На Урале скорая помощь отказалась ехать к больному ребенку

Екатеринбург

Kremleva: что всего 6 машин на район,

Печально. Но закономерно, ведь как тут говорят, "не нравится - увольняйтесь," ну вот и уволились.

АнониМ

Фима Собак: Kremleva:что всего 6 машин на район,

Печально. Но закономерно, ведь как тут говорят, "не нравится - увольняйтесь," ну вот и уволились.

Дак я знаю, но если в Патрушах уже- выходные , даже на этот мизер машин - действительно нет сотрудников. Окраины не прикрыты- спасать приходится самих себя- и это на расстоянии 0-2 км от мегаполиса, а чего в глубинке делается- просто думать страшно. Поэтому новость из разряда реально-обычных для нас: Скорая из Сысерти в Б. Исток не выехала. Мама сама поехала в Е-бург с ребенком к родственникам , в городе ресурсов больше.

Екатеринбург

АноНиМ,
Это очень печально на самом деле - нехватка специалистов первичного звена в области. Распределение из ВУЗа и медколледжа плюс помощь с жильем для молодого специалиста может спасти ситуацию. Но это же принудиловка, а у нас, видите ли, свобода, выпускник медакадемии волен работать там, где хочет... или в декрет сбежать.

мама
Екатеринбург

Django: в Арамиль она не могла в местную больницу привезти сына? Он ближе Екатеринбурга.

А какое имеет значение данный факт, к невыезду скорой?

мама
Екатеринбург

Lelkako, самый прямой. Раз уж женщина решила везти своего ребёнка в другой населённый пункт, то логичнее доехать до ближайшего.

мама

Фима Собак: Распределение из ВУЗа и медколледжа плюс помощь с жильем для молодого специалиста может спасти ситуацию

Тут подъёмные 500 фельдшерам, 1 млн врачам. Плюс многие идут учиться в мед от учреждения по направлению, потом отрабатывают. Нехватка специалистов есть, но лучше, чем в прошлые года. Появились и уролог, и онколог, эндокринолог.
Но гайки с финансированием закручивают. Слухи не буду озвучивать.
Мне всех жалко, и врачей, которые 50% времени на заполнение бумажек тратят, и людей.

мама
Екатеринбург

Django: Раз уж женщина решила везти своего ребёнка в другой населённый пункт, то логичнее доехать до ближайшего.

Ее право куда везти. К данной теме ее выбор не имеет никакого отношения. Недавно была тема со скорой, зарплата маленькая, а вы ещё бахилы просите надевать. А тут просто решили не выезжать

АнониМ

Django,
Химмаш , тупо ближе. См. карту. Да и положение дел в Арамильской больнице еще печальнее чем в Сысертской ЦРБ. Самоубиватся с самообращением, совсем не хочется.

мама
Екатеринбург

Lelkako: Ее право куда везти. Безусловно. Только про жизнь и здоровье ребёнка не нужно забывать при этом.
АноНиМ: Да и положение дел в Арамильской больнице еще печальнее чем в Сысертской ЦРБ. При чём тут положение дел? Анонимы тут всё какие-то обшарпанные стены показывают. Но дело то не в них, главное, чтобы мед.помощь оказали.

мама
Екатеринбург

Django: жизнь и здоровье ребёнка не нужно забывать

В данном случае ребенка довезли целым и не вредимым. А если бы, да кабы..... Сейчас пусть лучше объяснят почему скорая советует уксусом обтирать, а не на вызов едут

мама
Екатеринбург

3 раза звонила в Арамильскую скорую и все 3 раза пришлось самим ехать в больницу. Они или по телефону советовали, как лечить. Один раз у мужа приступ невралгии ночью случился, дикая боль в области сердца была. Не поехали. Так и повезла его в больницу скрюченного на заднем сидении машины в 3 часа ночи. У ребенка подозрение на приступ аппендицита был, тоже сказали, сами везите. А из больницы потом в 9ку тоже своим ходом отправили.
Такая вот скорая в Арамили.

