В российских больницах резко выросла смертность

мама
Екатеринбург

АнониМ,
Я не про статистику, а про то, что пациент ложится в больницу, чтобы пройти курс лечения. После того, как курс лечения пройден, пациент должен быть выписан - домой, под наблюдение участкового врача, либо на дальнейшее лечение в какой-либо реабилитационный центр, санаторий и т.п.
Но, к сожалению, не все родственники это понимают. Многие спрашивают: неужели его выпишут в ТАКОМ состоянии. Или еще лучше: а нельзя ли его у вас оставить? Особенно, если пациент тяжелый.

Екатеринбург

АнониМ: Чтобы смерть наступила (часто уже естественно больше ничего не сделать) вне больничных стен. Чтобы статистику не портить.

Вам обьяснили, что нельзя человека держать в больнице на доживании - коечный фонд ограничен всегда и везде, во всех странах мира - ну нельзя занять онкологическое отделение сплошь умирающими, потому что родственникам так хочется - некуда будет других класть, тем, кому еще можно помочь.
Для умирающих людей нужна сеть хосписов, организация паллиативной помощи на дому. Но никак не палаты умирающих в стационарах.
Нет, вы как глухарь на току - выписывают, чтоб статистику не портить... да чем ее испортишь в той же онкологии?

мама
Екатеринбург

Повысим же пенсионный возраст до 70 лет! Чтобы с такой медициной никто не выжил;

мама
Москва

Тайна:
Поверьте, лучше когда нет хорошей еды, чем хороших и нужных препаратов. Вы же представляете примерно как делится бюджет? Я на месте руководства предпочла бы выделить больше средств в пользу препаратов и подсобных средств, чем на питание.


Что все так на еду возбудились.. еду можно привезти. Я сколько раз в больницах лежала - кроме ОММ нигде есть невозможно было. Ну у ОММ федеральное финансирование. Было тогда. Это другой уровень.
Еда не лекарства.
Сейчас (и никакой аноним не переубедит) - чтобы получить адекватное состоянию назначение современных препаратов - вэлком в частную медицину или профильный НИИ (в которых могут назначать и использовать в "экспериментальном" порядке давно уже опробованные в Европе и зарекомендовавшие себя препараты. ). Вот на российские "эксперименты" я не подпишусь. А назначение того, что в Европе давно уже в норме - это не эксперимент. Это признание того, что доступ последних разработок не российских препаратов на наш рынок затруднён. Мягко говоря.
Ну и чтобы их назначить - врач как минимум должен пройти обучение по ним и ознакомиться с методиками применения. Что "тоже более распространено " именно в частной медицине и НИИ. А не районных больницах (в них тоже бывают фанаты своего дела. Но обучение стоит денег. И проходить его за свою зп врача в муниципальной больнице - по моему тот ещё экстрим).

самомама
Екатеринбург

Еда-еда..это важно,безусловно. Сама бегала в магазин из инфекционки,так как носить некому. Но все же не от голода в больницах умирают.

Аноним 495

К слову тем, кто уверен, что назначение дорогостоящих (эффективных) препаратов это заговор врачей и фармфирм...
Дешевые препараты зачастую не работают, дешевые мединструмены ломаются в самые неотложные моменты, но госзакупки обязывают покупать дешевое, российское г..., только рост летальности и наблюдение в течение многих лет возможно вразумит наших чиновников
И ещё ... заказывать пациенту (который находится в стационаре) медпрепараты нельзя, потому что пациент может обратиться в страховую, или захочет оформить возврат подоходного и врач будет оплачивать за свой счёт...к тому же это дорого даже для обеспеченных пациентов или нет времени ждать

Я опять со своим предложением - обязать чиновников лечиться в обычных стационарах по м/ж, может страх заставит что-то изменить в медицине

мама
Екатеринбург

анонимно: И ещё ... заказывать медпрепараты нельзя

Да, официально нельзя. У нас был случай - родственники жалобу написали на то, что их просят купить лекарства.
Но большинство родственников все же адекватные - готовы купить те лекарства, которые советует врач, и которых у нас в больнице просто нет. Чтобы помочь своим близким.

Аноним 495

Серышка: Но большинство родственников все же адекватные - готовы купить те лекарства, которые советует врач, и которых у нас в больнице просто нет.

Формально они должны быть, или есть российское г..., поэтому если родственники по незнанию обратиться в налоговую, в следующий раз вы станете премного осторожнее

мама
Екатеринбург

анонимно: Формально они должны быть

Да где? Напишите, в какой из наших городских больниц в неврологии есть цераксон, церебролизин и актовегин?
А то что капают - калий, магний - это как мертвому припарки. С тем же успехом можно простую водичку прокапать.

Аноним 495

Серышка: Да где? Напишите, в какой из наших городских больниц в неврологии есть цераксон, церебролизин и актовегин?

У нас есть (не неврология), в неотложных случаях назначаем... но...повторюсь, если вы заказали купить что-то пациенту, находящемуся в стационаре, должны понимать, что ответственность в случае "разбирательств" лежит на медучреждении, и лечащем враче, потому что "все необходимое в больницах должно быть". А если нет четких показаний (в соответствии с доказательной медициной) и стационар докажет, что это необязательные ~~или недоказанные ~~ препараты для лечения неврологии, то вам придётся оплачивать пациенту эти препараты самой... вы не сталкивались?

