В Санкт-Петербурге девочку с синими волосами не пустили в школу

мама
Первоуральск

Django: В конце концов, необязательно радикально красить всю голову. Сейчас очень красиво смотрятся цветные пряди.

Нарушать правила нельзя, но чуть - чуть можно

мама
Екатеринбург

Zolotoi Uragan: ради бога, пусть красит, но на учёбу пусть обратит больше внимания. Очень мудрая женщина у нас учитель.

Я тоже такую хочу!!! В директора желательно!

мама
Екатеринбург

tanchjk:
Нарушать правила нельзя, но чуть - чуть можно Согласитесь, что синяя голова и просто синие пряди выглядят совершенно по-разному.

мама
Екатеринбург

tanchjk,
Конееечно, сразу проблемы ищут у всех, я ж говорю психологи. Убого это выглядит с моей точки зрения. Как детская истерика. Пример тут был прдтверждающий про молодого человека, который носил длинные волосы только, чтоб учителя побесить. Детский сад.

мама

Если в уставе школы написано нельзя, значит нельзя. Но угрожать ребенку, тем что волосы обрежу тоже не стоит.

мама
Екатеринбург

вопросик возник
А чем синий цвет формы отличается от синего цвета головы. (ну разве что оттенком)

Почему то, что приветствуется в одежде, запрещено для волос?

Зойка-пересмешница

Детскими болезнями нужно переболеть в детстве , в том числе и покраской в ярко-розовый или синий.

мама
Екатеринбург

Какая же пакость гнобить ученика за его внешний вид. Пусть учителя и школьная администрация сконцентрирует внимание на своей проф.подготовки, а не на этом никчемном дресс-коде, который используется как инструмент подавления и унижения личности.

мама
Екатеринбург

Django: Согласитесь, что синяя голова и просто синие пряди выглядят совершенно по-разному.

Найдется грымза для которой это одно и тоже.

самомама
Екатеринбург

Django: В школах есть определенный дресс-код, почему бы его не соблюдать?

но там не прописано ничего о цвете волос Почему вы решили что девочка дресс-код не соблюла?

мама
Екатеринбург

Frona,
Есть общественный договор, чтобы всем было комфортно-допустим, синяя форма, натуральный цвет волос. Зачем навязывать обществу иное? Можно хотя бы один внятный аргумент «зачем?»

мама
Екатеринбург

olga_v_ekb,
В школах гнобят виктимов. И не только за цвет волос. Найдут к чему привязаться. А неумение жить и работать в команде, принимать правила того коллектива, где ты находишься-это инфантилизм.

мама
Екатеринбург

Zumba: Есть общественный договор

покажите мне этот договор, в котором цвет волос натуральный прописан

Zumba: Можно хотя бы один внятный аргумент «зачем?»

Существует понятие личной неприкосновенности, под которое юридически попадает и внешний вид человека.

Современный внешний облик индивидуума: свободен ли выбор?
Текст научной статьи по специальности «Государство и право. Юридические науки» Шебанова Надежда Александровна
"Немаловажное значение для создания внешнего облика имеет и такое его свойство, как «личная неприкосновенность»: никто не вправе навязывать лицу способы использования собственного тела. Принудительное изменение внешности квалифицируется как посягательство на свободу человека. Современная доктрина и практика склонны признавать эти формы художественного выражения в качестве объектов авторского права, пользующихся охраной. "

просто посетитель

Zumba,
Интересно, что это за договор такой)) и чем другим людям некомфортен чей-то цвет волос

мама
Екатеринбург

Hamingjusamura: но там не прописано ничего о цвете волос где? в тексте новости или в уставе школы, где учится та девочка?
Hamingjusamura: Почему вы решили что девочка дресс-код не соблюла? Где я писала про конкретную девочку и школу, в которой она учится? Я рассуждала в целом о ситуации с внешним видом в школе и на работе.

мама
Первоуральск

Zumba: А неумение жить и работать в команде, принимать правила того коллектива, где ты находишься-это инфантилизм.

Есть люди, у которых намного лучше получается работать индивидуально и знаете, это очень сильные и целенаправленные личности

Аноним 621

Vivienne W: Скорее бы все эти педагоги вышли на заслуженный отдых . Мир на глазах меняется, а они все на деревянных счетах считают.

++++

Екатеринбург

olga_v_ekb: который используется как инструмент подавления и унижения личности

Для организации учебного процесса.

мама
Екатеринбург

Frona,
Договор может быть устным. Множество норм поведения нигде не прописаны. Устава данной конкретной мы не видели, Про то , что дресс-код нарушает права человека напишите в какой-нибудь банк. Про свободу выражения - скучный Детский сад, манипуляции и провокации. Троллинг учителей за неимением других средств самовыражения по принципу attention whore.

Аноним 223

а кто нибудь знает где краски для волос продают такие? а то дочь просит, а я че то не в теме.
чтобы просто локон ненадолго покрасить.

мама
Екатеринбург

mareyi: В 1- сентябрьской ленте вк у кого-то из друзей, видела учителя 1 класса с наполовину синей головой и то ниче

У нас учитель первого А с синими волосами. Привыкли уже, она не первый год разноцветная

самомама
Екатеринбург

Django: где? в тексте новости или в уставе школы, где учится та девочка?

да не в одном документе не слова не должно быть о цвете волос, как тут выше написали

Frona: «личная неприкосновенность»: никто не вправе навязывать лицу способы использования собственного тела. Принудительное изменение внешности квалифицируется как посягательство на свободу человека

Может многих от рыжих коробит, или от блондинов (брюнетов) давайте их перекрашиваться всех заставим, чтоб обществу удобнее было?

Django: Я рассуждала в целом о ситуации с внешним видом в школе и на работе.

Давайте не будем сравнивать работу и школу? У взрослого человека есть выбор идти на должность с дресс-кодом или искать другую, у детей такого выбора нет. За них итак директоры решили в каком цвете в школу ходить, какой вид одежды носить.. Пусть хоть тело останется на усмотрение детей..

Екатеринбург

Аноним,
В ЗЯ, и то же самое в Ашане в 2 раза дешевле.

мама
Екатеринбург

Meta: А когда еще экспериментировать с внешностью как не в подростковом возрасте?

Вот именно!

мама
Екатеринбург

Hamingjusamura: у детей такого выбора нет За несовершеннолетних выбор делают их родители. А что касается
Hamingjusamura: За них итак директора решили в каком цвете в школу ходить, какой вид одежды носить. то такие ограничения чаще всего распространяются только на учащихся начальных классов, но не на подростков.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";