Екатеринбург

Django,
Какую помощь окажут в воскресенье вечером в Арамильском стационаре? Вы, видимо в сказке живете, а мы -нет. Максимум, что могут помочь- Лягте на кроватку полежите- все само пройдет.

Недавно где-то в местных газетах было объявление о вакансиях в Арамильской ГБУЗ- не меньше 10-15 специалистов приглашали, там мрак.

мама
Екатеринбург

Летняя зима: Вы, видимо в сказке живете, а мы -нет. Да, вы правы. Я живу в мегаполисе. О том, что в области полная ..опа с медициной знаю не только благодаря этой теме, но и от тех, кто там проживает.

Аноним 989

Летняя зима: там мрак

там (в Арамильской больнице) мрак еще в том, что работают в том числе нерезиденты, компетенция таких врачей сами понимаете. Отношение к пациентам хамское. И здесь я первый раз столкнулась с тем, что в 1 больнице специалист одновременно принимает взрослых и детей. В 1 очереди. По всем причинам в совокупности данное учреждение не посещаем, лучше уж в городе.

мама
Первоуральск

carte: Не верю я что-то этой новости, наверняка все переврали и преувеличили

А я верю! У меня родня в Сысертском районе живёт, так говорят в Сысерть только умирать ездить.

Фима Собак: Печально. Но закономерно, ведь как тут говорят, "не нравится - увольняйтесь," ну вот и уволились

Да не надо рассказывать ерунду! Стационар видимо тоже из за неблагодарных пациентов закрыли?

Kremleva: Двуреченске

Угу, не знаю, как в других, в Двуреченске скорую вызывают через Сысерть

мама

tanchjk,
Телефон один, это да. А вот ОВП в Двуреченске никто не закрывал. Скорая за ним закреплена.

АнониМ

tanchjk: Угу, не знаю, как в других, в Двуреченске скорую вызывают через Сысерть

А Б, Исток этот же номер набирает, - с какого-то момента сделали единый номер по району- причем,он очень "кудрявый" потом его заменили на примерно такой же -8-34374-6-51-13, Поэтому приходится общаться с диспетчером Сысерти в первую очередь.
Прикол еще в том, что если набирать с сотового экстренные номера операторов в Б.Истоке- вышки ловятся в некоторых районах Химмашевские- и Кольцово, может и Арамили - соответственно -отвечает скорая Е-бурга, а ехать , естественно не едут. А эти "кудрявые" номера скорой меняются с периодичностью 1 раз в три года, слежу за телефонами родителей- вбиваю новый номер- иначе им, только "АУ" кричать придется в экстренной ситуации

мама
Первоуральск

Kremleva: ОВП в Двуреченске никто не закрывал

Я не про ОВП говорю, а стационар. Теперь там ЖКХ разместили насколько я знаю

мама
Первоуральск

АноНиМ: эти "кудрявые" номера скорой меняются с периодичностью 1 раз в три года,

Мдааааа

мама

АноНиМ: А эти "кудрявые" номера скорой меняются с периодичностью 1 раз в три года

Последний раз 112 набирала, тоже дозвониться никуда не могла.

Аноним 63

Django: Раз уж женщина решила везти своего ребёнка в другой населённый пункт, то логичнее доехать до ближайшего.

Новости U-mama.ru автор темы: В конце концов Наталья вызвала такси и поехала с сыном к родителям в Екатеринбург.

Новости U-mama.ru автор темы: В Екатеринбурге Наталья вызвала скорую помощь

АнониМ

Kremleva: Последний раз 112 набирала, тоже дозвониться никуда не могла.

Это 112 в "кудрявом " виде- пользуйтесь: "... звонить по телефону Единой диспетчерской службы Сысертского городского округа 6-53-99"- фраза взята из Маяка

Аноним 701

Django: Что вы мне тут про Большой Исток пишите

пишЕте

Аноним: Исток к Сысерти относится потому что!

мама
Екатеринбург

Аноним, возьмите с полки пирожок.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";