Репетиторам и няням грозят штрафами за неуплату налогов

Аноним 11

Spider2000

Что ж вы пишете, потом стираете? Боитесь, что за вами придут?

Аноним 793

Аноним: Что ж вы пишете, потом стираете? Боитесь, что за вами придут?

Боюсь

мама
Екатеринбург

Аноним: Боюсь

Не бойтесь, скоро будет как в Уральских пельменях-Вася, сиди (в смысле на зоне), мы не пожили, дак хоть ты поживешь

мама
Екатеринбург

Аноним: Как-то можно его призвать к совести???

Аноним: показывает

через арендодателя?

Аноним 793

Material girl: Не бойтесь, скоро будет как в Уральских пельменях-Вася, сиди (в смысле на зоне), мы не пожили, дак хоть ты поживешь

На самом деле грустно. Все эти идеи уже просто достали.

Екатеринбург

Аноним: Если мне понятно куда идут налоги и они приемлемые, я с удовольствием заплачу

честно? Не верю. Я не верю в людей, которые платят налоги с удовольствием. Налоги - платеж безличный, а если он не муниципальный, то есть у человека даже теоретического контроля над расходованием нет - то они все равно идут...ээээ... куда-то не туда.
И побороть это можно только наказанием.

Аноним: Почему вы налоги платите, чем вы хуже оборзевших бзнесбаб-арендодателей? Или маникюрш?

мммм.... :)
Я не хуже. Я работаю в 100% белой зоне. У меня клиенты на 100% юрлица, я их в черную на лавке обслуживать не могу и не буду - им документы нужны.
А когда это отношения по факту физик-физик, один физик другому оказывает мелкие услуги вроде ребенка встретить, то регистрация такого...гм...ИП со всеми навесками - издевательство. И когда потенциальный оборот такого бизнеса до...ну примерно 500 в год - тоже издевательство. Налог 6% можно заплатить - а остальное экономически бессмысленное издевательство.

мама
Екатеринбург

Мне интересно как они вычислят сколько у меня учеников?) допустим беру я 500р/час, хорошо заплачу 4% с этой суммы, а дальше то что?))

Екатеринбург

Аноним: Да по хорошему все взносы вообще должны быть добровольными.
Хочу пенсию, откладываю. Нужна мед страховка куплю. Не надо, не надо

да ладно? :)
Никто в 25 не думает ни про пенсию, ни про медстраховку. А когда задумается - поздно будет, прокомпостировано. Уже такие коэффициенты выкатят, что ах.

папа
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: мелкие услуги вроде ребенка встретить

Зачем утрировать ? Речь идет о другом совсем - есть няни на полный день по 200-400 руб. в час, есть полно репетиторов по 750-1500 руб за 45 минут занятий и так далее. Обороты у них приличные.

Екатеринбург

Аноним: Да по хорошему все взносы вообще должны быть добровольными.
Хочу пенсию, откладываю. Нужна мед страховка куплю. Не надо, не надо

Вы что- то путаете: у нас солидарная система. Вы не себе лично на персональный счёт откладываете, а платите пенсию действующим пенсионерам. С прочими налогами то же самое.
Пото, может, и вам кто- то на пенсию и поход в поликлинику перечислять начнёт.. когда- нибудь. Ну, хоть сколько- нибудь.

папа
Екатеринбург

Та самая Татьяна: Вы что- то путаете: у нас солидарная система. Вы не себе лично на персональный счёт откладываете, а платите пенсию действующим пенсионерам. С прочими налогами то же самое.

Вот именно. А чтобы уйти от солидарной системы как раз и нужно до максимума обелить все обороты, чтобы понять сколько вообще кто платит, какие обороты и как менять эту систему. А когда 20-30 млн. чел не платят налогов в полной мере - переход от солидарки вообще не возможен.

Аноним 785

Божее ...огромные организации работаю за черную зарплату. Что мешает их заставить легализоваться??? Сил и ума не хватает?
Нажмем на на слабых и одиноких
Мясная классика - проверьте их. Там все и торговля и производство работают за черный нал. И еще штук 15 с разбегу могу назвать организаций. И ведь не скрывают люди, идут со справками по форме банка за кредитами с реально указанной зп, когда в 2ндфл 6 тыщ

Екатеринбург

xPert: Обороты у них приличные.

