В контактном зоопарке санатория «Урал» ребенка укусил осел

Пчелка-Майка: Мы ходим в контактные зоопарки, но животных гладить не даю

Зачем ходите? Для чего? Мне, правда, непонятно. Что за потеха?
Я брезгую такими заведениями, и ужасно жаль животных. А люди там сами уподобляются зверям. ИмхА.

Аноним 284

Новости U-mama.ru автор темы: ля детей, живущих в городах, контактный зоопарк — это единственная возможность напрямую пообщаться с дикими животными.

можно подумать, что дети, живущие за городом, регулярно щупаются с медведями, лосями, лисами и прочими обитателями леса

Екатеринбург

аноним: а ослов едят?

Едят. Я в Венгрии ела колбасу из ослика. Вкусно.
Предупреждая вопросы, мне НЕ стыдно.

папа
Екатеринбург

Бедный осёл. Надеюсь он не успел нахвататься микробов...пока кусал.

Анонимка))

maltseva: +++
когда уже на законодательном уровне запретят эти пыточные

это сейчас мировой тренд. В Японии даже краснокнижные животные ещё в худших условиях обитают. Типа что бы у людей стресса не было-сближение с природой. Просто кафешка, а там ррраз и разные животные и птицы с подрезанными крыльями.А то, что у животных стресс видимо не важно. Ну что от японцев ждать они и китов и дельфинов едят

Аноним 983

Лошади и ослы кусаются. Лошадь опасное животное, многие это забывают, подходят с хвоста. Лошадь и брыкнуться может.
Меня лошадь укусила и на дерево загнала , когда жеребенка хотела погладить. Сына пони в нашем зоопарке укусил, когда он его гладил

хочу стать мамой
Екатеринбург

Биг Тэйсти: Зачем ходите? Для чего? Мне, правда, непонятно. Что за потеха?

В них поросята, козлята. Все чисто. Чем брезговать -то? Мы животных не трогаем, просто заходим посмотреть как и в любой зоопарк. Тем более там чаще всего мелкие животные, которым уж явно комфортней в их загонах, чем крупным животным в маленькой клетке зоопарка.

Если вас такой формат не устраивает, не ходите. Мне вот , например, некоторых животных в нашем городском зоопарке жалко, Например, слон бедный, как вспомню помещение, где он находился, с разорванным ухом, так до сих пор туда не захожу. В обычный зоопарк вы тоже не ходите?

хочу стать мамой
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: мне НЕ стыдно.

а я как-то пельмени заказала из кролика, так и не доела, уревелась вся над этим кроликом в итоге. Больше вообще никогда крольчатину не ела. Вообще не понимаю, как можно есть этих милых пушистых нежных созданий.

Пчелка-Майка: В обычный зоопарк вы тоже не ходите?

Каюсь, была 2 раза. В своем московском и в Крыму в частном. Не люблю и не понимаю, в чем прикол, смотреть на животных в противоестественной для них среде обитания. Лучше бибисишный документальный фильм посмотреть, чем на это насилие.
Поросята, козлята. Зачееееем? не понимаю.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: не нарушались, то осел бы не кусался?

это я почему раньше злой был? Потому что у меня вакцинации не было

хочу стать мамой
Екатеринбург

Биг Тэйсти: на это насилие.

хм, а чем лучше естественное проживание для того же осла/зебры/косули, где его в любой момент могут сожрать заживо? Видела как-то ваш бибисишный фильм, где операторы хладнокровно снимали льва , догоняющего беременную зебру, и она на ходу скинула плод уже полностью сформировавшийся. Лев довольствовался малышом. Представьте: вот этот малыш лежал только в животе у мамы, и через минуту его нежное тельце разрывают клыки зверя...

То еще удовольствие смотреть эти фильмы. Это я еще не вспоминаю про охотников, браконьеров, которые расставляют капканы на животных в ЕСТЕСТВЕННОЙ среде обитания, и бедное животное попав в капкан, мучается несколько дней, его лапа перебита, рваная сочащаяся рана, и это не конец страданий, а только начало, его так и так убьют. то есть оно лежит в капкане, и ждет мучаясь своей смерти. Я лучше с ребенком на розовых поросят посмотрю, извините...

