Репетиторам и няням грозят штрафами за неуплату налогов

Екатеринбург

Анна Ним: В конце концов, всегда можно сказать, что был большой перерыв и вот решила начать опять. Сейчас один ученик

...и на этом месте разговора заходят двое следующих :)

папа
Екатеринбург

Та самая Татьяна: что делать с целыми поколениями, таких счётов не имеющих

Переход если и будет - то поэтапный. А льготы у нас любят делать, скажем для тех кому за 60 - пусть вообще будет бесплатная медицина всегда. А кто помоложе - пусть платят за себя сами.

Екатеринбург

xPert: скажем для тех кому за 60 - пусть вообще будет бесплатная медицина всегда

олала а кто платить-то за нее будет медикам?

папа
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: медикам

Гос-во. Вы бюджет то посмотрите - там огромные суммы на медицину. И это не взносы в ФОМС.

Аноним 614

Татьяна Вакалюк,
Для этого нужны дружественные отношения с родителями/детьми. Можно предупредить о нестандартных ситуациях и как себя вести. Хотя, сложновато, конечно Дети есть дети.
Ну пришел ребенок и что? В гости к моим поиграть... Как вариант, это как раз тот, второй ребенок, о котором я говорила (по факту, единственный). Или проверяющая будет весь день под моей дверью сидеть и входящих/выходящих записывать и опрашивать?

Екатеринбург

xPert: Вы бюджет то посмотрите - там огромные суммы на медицину

я бюджет-то посматриваю.
А с другой стороны, я вот как бы знаю на практике, сколько болеют люди 65+. И как именно они болеют.
При отсутствии солидарной медицины и обезличенного ОМС вот папу моего уже давно бы бросили лечить, чесслово - у него на лечение уже, наверное, потрачено больше, чем он за полжизни своей немалой зарплаты заработал. Дорогое очень лечение и частое потому что. И это я только стационары его прикидываю - не то, что сам дома тратит.

Екатеринбург

Анна Ним: Или проверяющая будет весь день под моей дверью сидеть и входящих/выходящих записывать и опрашивать?

может.

Анна Ним: дружественные

а как Вы уверены, что Ваш друг - не осведомитель? А новый человек пришел - как Вы в нем уверены?
На 146% - никак.

мама

Интересно, всякие орифлеймы и эйвоны тоже платить будут?

Аноним 785

xPert:
Таких очень мало уже осталось. За последние годы многих "почикали". Мелкие - да еще есть, крупных почти нет уже.

Ошибаетесь.
Почти вся торговля на черной зп. К примеру Елисей ( чтобы не голословить)
Мц Шанс зп в конвертах

Аноним 785

kisya: сегодня в 16:45
Интересно, всякие орифлеймы и эйвоны тоже платить будут?

Вот да. У них доход прозрачней некуда посчитать.

Аноним 614

Татьяна Вакалюк: а как Вы уверены, что Ваш друг - не осведомитель?

Никак, к сожалению. Учеников брать только через знакомых и их хороших знакомых.

Татьяна Вакалюк: может.

А насколько, интересно, это законно. Собрание частных сведений попадает под статью 137 УК РФ о нарушении неприкосновенности частной жизни . Или нет? Я юридически не слишком подкована, к сожалению.

Екатеринбург

kisya: и эйвоны

сидят на ИП, консуслуги.

папа
Екатеринбург

Аноним: Елисей

так это мелочевка. я то думал вы о крупных фирмах.

Екатеринбург

Анна Ним: Собрание частных сведений попадает под статью 137 УК РФ о нарушении неприкосновенности частной жизни . Или нет?

а у человека обнаружится документ, разрешающий это делать. Ну и какие же это частные сведения? Не о марке трусиков же спросят, а о цели прихода :)

мама

Татьяна Вакалюк,
Не поняла, т.е. они все ИП?
Это же бред, регать ИП ради 2000 в месяц

Екатеринбург

kisya: они все ИП?

ну вот кого я знаю из распространителей крупных сетей, кто всерьез и надолго там- все ИП, да.

kisya: Это же бред, регать ИП ради 2000 в месяц

так вот именно что бред :(

Аноним 614

Слава Богу, что у нас в стране нет синдрома "Павлика Морозова", как в Омерике - сдай соседа и получи баксы.
Хотя, сдается мне, это пока. Наше правительство и до этого додумается.

мама

Татьяна Вакалюк,
Мне просто интересно, зарегалась я на сайте, бытовую химию со скидкой покупаю. Знаеомым иногда каталог показыааю, они тоже заказывают, изредка. Получается зарабаток около 300 р))))))и че лучше щас не делать этого?)

Екатеринбург

kisya: и че лучше щас не делать этого?

так Вы ведь не с целью предпринимательской деятельности это делаете, а для себя в основном и иногда максиму даете кому-то совет. Тут регулярную предпринимательскую по ст. 171 не доказать, имхо.

мама

Татьяна Вакалюк,
Типо, главное не афишировать...ага спасибо)

Аноним 614

Татьяна Вакалюк: так Вы ведь не с целью предпринимательской деятельности это делаете, а для себя в основном

А это тема. Можно заявить, что много лет не работала и сейчас взяла учеников чуть ли не задаром. Так сказать, вспомнить и наработать навыки. Да и просто для души и удовольствия. Мне просто в кайф видеть, и это правда, когда у ребенка начинают гореть глаза и он начинает понимать.

мама
Москва

Аноним: Дулю им, а не уплату налогов

Да там всего 4%! Из принципа что ли «лишь бы не платить!»?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Добавлю. Знаменитый линлайн — официоз только минималка, все остальное через PayPal нероссийский
И переводить с него к себе на карту
Вот сотрудники обрадуются когда к ним налоговая придёт за 13%. Она уже давно за ними следит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";