В Санкт-Петербурге девочку с синими волосами не пустили в школу

Екатеринбург

Vivienne W: Кто это сказал?

Всё высказанное мной на форуме подписано. Я сказала. Моё ИМХО. Там же вроде не анонимный пост? ;)

Аноним 970

Мама Июнь: Я сказала


Аргумент, однако

мама
Екатеринбург

Я вот тоже нне вижу ничего плохого в цвете волос, прическе и т.п., юность это такое время и позиция, пусть выражают себя в др.-учебе; соревнованиях и т.п. мне не понятна, это же разные сферы, эксперименты с внешностью больше к эмоциональной сфере относятся, ну не выразить тут по другому.
Кому от этого плохо, пусть ладно форма будет, но хоть к макияжу и цвету волос пусть не пристают

мама
Екатеринбург

В 1- сентябрьской ленте вк у кого-то из друзей, видела учителя 1 класса с наполовину синей головой и то ниче

Аноним 537

Vivienne W: Скорее бы все эти педагоги вышли на заслуженный отдых . Мир на глазах меняется, а они все на деревянных счетах считают.

Умница какая! Учить ваших детей кто будет? А то вон около каждой школы очередь молодых и креативных учителей стоит! Все жаждут работать с раскрашенными детьми за 15 т.р.

Екатеринбург

А я видела в нашей школе на линейке учительницу в ярком ну просто супер мини платье. Неоднозначно к этому отношусь, к осуждающим не примкнула. У самой сын в прошлом году красил чёлку в зелёный. И наша учитель старой закалки тогда сказала: ради бога, пусть красит, но на учёбу пусть обратит больше внимания. Очень мудрая женщина у нас учитель.

Екатеринбург

Знаете, что. И как я своим детям говорю. Я в конце 80х форму не носила - единственная! во всей школе. Все в форме, а я в любимом свитере. Но я училась так (в школе), что мне ни один учитель слова не мог сказать за внешний вид. Других девочек лак с ногтей отправляли смывать в кабинет химии, а завивку в туалет, сережки снимали. В 11м классе я приходила только на контрольные и зачеты - сдавала всё на 5 - и ко мне не было вопросов. Однажды учительница математики психанула на класс, сказала: "Сами себе урок проводите!"- и ушла. Я вышла к доске и рассказала новую тему по геометрии. Она вернулась - тишина, порядок, все в тетрадки картинки с доски срисовывают. Я в школу могла прийти хоть... ну не знаю, хоть как, наверное. Так и детям говорю: "Сначала учитесь так, чтоб к вам не было вопросов - а потом свои рамки своих свобод расширяйте".
Так что, может, не всегда вопрос только к волосам? Ну это сугубое имхо из моего ж.опыта.

мама
Первоуральск

Новости U-mama.ru автор темы: классному руководителю новый образ ученицы категорически не понравился, она грозила остричь ей волосы, а завуч и вовсе пообещала выгнать из школы.

Ндааа......... Я думала такого уже нет

Новости U-mama.ru автор темы: Если у человека грипп, то через какое-то время все окружающие начинают шмыгать носом. В случае с пирсингом или яркими прическами та же самая ситуация. Если в классе появляется один ученик в таком образе, то к нему какое-то время приглядываются, одноклассники формируют свое мнение, синие волосы они начинают считать вариантом нормы. Со временем и другие ученики тоже могут выкрасить волосы

Откуда они такие умные мысли черпают интересно

Аноним 884

когда моя предложила покраситься в ядреный цвет, я только на лето разрешила, но у нас мелированием обошлось.
а вот на линейке я увидела завуча под полтос..... рыже-зеленую короче, теперь я знаю, если дочь захочет - я разрешу

Екатеринбург

Zolotoi Uragan: пусть красит, но на учёбу пусть обратит больше внимания

Вооот.

roza-mimoza

цвет настроения синий

Vivienne W: Скорее бы все эти педагоги вышли на заслуженный отдых . Мир на глазах меняется, а они все на деревянных счетах считают.