Вообще в рассуждениях о насилие в отношении зоопарков можно дойти до абсурда. Я за меру во всем. Если зоопарк, то комфортный для животных. для многих животных это возможность прожить долгую и спокойную жизнь.

Екатеринбург

Меня гусь в детстве ущипнул в деревне... и лошадь кусала, эх, надо было в прокуратуру бежать!!!
А уж за укусы комаров и прочих мошек сколько можно было бы отсудить, мамадорогая!

Екатеринбург

Пчелка-Майка: Вообще не понимаю, как можно есть этих милых пушистых нежных созданий.

Они плодятся так, что если их не есть, то они сожрут всю траву на планете.
Вспомните классиков, отец Федор завел кроликов и через несколько месяцев их некуда было девать

+++
просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Что там еще в списке?

отпуск

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Фима Собак: и лошадь кусала, эх, надо было в прокуратуру бежать!!!

и меня кусала на станции юннатов, ничего, отряхнулась и дальше ходила ухаживать за кусакой)

мама
Екатеринбург

Надо у ребенка проверить прививочный сертификат.
У осла на фото такой вид задорный- эй,ты че такая дерзкая!?

Екатеринбург

Пчелка-Майка: , как можно есть этих милых пушистых нежных созданий.

Эти пушистые милые создания бывают очень злобными. И царапают, и бьют, и кусают совсем не слабо.

Екатеринбург

Ну и что? Да, животные кусаются

мама
Екатеринбург

Странная мать, если так недовольна, пусть дома с ребёнком сидит. Я своих один раз водила в контактный зоопарк, очень просили на цыплят посмотреть, так мужа свинья укусила, причём так сильно прикусила, вообще не было мысли бежать жаловаться, просто это был ещё один довод для меня против хождения по таким местам

мама
Екатеринбург

А на меня в детстве лама плюнула... или верблюд? Не помню, мелкая была.

мама
Екатеринбург

Эlli,
Что он ей не понравился,видимо

мама
Екатеринбург

Пчелка-Майка: как-то пельмени заказала из кролика, так и не доела,

А чем кролик от курицы отлич~~~~ается? Мясо и мясо. Очень крольчатину люблю. В детстве у дедушки были кролики, такие милые, пушистые, вкусные.

А ослы кусаются, на то они и ослы. Надо осторожнее быть.

мама
Екатеринбург

Красный жемчуг,
)) сами в шоке были)), причём он и не лез к ним, муж просто руку на заборчик положил

мама
Екатеринбург

Меня так ущипнул страус, когда его хотела покормить, неплохо так, до крови. Посмеялась, да дальше пошла, потом было забавно объяснять знакомым, откуда ранка: да так, страус цапнул.
Не знаю как там с ослом, но, не вакцинированых вакцинировали, голодных покормили, хотя бы на время проверки.

мама
Санкт-Петербург

Пчелка-Майка: То еще удовольствие смотреть эти фильмы.

ой, не говорите. Поставила дочке про львов, там львята играют мимими и всё такое. Прихожу из душа- дочь рыдает оказалось лев сожрал львёнка со всеми подробностями. Ну на фиг такое кино. В зоопарки хожу, вожу детей и в контактные тоже. Не в любые правда. Всегда смотрю на зверя, кого то лучше и не трогать. Надо правильно давать еду с ладони, а не пихать кисть ему в пасть. Аккуратнее быть в общем. В Крыму вот были в Тайгане - понравилось, там у них и контактный и простой зоопарк. В пушкинских горах - самый зачётный из всех что я видела.В Финке такой зоопарк что там и зверя то не видно - огромный вольер, можно полдня прождать пока разглядишь там кого то, и то не факт. В нашем Питерском стало очень даже ничего. Там где на лошади катаюсь в конюшне тоже есть контактный зоопарк - овечки, гуси, и пр, там тоже всегда кормим. надо просто научиться не расслабляться и правильно себя вести. А так зверь - это зверь и что у него там в голове
Противники зоопарков забывают что зоопарк зачастую - это одно из немногих мест, где есть шанс сохранить зверя, ибо в дикой природе их уже почти не осталось. В зоопарках они и размножаются и дольше живут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";