Репетиторам и няням грозят штрафами за неуплату налогов

хочу стать мамой
Екатеринбург
Екатеринбург

Про кассовый аппарат и пенсионку- ни слова.

Аноним 793

Дураков нет. Ничего люди платить не будут. И никого они не поймают.
Дураками как раз станут те люди, кто поверит и выплывет на свет.

Екатеринбург

Аноним: И никого они не поймают.
Дураками как раз станут те люди, кто поверит и выплывет на свет.

ну так а контрольные закупки кто отменял? Человек как человек - нужен репетитор и т.п. А потом упс! и корочка.

Аноним 793

Татьяна Вакалюк: так а контрольные закупки кто отменял? Человек как человек - нужен репетитор и т.п. А потом упс! и корочка.

Волков боятся, в лес не ходить.
Кто боится пусть платит. У них на три расчет, что кто испугается и побежит платить.
Но большинство народу на поет не взять.
Дулю им, а не уплату налогов

папа
Екатеринбург

Аноним: И никого они не поймают.

Да нет, могут поймать. За последние 5 лет ФНС очень много кого и чего поймала уже - цифровизация помогает. Так что пора выходить из тени.

--

то есть если я в ожидании 2 часа у школы, возьму подработку сопровождающей за 60 рублей, то мне нужен кассовый аппарат?
Блин а я только сегодня хотела на авито подать объявление чтобы хоть время с пользой и не только для себя.

папа
Екатеринбург

Аноним: то мне нужен кассовый аппарат?

Где в статье про кассовый аппарат ?

Аноним 793

xPert: Да нет, могут поймать. За последние 5 лет ФНС очень много кого и чего поймала уже - цифровизация помогает. Так что пора выходить из тени.

20 млн работающих в тени смеются над вашей цифровищацией.
Надо быть осторожным, это да. Но верить этим товарищам нельзя!!
Обдерут как липку

Аноним 793

Аноним: возьму подработку сопровождающей за 60 рублей, то мне нужен кассовый аппарат?
Блин а я только сегодня хотела на авито подать объявление чтобы хоть время с пользой и не только для себя

Вы должны платить с этого налоги! А потом может и кассовый аппарат скажут покупать.
Дулю им, а не налоги

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: то есть если я в ожидании 2 часа у школы, возьму подработку сопровождающей за 60 рублей, то мне нужен кассовый аппарат?

нет, вам нужно будет налоги государству за это отдать

--

xPert: Где в статье про кассовый аппарат ?

я в этом не шарю, просто пока от школы обратно доедешь - полчаса прошли, полчаса еще обратно. Чем час туда сюда ездить сижу у школы, в магазин могу сходить, занятия два часа идут у моей. Вполне могла бы кому-то помочь и себе на бензин заработать. Но это же нужно еще и бухгалтеру платить чтобы составил .. не знаю как называется, но на заработанные 60 рублей?

Аноним 11

Аноним: Дулю им, а не налоги

Ага, южане так же ржали и говорили, теперь с аренды платят налоги все! Потому что пошли контрольные закупки и пипец быстро пошел по частникам. Купили патенты и платят.
А как вы рекламироваться будете? Чисто сарафанным радио? Ни объявлений, нигде ничего?

мама
Екатеринбург

Странно так, няни и репетиторы на карандаш взяли.
А как же ногти на дому, волосы, тортики, фотографы и прочая прочая? Когда до них доберутся?

Аноним 793

Аноним: Ага, южане так же ржали и говорили, теперь с аренды платят налоги все! Потому что пошли контрольные закупки и пипец быстро пошел по частникам. Купили патенты и платят.
А как вы рекламироваться будете? Чисто сарафанным радио? Ни объявлений, нигде ничего?

Вы меня чего агитируете то? Хотите, платите этим у......

папа
Екатеринбург

Точеска: доберутся

Доберутся до всех. Массив данных накапливается по физикам, когда надо будет - предъявят. Особенно по аренде квартир, репетиторству. Многие же платят по картам - это все автоматом считывается.

Аноним 793

xPert: репетиторству. Многие же платят по картам - это все автоматом считывается.

Перейдем на нал.

Екатеринбург

Аноним: Надо быть осторожным, это да

как ? Как быть осторожным?

папа
Екатеринбург

"А за нал - предъявят обнал"

Аноним 793

Татьяна Вакалюк:
как? Как быть осторожным

На форуме точно об этом в открытую писать не стоит. Времена уже увы не те

Екатеринбург

Аноним: На форуме точно об этом в открытую писать не стоит. Времена уже увы не те

и 20 млн человек таких ходят тайно...

Аноним 793

Татьяна Вакалюк: и 20 млн человек таких ходят тайно

Официально вице премьер говорила, что 20 млн трудится в тени.

Екатеринбург

Аноним: Официально вице премьер говорила, что 20 млн трудится в тени.

так это включая найм. А разговор только о самозанятых.

Аноним 317

А вот рассмотрим такую ситуацию.
Некий молодой человек снял однокомнатную квартиру на 2 этаже. Снизу - офисы. Сверху - жилой дом. Положил на пол ковры, поставил какие-то колонки и с 9 утра до 9 вечера даёт уроки игры на электрогитаре. Ещё постоянно шум как от барабанов, может и барабаны тоже. И пение в микрофон. И с утра до вечера толпы подростков ходят в эту квартиру, потом тусуются у подъездов. Просили по-хорошему найти себе нежилое помещение и заниматься творчеством вне жилого дома, потому что даже мне взрослому некомфортно вечером проходить через толпу подростков возле подъезда. И вообще шумно. Но музыкант-предпрениматель показывает договор аренды и утверждает, что никаких уроков музыки не даёт, а просто чересчур творческий гражданин, а меняющиеся каждые 50 минут подростки - это не ученики, а друзья, просто в гости пришли.
Как-то можно его призвать к совести???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";