В Екатеринбурге с вечера ищут подростка

мама
Екатеринбург

Почему все на симке зациклились? Вифи в каждом маке есть, симку и не надо, чтобы связаться вк, в скайпе, ещё где. На крайняк маршрут посмотреть или такси до дома вызвать.
Про полицию тоже не верю, Уралмаш от академа далеко, вечер, ребёнок. Не отмахнулись бы они так. Мне постоянно полиция в Метро помогает с коляской, даже когда активно отказываюсь, все равно на улицу вытащат сами.
И почему домой не пошёл, когда до тц дошёл? К друзьям, на крайняк?
Да та же симка на раз-два обрезается до нано-сим, в любом киоске оператора.
Короче, вопросов куча.

Аноним 38

А я верю пацану. У меня сыну 13. Утром не выспался, проспал и бегом побежал в лицей. В итоге сел не в тот автобус. Когда чухнул, что пейзаж незнакомый, был уже ХЗ где. Ладно, проездной с собой автобусный и телефон. Я его по карте вела, смотрела маршрут и автобусы онлайн.
Меня вот высади где-нибудь на задворках Уралмаша, я тоже не сразу сориентируюсь. А с какого-нибудь Малого Конного или Уктуса вообще ночью не выберусь
Зачем ребенку в 13-15 лет знать все районы и весь город, кто-то мне может объяснить? Тут прямо у всех дети специалисты по спортивному ориентированию. И вы детей по разным районам возите, спецом показываете как домой добраться.
А в ТЦ зашел, может, элементарно отдохнуть и согреться.

N L
мама
Екатеринбург

Блин мне было 12 лет, когда я отправилась с синих камней до сортировки на таганский ряд за вещами. Села не на тот трамвай, который увез меня куда-то на ВИЗ. Сотовых в то время не было, но я не растерялась, язык до Киева доведет и все таки добралась до Таганского ряда. А тут мальчик и растерялся. Дети и правда сейчас несамостоятельные какие-то.

N L
мама
Екатеринбург

Анна Ним: Меня вот высади где-нибудь на задворках Уралмаша, я тоже не сразу сориентируюсь.

А людей-то на Уралмаше нет?

мама
Екатеринбург

А писали уже почему он не позвонил??
Или это тот парень,которому в 13 лет родители сенсорный телефон не покупают....?

Всю тему не читала,только новость

Аноним 38

NikLiDa,
Ага. Ночью одни нормальные люди ходят. Вы пойдете к толпе потенциальных гопников дорогу спрашивать?
И здесь речь не про взрослого, у которого больше опыта и вариантов в голове.

мама
Екатеринбург

[cit]babyмама: Всю тему не читала[/
Без телефона был.

N L
мама
Екатеринбург

Анна Ним,
Так к тем полицейским подойти и сказать: телефона нет, не могу добраться до дома, что мешало-то?

Аноним 38

NikLiDa,
И что? Они его послали, по факту.

мама
Екатеринбург

Анна Ним,
"А были ли полицейские?"(с)

Мадам Кошкина

Анна Ним: Они его послали, по факту.

Со слов кого?
Мальчика, по которому ремень плачет?
Надеюсь, выпороли

Аноним 38

Odesseya,
ХЗ. Так-то известно где какой-патруль и в какое время находится. Можно и проверить, наверное. Заодно и полицейских наругать. Это только Калина думает, что там одни идейные и неподкупные работают.

Аноним 38

Петроваводкина,
Надеюсь, вас тоже кто-нибудь выпорет. Что за кровожадность?

Аноним 935

Анна Ним: А в ТЦ зашел, может, элементарно отдохнуть и согреться. мальчик в лёгкой одежде. Не мог он в минус два всю ночь гулять, чтобы с утреца в Радуге греться. В эту версию не верится.
Анна Ним: И что? Они его послали, по факту.

А была ли встреча с полицией? Картина - полицейский при исполнении, как бы в уме, объясняет часиков так в 9-10 вечера ребёнку ( рост 160 - за взрослого не примут) в лёгкой одежде как ПРОЙТИ с Уралмаша в Академ!

Мадам Кошкина

Анна Ним: Надеюсь, вас тоже кто-нибудь выпорет

Мне до такой степени на родителей пофиг никогда не было. Даже представить боюсь, что пережила его мать за эту ночь. В россказни пацана не верю.