Аноним 495

Аноним: Я ЗА!! Куда идём с этой инициативой?

Так в депутаты))) Правда есть риск, что вступив в их ряды поменяем свою т.з. на противоположную

Аноним 287

ребредингника: Что все так на еду возбудились.. еду можно привезти

В 9 ке лежат люди с области, кто им каждый день с области еду то повезет?! В лучшем случае пару раз за неделю. Потом удивляются, что еда из общего холодильника пропадает. Мы одну такую обласничку поймали, стырила йогурты. От хорошей и сытной еды видимо воровать пошла.

мама
Москва

АнониМ: В 9 ке лежат люди с области, кто им каждый день с области еду то повезет?!

Слушайте - Вы в больницу (и те люди в 9-ке) кушать ездите или лечиться?
Я сама лежала с ребенком в больнице - 20 дней в инфекции (поступили с одним, пролечились, подцепили ВБИ, снова лечились). Муж приезжал не часто - работал с 4 утра до 12 ночи. Маме я запретила ездить через весь город. В их кафетерии тоже не фонтан. Ничего - ездила за продуктами в ближайший магазин - 2 остановки на автобусе. Ребенок был в палате.
Еда - не вкусная, да. Мне есть было ... противно. Поэтому я решила вопрос и без посещений родни (честно - терпеть не могу посещения). Но для тех, кому "в больнице не вкусно, в кафе жирно и тд" - ни магазины, ни доставку не отменили (счас меня заклюют).

Лучше б не о еде думали - вкусной едой и дома потом можно отъесться (ребенок вон из лагеря приехал - кормили холодной кашей , вялым супом и холодными куриными ножками. Всю смену мечтал о "мама, я приеду, сделай мне макароны с сыром". МАКАРОНЫ!!! Ребенок в лагере мечтал о домашних макаронах.)
Еду можно привезти, заказать, купить в кафе и тд.

Эффективные препараты и нормальные расходники в больнице - откуда взять? Если их нет , и врач их не назначает даже для амбулаторного лечения, даже в порядке эксперимента - не знает, дадут по шапке, боится проверки и тд подставьте нужное... С этим что делать? С современными препаратами и в больнице находиться надо будет меньше времени.

самомама
Екатеринбург

АнониМ: От хорошей и сытной еды видимо воровать пошла

Тухловатый вброс.

самомама
Екатеринбург

Астра,
Я не о том,что не воруют из общих холодильников. Я о тех,кто и зачем это делает. Война,разруха? Если эта "обласница", как аноним написал,не украла бы - от голода умерла? Это люди без моральных принципов изначально,и качество больничной еды тут роли не играет. Йогурты не воруют от голода. От голода воруют хлеб.

мама
Москва

АнониМ: Мы одну такую обласничку поймали, стырила йогурты.

Йогурты продаются в киоске на остановке возле 9-ой больницы. Из холодильника.

Я сама.: Война,разруха? Если эта "обласница", как аноним написал,не украла бы - от голода умерла? Это люди без моральных принципов изначально,и качество больничной еды тут роли не играет. Йогурты не воруют от голода. От голода воруют хлеб.

+++

Екатеринбург

Лампа: Лена надо было по скорой, тогда бы точно положили. Я ж только из 40 й, правда пришлось скорую почти 3 часа ждать, но я знала что при самообращении домой отправят.
Анализы сразу взяли, УЗИ сделали. Правда не от того лечили, но вылечили (антибиотики широкого спектра все вылечат).

рада, что вылечилась. это здорово

анонимчик

Последний раз лежала беременной в 10 и в детской больнице рядом. Мне понравилось как кормят, но патологии уж очень скромный ужин в 5 вечера и все. Можно было бы и обойтись, но вечером сильно кушать хотелось. Ко мне тоже никто приезжать не мог, так моя мама (пенсионерка к слову) из соседнего города заказывала мне воду и еду через интернет с доставкой )))
На счет госзакупок: кто в этом "варится", тот в курсе сколько всякой нормативки, ограничивающей закупку иностранных товаров, медикаментов, а какие адские процедуры надо пройти для закупки, сроки.... а еще влезут с дерьмом по низкой цене, которое ты обязан принять, а фиговое качество этого дерьма не доказать никак, либо доказать, но еще более адскими способами, но тогда уйдут и время, и бюджетные деньги, которые тоже дают на конкретный период... а всё ведь надо срочно. А будешь предъявлять лишние требования к товару, то это уже видите ли ограничение конкуренции и штраф заказчику, конкретно специалисту по закупке.

мама
Екатеринбург

Аноним: Нет, в смысле на эти дни все заняты.
Как думаете, удлинитель стоит взять?

Да, при чем самый длинный и лучше фильтр, чтобы больше гнезд было. Только не знаю, разрешено ли пользоваться, везде свои правила

Аноним 711

Серышка: в какой из наших городских больниц в неврологии есть цераксон, церебролизин и актовегин

Актовегин не имеет доказательной базы, не входит в перечень ни одной национальной рекомендации касательно неврологии, не обязан входить в перечень жизненновных препаратов. Все остальное есть в 40,6,24, 33 больницах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";