тоже.
Идейная - иди поддержи своего дитя и умри с ним... или прикрой собою.

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: а внутри все стухло более, чем за 10 лет до 1991 года

согласна
часть республик отвалилась очень быстро и это было ожидаемо

была в Латвии и в Эстонии в 87 году
русских не принимали, это чувствовалось, чужими мы были всегда
поэтому особо не удивлялись, когда они первыми пожелали отделиться
только вопрос был - сумеют ли выжить на одном с/х

Средняя Азия - это тоже другой мир, это тоже понимали
русским в 90е там было тяжело
чуть позже казахи например поняли выгоду от русских и выстроили систему начальник казах - зам русский

Кавказ, Карабах был как гром среди ясного неба
но могло быть и по-другому что касается Белоруссии и Украины

в Китае тоже было о-очень не просто, но сумели же сохранить единство
хотя силу им пришлось применить, не без этого

Екатеринбург

Mуся:
Мы всей семьей на митинги ходим) к вам, матушка, вопросов нет,
это норма.

мама
Екатеринбург

Mуся: меня вообще 00, тоже докапаетесь?

чего вас этот год так возбудил всех?
пользователь пытается учить взрослых теток истории, провоцирует по-глупому, конечно ее гр интересен
а где его еще посмотреть как не в профайле?

Екатеринбург

Frona: хотя силу им пришлось применить, не без этого ключевое.
Те, от кого зависело подобное в СССР, тогда сминдальничали или были куплены нац верхушками.
И пожертвовали. ...своими жертвовать просто и легко.

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: А в каких странах, кроме Швейцарии, такие периоды были?

США, Канада, например. Война последняя на территории была давным-давно, революций никаких. Живут себе, жирок наращивают. И только мы всё по баррикадам бегаем

Mуся: они

ой, как вы весело людей по ящикам складываете. "Мы и они". Как банально

Gytha Ogg: Та же либерализация цен предполагала увеличение цен в 3-5 раз (и, если помните, как раз в 4 раза подняли зарплату в начале 1992).
А из-за убитой годами экономики (уже в начале 1980х индикаторы были аховые) + пустой рынок, т.к. "потребительские товары" никогда не были в фокусе внимания СССР, шарахнуло повышением а 20-25 раз, а местами до 100.

т.е. вы верите в то, что идеологи путча всё отлично рассчитали, но предыдущие ошибки все их планы обрушили? Хотя как хорошо рассчитали? Не учли реальное положение вещей ребята. Поэтому так шендарахнуло. Не умеешь - не берись. Отлично подходит поговорка к данному случаю

Екатеринбург

Mуся: Войска вводить? А Китай что сделал? э-ээ в данной ситуации
Вот мое имхо) мне чужих не жалко) а своих сдавать последнее дело.

мама
Екатеринбург

Mуся: В паспорте, я думаю

я ж деликатная

мама
Москва

Frona,
Никого пользователь не пытается учить, выражает свою точку зрения, ровно как и вы. Более того, свои мысли подтверждает фактами из вики

мама
Екатеринбург

Næturylur: от кого зависело подобное в СССР, тогда сминдальничали или были куплены нац верхушками

не без этого

но китайские методы я все же не одобряю
Согласно данным КНР, официальное число жертв событий на площади Тяньаньмэ́нь — 200 человек убитыми, из них 36 студентов, 10 солдат и 13 представителей прочих силовых структур, и около 7000 раненых

обвиняемый в терроре Пу просто милый зайчик на фоне Сяопина.

404
Plymouth

Vikulizm: США, Канада

Это да, с второй половины 19 века

мама
Екатеринбург

ММария: Никого пользователь не пытается учить

Songes:
так выкладывайте вашу правдивую информацию с реальными данными, или ее нет?

и это реакция на то, что я вполне спокойно попросила для полноты картины выложить данные голосования не только Прибалтики и Кавказа, но и по Украине, Белоруссии и РФ,
но этой информации в ее методичках видать не оказалось

мама
Екатеринбург

Irma007: Куда меньше повезло Сталину его отправили в Туруханск - там и сейчас жопа мира, а тогда вааааще…. Дорог до Туруханска нет до сих пор - летом по реке, зимой пробивают зимник, но в основном все продовольствие и горючку завозят летом по Енисею.

и тем не менее условия были несравнимы с условиями, созданными в ГУЛАГАХ. Но я вовсе не к тому, что при одних было лучше, чем при других.

Vikulizm: по сравнению с 1917 так вообще верхом гуманизма

на самом деле революция 1917 тоже была практически бескровной. Крови много пролилось после. А сам Октябрьский переворот прошел практически без жертв

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";