В российских больницах резко выросла смертность

Аноним 480

Аноним: Может, вы пытались в больницу выпнуть

из больницы в больницу? это как?
рак бывает разный и люди в разном состоянии при этом, но вам не понять, у вас же сосед был, вы опытная
действительно, зачем человек нужен в больнице, умрет же, статистику испортит...
а тут его в реанимацию возить нужно, что-то колоть, делать... а так быстренько умрет дома и все отлично
до наркотиков человек не дожил, за месяц сгорел

Аноним 480

Лежала я в 14 во время беременности с небольшим коротким кровотечением + нерв защемило на следующий день, вставать не могу зверски больно.
Все лечение заключалось в аскорбинке, и узи сделали разок - но при этом добиться от них в чем проблема так и не смогла.
И лежи ты там, "лечись", " но отпустить к мануальщику мы не можем, своего нет, ну и что что болит, шевельнуться не можешь, лежи не шевелись, мы ж тебя лечим аскорбинкой, цени".

Екатеринбург

Колубара: в роддоме после операции ею утром кормили. До сих пор вспоминаю, очень вкусно было еще мясное суфле на обед. реально, я такой вкусной манной каши больше не ела да ,утром) видимо это требование диетологов было, а не бедность 90-х...
Вот если повара от Бога будут критиковать больничное, ну еще ладно.
А что все дома и в "рестиках" едят, - известно всем. Пожирнее, послаще, пережаренные крылья в меду под пиво, эти, как их...шурпы...хинкали и прочее.

В больничной сети есть же распорядок, диетстолы. Их более десятка так-то.
В садиках вон дешевые сосиджи стали давать и прочее гэ. Вот это я понимаю диверсия.
Надеюсь, больницы до фастфуда не докатились.

мама
Екатеринбург

Мария2606: Люди обращаются в больницу настолько редко

есть и другая сторона медали-дней 10 назад у меня появилась какая-то припухлость.Месяц назад была на выскабливании-удалили 2 полипа+аденомиоз. Эта припухлость (или опухоль) появилась снаружи примерно в том месте ,где был полип (но снаружи) Получив гистологию,сразу же,в этот же день иду в жк, гинеколог не принимает без талона (на приёме при этом ни одной живой души), ок, беру талон,повезло,что всего лишь через неделю, прихожу на приём,жалуюсь,что опухоль,что стала в последние дни болеть, а мне гинеколог говорит -"не выдумывайте,ничего у вас нет, вам это кажется, это у вас жир"(ну да,я своё тело не знаю, просто так придумала эту опухоль) Занавес.

Аноним 858

Аноним: и у Вас нет показаний, зачем тратить госденьги?

Аноним,
Это не госденьги, а взносы граждан в тфомс.

Аноним 711

Статистика явно не Екб. Могу точно сказать, что как минимум в 4 больницах нашего города смертность снижена за последний год. В тч младенческая, как самый главный показатель и от ССС.

Аноним 480

Næturylur: В больничной сети есть же распорядок, диетстолы

Как вспомню как в роддоме давали капусту, горох, что-то с помидорами... так возникает вопрос - какой неадекватный человек это придумал??? Все, что бы молодых мамочек расперло от газов, а детей обсыпало по самое... а после этого еще и проколоть обсыпанных детей антибиотиками для полного счастья, "их жеж обсыпало и точно не от нашего питания..."

Аноним 858

аноним: оддоме давали капусту, горох, что-то с помидорами... так возникает вопрос - какой неадекватный человек это придумал??? Все, что бы молодых мамочек расперло от газов, а детей обсыпало по самое

Все самое дешевое- это же понятно

Екатеринбург

аноним: ак в роддоме давали капусту, горох, что-то с помидорами... нам не давали. наоборот какую то преснятину. Но я люблю преснятину.
Время , место ваших воспоминаний?

Аноним 858

Астра,

Астра: нормальный может сказать ,что это за оптимизация такая антинародная?

Король Луи любил гулять в прекрасном парке Фонтенбло, а то что крестьянин голодал, его совершенно не интересовало

Аноним 480

Næturylur,
2010 - 14РД

Екатеринбург

аноним: 4РД Эх, как они испортились...
я младшего там же, в 1992.

мама
Екатеринбург

Аноним: Вот мне интересно, вы в больницу поесть приезжаете?

Хорошо если вам кто то принесет поесть, а если не кому? Ладно взрослый, потерпеть можно, хотя сомнительно мужчине без мясного.... Люди так то и из других городов приезжают, и одинокие есть и один раз я встречала одна в городе, лежала с ребенком, второй в другом городе с бабушкой. Ладно нас гулять отпускали... А если в отделение, где не пускают???