номер не удастся: будут сидеть в школе до 63 - до посинения

мама
Первоуральск

аноним: Все жаждут работать с раскрашенными детьми за 15 т.р.

А что зп учителя теперь зависит от цвета волос учеников?

Мама Июнь: Я в конце 80х форму не носила - единственная! во всей школе

Мама Июнь: я

Мама Июнь: Я вышла

Мама Июнь: Я

О божечки.....

мама
Екатеринбург

Я считаю, что вид человека в обществе должен не цеплять и не раздражать для максимального психологического комфорта окружающих. Для этого вводится форма и прочие нормы. Хочешь выпендриться - твоё право в каникулы и дома.

Екатеринбург

tanchjk: О божечки.....

Да ладно, просто у меня школа была очень слабая. Потом за первые полгода в сильном вузе всё встало на свои места . Было ооочень тяжело и неожиданно :)

мама
Екатеринбург

В школе терпеть не могла тех, кому кроме внешности выделится нечем, хотя в целом к экспериментам над внешностью нейтрально отношусь.

мама
Первоуральск

Zumba: В школе терпеть не могла тех, кому кроме внешности выделится нечем,

И чем же они вас так раздражали?

мама
Санкт-Петербург

я не то что бы -за креатив в школе, и не то что бы резко против, просто не понимаю - зачем. Есть же школьные правила. Если в них прописано как должен выглядеть ученик, то значит так и должен. Соблюдать правила - этому тоже надо учить. или это такая мода биться за свои права, как всегда забыв про обязанности? У нас есть 2 учителя таких креативных - одна носит ультрамини в ....ну так далекоооо не юном возрасте, у другой прическа с выбритыми фигурными висками. А все дети ходят как положено - форма, причёски. У мальчиков разные причёски изредка встречаются и хвосты и косы и тоже выбритые узоры, девы более консервативны, цветов радуги не заметила. В общей массе ни кто взгляд не цепляет.

просто посетитель
Екатеринбург

Мама Июнь,
поддерживаю

Zumba: Я считаю, что вид человека в обществе должен не цеплять и не раздражать для максимального психологического комфорта окружающих. Для этого вводится форма и прочие нормы. Хочешь выпендриться - твоё право в каникулы и дома.

++++

мама
Москва

Ха-ха, посмотрел бы Константин, в каком виде сотрудники некоторых компаний иногда на работу приходят девочка с синими волосами бы цветочками показалась.

мама
Екатеринбург

tanchjk, тем, что комплексы это откровенные в большинстве случаев и требование к себе внимания любым способом, а никакое не самовыражение. Тут же все капец психологи, неужели это не очевидно. Потому, что тем, кто мнения общества реально не зависит, тупо лень кого -то эпатировать.

мама
Екатеринбург

В школах есть определенный дресс-код, почему бы его не соблюдать? У детей летние каникулы целых 3 месяца - пусть красят волосы в это время, а к 1 сентября приводят себя в порядок. Почему взрослых людей не удивляет наличие дрес-кода в некоторых компаниях? Есть определенные требования и если ты хочешь здесь работать или учиться - должен их соблюдать. В конце концов, необязательно радикально красить всю голову. Сейчас очень красиво смотрятся цветные пряди.

мама
Первоуральск

Zumba: тем, что комплексы это откровенные в большинстве случаев и требование к себе внимания

При чём тут психологи? Вас то чем чужие комплексы так раздражали? Может проблема то в вас?

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Если в классе появляется один ученик в таком образе, то к нему какое-то время приглядываются, одноклассники формируют свое мнение, синие волосы они начинают считать вариантом нормы. Со временем и другие ученики тоже могут выкрасить волосы и начать носить вызывающую одежду.

Какой бред.... Прям подростки все поголовно тупые и ориентируются только на одноклассников. Своего мнения и родителей нету, ага. У дочки в классе девочка красится и носит вызывающую одежду, остальные целый год на неё смотрели, но копировать не начали - у каждой свой стиль и интересы. Почему они должны были срочно всё поменять и начать копировать эту девочку, до меня не доходит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";