Екатеринбург

Слава богу, что парень жив. В историю про ментов не верю, они или забрали бы, или домой отвезли. Меня больше всего папаша поражает, как так отпустить ПЕШКОМ парня к черту на кулички, в Академ и я бы не дошла, черт знает где это. Почему не на транспорте, не на такси

мама
Екатеринбург

[Фея]: Вифи в каждом маке есть, симку и не надо,

не уверена про мак, но мне последнее время в забегаловках предлагает зарегистрироваться в ихой сети и шлет смску на номер, потом пускает в тырнет. Без симки никак. И кстати сын совсем недавно так же попал, старая симка в новый телефон не лезет, пока поменяли...ну мой со старым ходил правда. ЕНо вариант зашел к приятелю и засиделся тоже жизнеспособный.

Аноним 994

Петроваводкина: Надеюсь, выпороли

Тоже надеюсь...Постеснялся он дорогу спросить...Ага,как же.. Мать довести до предынфарктного состояния не постеснялся ,значит...Совсем детей избаловали.

мама
Екатеринбург

Аssiya,
в Маке свободный вифи, любой подросток это знает
да даже попросить кого раздать инет, позвонить, написать смс или в васапе маме, вряд ли кто б отказал. Всяко безопаснее, чем пешком в ночи идти с Уралмаша в Академ (я даже дороги туда не знаю).

Аноним 242

Окунёк: Это подросток 13 лет, вполне мог заблудиться, если стеснительный то и спрашивать и что-то просить не стал бы... Да вполне все так и есть. У самой сын 11 лет, вот иногда такие перлы выдает, о чем вообще думает... Но конечно мы стараемся проверять чтобы телефон был всегда включен и пешком одного не отправим по темноте уж точно. И да учим, если вдруг с телефоном что-то, просишь кого-нибудь позвонить, телефоны родителей знает наизусть. Но это подросток, вполне мог плутануть и что в голове происходит у них, бог его знает...

Næturylur: наш до сих пор так чудит ,у него психика 13-15 летнего.
приучили смс-ки кидать, что "все нормально, хорошо" с периодичностью.
Полиция местная и центровая его уже в лицо знает) с собой всегда нотариально заверенная копия документов.
И все равно побаиваюсь.

Аноним: знаю мальчика который ходит во второй класс и до сих пор просит родителей вытирать попу.

Oxana84: Это может быть просто брезгливость

я просто я: Сидим за столом, а тут мама...я в туалет хочу... мама встает и идет с ним !!!
Дома не остается один даже на 10-15 минут...

Если завтра война, то наши противники пройдут через всю Россию за неделю из конца в конец, потому что защищать нас, по сути, некому... Из таких мальчиков вырастут мужчинки-мамины цветочки, которым брезгливо собственную попу вытереть... (Самое интересное, женщины считают это нормальным! Бедные мы, бедные... Несчастная Россия...

Аноним 994

Аноним: Если завтра война, то наши противники пройдут через всю Россию за неделю из конца в конец, потому что защищать нас, по сути, некому... Из вышеотмеченных мальчиков вырастут мужчинки-мамины цветочки, которым брезгливо собственную попу вытереть... (Самое интересное, женщины считают это нормальным! Бедные мы, бедные... Несчастная Россия...

+++
Племянник рассказывал, что пришел к ним в часть с новым набором парень. Крепкий такой, КМС чего то там. Сам служить хотел. так у него через две недели нервный срыв. Не смог он по армейским правилам жить..Ходить строем, есть по команде , спать в казарме, баня раз в неделю и прочее.. Причем такой срыв, что увезли его и больше он не появился..

мама
Екатеринбург

Аноним: Из вышеотмеченных мальчиков вырастут мужчинки-мамины цветочки, которым брезгливо собственную попу вытереть...

Вы моего сына к чему к своим соображениям приплели? Какие-то умозаключения не понятные и главное не относящиеся к теме.

мама
Екатеринбург

777: Не верится, что папа спокойно отпустил подростка по темноте((

И мне кажется это диким.

Аноним 242

Pокаhоntаs: ну что им надо? зачем они всякие глупости придумывают? то перед машиной пробежать, то из дома пропасть У современных мальчишек тоже душа просит подвига. Это естественный этап взросления. У поколений "ДО" были войны и революции, в мирное время- походы, картошка, даже тот несчастный сбор металлолома или субботник... Было, где проявить свою взрослость. И даже совершить подвиг. Пусть смешной с точки зрения взрослого, но ПОДВИГ! А сейчас где ж его взять, если дети постоянно на дозвоне и попу мамы подтирают? Вот и чудят, у кого на сколько фантазии хватает. Кстати, уверена, что если бы в обсуждаемой ситуации оказался деревенский ребенок, то эта ситуация в принципе бы не возникла. Именно городские сверх-опекаемые дети, несмотря на победы в олимпиадах, знание иностранных языков, бассейны-балеты и прочие изыски воспитания, какие-то туповатые, что ли, в обычных бытовых делах... Неприспособленные ни к чему.

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";