В Санкт-Петербурге девочку с синими волосами не пустили в школу

мама
Екатеринбург

Atas: Как можно ум и темперамент привязать к краске в волосах. Это меня дико удивляет

меня тоже. Но вот начали эту глупость как раз те, кто привязался к синим волосам девчонки. Да хоть синий, русый или черный - это вещь, на которую вообще не надо обращать внимания. Вообще. И тогда учебный процесс своим чередом, одежда и прически - своим.

мама
Екатеринбург

Atas: Слава богу, хоть это можно. А то, даже, не посмотри.

Ну взглядом тоже очень хорошо своё "фи" выразить можно. Лично убедилась
Меня лично устраивает, что ребёнок изначально советуется со мной и мы совместно принимаем решение. На принятие окончательного решения о тату ушло больше года. Когда я поняла, что она точно не передумает, то стали совместно изучать отзывы о мастерах и салонах. Я даже на улице могла подойти к людям, если мне нравилась их тату и спрашивала где делали и кого бы порекомендовали или наоборот к куда лучше даже не ходить.

мама
Екатеринбург

курить...:
вот!!!! меня, пожалуй, нигде не смутят. нет такой профессии, где внешний вид заставил бы меня усомниться в умственных способностях.

Психолог/психотерапевт...с синими волосами... Я бы не пошла

Аноним 482

NewPiter: А что, у школьника есть выбор?

конечно
в девятку далеко не все идут поступать
а кто идет - не все поступают

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: с тату

Ну если не крылья во всю спину)) почему бы и нет.

LUCKY ME: А к врачу с розовыми волосами? Как бы вы видели чиновника , полицейского , учителя , воспитателя дет сада? С пирсингом.

Все равно мне))) я же озвучила, к кому бы не пошла

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: А к врачу с розовыми волосами?

хоть с розовыми, хоть с фиолетовыми.
Хоть с тату, хоть с пирсингом.
Лишь бы лечил нормально.
С учителями и воспитателями другой вопрос - она пример для учеников.
С другой стороны у дочери преподаватель в театралке красит волосы в разные цвета.
Ну и пусть красит, зато какие у нее представления, как с детьми занимается...
Дети ее обожают.
Полицейский- ну главное что бы не блатные наколки на пальцах...

мама
Екатеринбург

ряженка: Ну если не крылья во всю спину)) почему бы и нет.

вот их то мы и не увидим...

Анонимка

Сиpин,
Блин, ну точно не розовой и синей башкой перед учениками сверкать, и не кислотно-зеленой.
Естественные цвета для учебы.

Анонимка

anonim,
Мне нет, у меня ее нет. А вам вот не знаю, не знаю...

мама
Екатеринбург

Ёйка 2:
вот их то мы и не увидим...

Ну если уж она их надела, то непременно покажет.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: конечно
в девятку далеко не все идут поступать
а кто идет - не все поступают

А когда обычная школа по прописке?

мама
Астрахань

LUCKY ME: А с тату? А к врачу с розовыми волосами?

Я б пошла.
Если врач хороший, ему ни тату, ни розовые волосы не помешают. А если плохой, так и русая коса не спасет.

мама
Екатеринбург

Долго думала, в каких профессиях мне не понравятся цветные волосы. Хирурги и врачи скорой, юристы, крупные выборные чиновники, пилоты, военные, водители автотранспорта. Цветная прическа для меня показатель либо бунтарской натуры, либо тяги к творчеству и часто сопутствующей с этими качествами непунктуальности, несобранности, неопределенности. Результат может оказаться непредсказуемым с большей долей вероятности, чем у человека натурального окраса Могут быть исключения.

Екатеринбург

Мне не понравится там, где это запрещено внутренним кодексом, а человек идёт напролом. Особенно, если я тот самый руководитель.
Остальное - без разницы.
Дети, они не выбирают, конечно, но их и не гонят из школы.
Надел цветные волосы, будь готов что кому то это не понравится пусть хоть трижды зануде-бабушенции-директору или учителю. Это в данный момент руководитель. Нравится не нравиться руководителю? Пусть так... , если настолько принципиально выразить свои принципы.
Думаю, никого не колышит мнение завхоза школы по поводу расцветки (хотя человек, скорее всего старший по возрасту).

мама
Санкт-Петербург

Atas: Надел цветные волосы, будь готов что кому то это не понравится пусть хоть трижды зануда-бабушенция-директор или учитель. Это в данный момент руководитель. Нравится не нравится руководителю, пусть так... , если настолько принципиально выразить свои принципы.

Ну пусть выразит в свободное от урока время.
Не обязан весь класс вместо математики часами слушать про чьи-то волосы, рубашки, сережки..

Екатеринбург

NewPiter: Ну пусть выразит в свободное от урока время.
Не обязан весь класс вместо математики часами слушать про чьи-то волосы, рубашки, сережки..

Пусть...
Я вообще против любых разговоров во время урока, отличных от предмета.

мама
Екатеринбург

Шу-шу: Цветная прическа для меня показатель либо бунтарской натуры, либо тяги к творчеству

лет так 5-6 назад да. Теперь окно Овертона открыто - синие и зеленые волосы стали просто модой среди людей определенного возраста и все. Безо всякой бунтарской окраски и подоплеков. Куча пунктуальнейших созданий красят волосы в разные цвета. И только люди 35+ видят в этом бунт против системы. А 14-25 летние просто красят волосы потому что появились прикольные краски и определенная мода. Кстати пошла она от анимешников. Сначала с синими головами ходили исключительно они.Теперь все подряд

мама
Екатеринбург

Мне тут часто стали говорить. что у меня дочь похожа на Мальвину.
Тоже хотела покрасить ей волосы в синий цвет... что бы подчеркнуть сходство.
Прикольно бы выглядела.
Но вот не стала. она желанием не горела, типа ну давай, ну не надо так не надо.... а не стала только потому что больше бы ей доставалось, зачем покрсила

самомама
Екатеринбург

Atas: Не надо ругать совдеп.

Совдеп, в плане- если не как все, то это очень плохо- это я имела ввиду.

Мiшкина: Два - уважение взрослых стоит на первом месте.

Ну да здрасьте! Взаимное уважение должно быть. Маленький человек - это тоже человек!

Екатеринбург

ряженка: Ну если уж она их надела, то непременно покажет.

Это как? Разденется вместе с вами?

просто посетитель
Екатеринбург

KаRаLеVа: Ну да здрасьте! Взаимное уважение должно быть. Маленький человек - это тоже человек!

Привет! Маленький человек только формируется под воздействием взрослого и опытного человека. Взрослый на первом месте, а маленький на втором.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Это как? Разденется вместе с вами?

Надела=набила. А что у этих врачей раздеваются ?

Екатеринбург

ряженка: Надела=набила. А что у этих врачей раздеваются

Ну у этих нет, конечно :) Тем не менее, как она вам покажет-то, я так и не поняла.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: не поняла.

Ну крылья большие. Их видно и на плечах

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";