анониМ

FlashMemory: ждем директиву "перестать умирать в больницах"

у соседки маму трижды увозили, и трижды возвращали умирать домой. "от старости лекарств нет"
через неделю умерла.

Аноним 711

\~ПуШок\~: Хорошо если вам кто то принесет поесть, а если не кому?

Поверьте, лучше когда нет хорошей еды, чем хороших и нужных препаратов. Вы же представляете примерно как делится бюджет? Я на месте руководства предпочла бы выделить больше средств в пользу препаратов и подсобных средств, чем на питание.

Екатеринбург

Аноним: к приготовленному на пару, запеченому это было в инф. отделении 40 больницы для гепатитников.
Спец меню. Омлеты, суфле, супы-пюре. Вкусно.

Ну и если привыкли дорого или технологично питаться - это просто другая крайность. Вы еще молекулярную кухню упомяните. Бесплатные больницы такого резерва явно не имеют.

зы. А что, платные палаты не предполагают отдельного питания по выбору?

Гораздо чаще больным мун. учреждений хочется наваристого борща или мяса) сестра лежала в 23, мы ей обычные котлеты возили, тушеные с легкой обжаркой.

Аноним 441

Næturylur,
Мы лежали в платной. 600₽ палата в сутки.
Питание как у всех. Все вкусное.

Аноним 136

Næturylur,
Капустой с горохом мамочек с новорождённым кормили в тройке. Но это 2004 год, давно. Но такое не забыть. Топ читаю - прям радуюсь, насколько лучше все в последние годы. А тогда кормили 2 раза в сутки кормящих мам тем, что им нельзя, лекарств никаких, родные по всему городу искали нужные иглы и препараты - для новорождённых нужно было все особое.

Последний раз сама лежала в 2-й 2 года назад. Лекарства все были, пусть и самые дешёвые. Кормили 3 раза в день, не солёными кашами. Я всегда думала, что люблю каши. Но через неделю просто выть хотелось и хоть какой-то иной еды. А муж дома с двумя больными детьми сидел , и в отделении карантин. Так что давилась кашами. Но вылечили!

мама
Екатеринбург

Аноним: может от отделения зависит. мы ложимся в Плановую хирургию. Палат платных нет. Ждать палату некогда. Чет напугали вы меня. 9ка то еще не ближний путь ехать передачки возить.
ладно, прорвемся. ребенок грудной, я выдержу. наверное

Мы как раз в плановой хирургии и лежали. Платные палаты есть и трех разных уровней. На первом этаже есть буфет, где продаются горячие обеды. В столовой общая микроволновка в свободеом круглосуточном пользовании

Аноним 204

Зимой лежала в 40-ой больнице. Нормально кормили. 2 недели там была, из дома практически ничего не просила, еды хватало в больнице. На удивление даже вкусно было. И суп не на воде.

Аноним 653

Мария2606: и и лежали. Платные палаты есть и трех разных уровней.

Нет, в смысле на эти дни все заняты.
Как думаете, удлинитель стоит взять?

Аноним 565

Неделю назад лежали с ребенком в инфекционке 40й, кормили нормально!
Каша на молоке! Чего я от инфекционки не ожидала, помня питание в 15й на Уралмаше, вот там была жесть!
Но, возможно, зависит от вида инфекции, мы лежали в отделении воздушно-капельных инфекций

А в пт 17го дядька умер в больнице на опер.столе.
Причину смерти, правда, пока не знаю

мама
Екатеринбург

Мимика: Год назад лежала в 14, гинекология, жрать то что там дают невозможно.

Да ладно, сама работаю в 14, правда, не в гинекологии, но пищеблок-то у нас один. Мы сами это едим, мне лично нравится, как кормят, вполне съедобно.
Более того, раньше, когда не работала в стационаре, у меня сахар и холестерин были на верхней границе нормы, а как начала работать, показатели стали идеальными.

АнониМ: Про смертность - во все времена было так типа выписывали "на доживание"

Что значит на доживание. Бесконечно ведь капельницы капать нельзя, и уколы постоянно делать нельзя.
Человек прошел курс лечения (обычно 10-14 дней). Естественно, его выписывают. Т.к., ну ЧТО врачи еще могут сделать???
К тому же, извините, но другие люди тоже хотят лечиться, не только ваши родственники. А количество мест в больницах, как известно, ограничено.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";