тут смотреть надо. Или это репетитор на полный день. Тогда 8-10 часов в день максимум х ну пусть даже на 1000. Получаем 20...ну хорошо, хорошо, 25 рабочих дней х 10 часов х 1000 = 250 в месяц.
Вопрос - сколько человек сможет так качественно работать? Месяц? Год?
Или это, как большинство делает, приработок. То есть ну мааааксимум 3 часа в день, потому что основная работа-дом-семья-сад. Тогда уже получаем даже при работе на износ 25 х 3 х 1000 = уже имеем 75. А скорее сильно и сильно меньше - и не 3 в день каждый день, и не 1000, и отпуск есть.
Ну и уж если это совсем, правда, мелко, то это 250-300 в год - и всю телегу с ИП, кассой и декларациями тоже тащи. Все на равных, все по справедливости

Екатеринбург

Аноним: Нужна мед страховка куплю. Не надо, не надо

Не соглашусь. А как с детьми? Ребенок, например, между жизнью и смертью окажется, а его не будут спасть, потому что бесплатно ничего не делается, а родители оказались тупыми и пустоголовыми?

Екатеринбург

xPert: А чтобы уйти от солидарной системы

от нее никто никогда и не будет уходить. Это все-таки огромное социальное достижение :)

папа
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Это все-таки огромное социальное достижение

Это наоборот - тормоз развития и дурацкое наследие совка.

Аноним 793

Татьяна Вакалюк: да ладно?
Никто в 25 не думает ни про пенсию, ни про медстраховку. А когда задумается - поздно будет, прокомпостировано. Уже такие коэффициенты выкатят, что ах.

Пусть каждый думает о себе сам.

Татьяна Вакалюк: честно? Не верю. Я не верю в людей, которые платят налоги с удовольствием. Налоги - платеж безличный, а если он не муниципальный, то есть у человека даже теоретического контроля над расходованием нет - то они все равно идут...ээээ... куда-то не туда.
И побороть это можно только

В том и суть, деньги 70-80 проц должны оставаться в городе, чтобы народ видел куда деньги пошли.

Татьяна Вакалюк: хуже. Я работаю в 100% белой зоне. У меня клиенты на 100% юрлица, я их в черную на лавке обслуживать не могу и не буду - им документы нужны.

Только это вас ни от чего не защитит. Любая проверка налоговой и если будет надо найдут до чего докопаться

папа
Екатеринбург

Аноним: огромные организации работаю за черную зарплату.

Таких очень мало уже осталось. За последние годы многих "почикали". Мелкие - да еще есть, крупных почти нет уже.

Аноним 793

НЕШОКОЛАДКА: Не соглашусь. А как с детьми? Ребенок, например, между жизнью и смертью окажется, а его не будут спасть, потому что бесплатно ничего не делается, а родители оказались тупыми и пустоголовыми?

Спасут, и выставят счёт.

Екатеринбург

Аноним: деньги 70-80 проц должны оставаться в городе, чтобы народ видел куда деньги пошли.

это, извините, Вам в самый верх - с 2006 года у нас политика отмены местных налогов в пользу федеральных.

Аноним: Только это вас ни от чего не защитит. Любая проверка налоговой и если будет надо найдут до чего докопаться

у них нет цели ни докапываться, ни проверять - правило про соблюдение 13 пунктов вроде работает.

Аноним: Пусть каждый думает о себе сам.

это все хорошо - для молодого и здорового.

xPert: Это наоборот - тормоз развития и дурацкое наследие совка.

именно к этой системе все и придут, рано или поздно. Ну или как в норвегии - напрямую из бюджета.

Екатеринбург

xPert,
В какой момент с солидарки уходить? Если каждый начнёт пенсионные взносы на личный счёт перечислять, что делать с целыми поколениями, таких счётов не имеющих, которые всю жизнь содержали уже действующих пенсионеров? Государство возьмёт на себя их содержание? Оно даже при профицитном бюджете на население деньги тратить не хочет.

Аноним 793

xPert: системы как раз и нужно до максимума обелить все обороты, чтобы понять сколько вообще кто платит, какие обороты и как менять эту систему. А когда 20-30 млн. чел не платят налогов в полной мере - переход от солидарки вообще не возможен.

Только такие меры не обнляют, а гробят экономку.

Екатеринбург

Аноним: Спасут, и выставят счёт.

и если нечем оплатить, то что?

Аноним 614

Сentipede,
Вот и мне интересно. Допустим, приходит тетя с контрольной закупкой. Спрашивает про стаж, образование и т.д. Говорю, 15 лет. И? Спросит, сколько у меня сейчас учеников? Нафига я ей это буду рассказывать? В конце концов, всегда можно сказать, что был большой перерыв и вот решила начать опять. Сейчас один ученик.
Сумма штрафа, конечно, интересно какая будет.

В пенсию я не верю. После последних событий, так и вообще в нашем гос-ве разочаровалась. И дети наши никому не нужны. С младшей пока не разговариваю, а старший уже растет с мыслью, что надо получать образование и уезжать из страны. Причем, это и ЕГО мнение тоже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";