В суде рассмотрят иск к ТРЦ, в котором едва не оторвало палец ребенку

мама
Москва

Ториль-ор-Твайн,
я жила в общаге с китайцами год, они нормальные ребята, те, кто тут прямо живет. Но вот приезжие в общественных местах ведут себя как абсолютные дикари.

Екатеринбург

StiX: Но вот приезжие в общественных местах ведут себя как абсолютные дикари.

Ну значит, если бы они полезли хватать макет и им зажало пальцы, то тоже они и были бы виноваты.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: китайцы культурные люди и

Они дружелюбные..Но из культурность с этим не связана, Увы..

Анонимно

И что, у вас суд был вчера. Раз тишина, значит не выгорело ничего?

мама
Екатеринбург

22.11.18 состоялось наше второе предварительное судебное заседание.
На прошлом заседании наш ответчик попросил 2 недели!! на ознакомление с иском и подготовку ответа.
Итак, вчера мы услышали, что ответчик наш вовсе и не ответчик)))) В нашем иске ответчик ООО "Малышева 73", но представители Гринвича заявили, что Малышева 73 не имеет никакого отношения к ТРЦ Гринвич, а ТРЦ Гринвич к Малышева 73 ))))
Вообщем, другими словами, Малышева 73 и ТРЦ Гринвич -- это 2 не пересекающихся мира, у которых нет ничего общего)) на основании чего "ответчик" попросил полностью отклонить иск.

пулька

относительно названия темы про оторвало палец, что написано в справке из травмпункта? ссадина, ушиб, рваная рана?

мама
Екатеринбург

пулька,
мы не были в травмпункте

Аноним 671

kboteva: мы не были в травмпункте

Т.е. таскаться по судам время есть, а показать травмированного ребенка врачу нет?

Аноним 303

Нужно было сразу 10-ку брать и не выеживаться. А сейчас нет 10 тр, а затраты на иск есть.

Аноним 161

Vikulizm: Гринвичу пофиг

На следующий день макет был огорожен. Через неделю дырки в нем заделаны и появилась надпись "Не трогать руками".
Компенсация маме ребенка предложена сразу.
Видимо Гринвичу совсем по фиг...

мама
Екатеринбург

Аноним: На следующий день макет был огорожен. Через неделю дырки в нем заделаны и появилась надпись "Не трогать руками".

сейчас до сих пор огорожен? А другие макеты тоже безопасны? Писали, что "заплатки" эти отвалились уже. Причём автор прошлой темы писала, что все эти телодвижения случились после начала скандала

Аноним 161

Vikulizm: сейчас до сих пор огорожен? А другие макеты тоже безопасны? Писали, что "заплатки" эти отвалились уже. Причём автор прошлой темы писала, что все эти телодвижения случились после начала скандала

Надписи ни куда не отпали. До этого случая никто не думал что дети будут засовывать руки.
Вся техника безопасности написана кровью. Про кошек в микроволновке тоже только после чп написали.

мама
Екатеринбург

Аноним: До этого случая никто не думал что дети будут засовывать руки.

не засовывать, а попадать рукой в дырку, внутри которой находится механизм. Это принципиально разные вещи. Да, о таки вещах надо думать тем, кто эти макеты устанавливает

Екатеринбург

Греча,
На сколько я помню, после происшествия они сразу в девятку поехали. После девятки надо было ещё в травмпункт ехать?

можнодажеводуненабирать

Греча: В общем, хватит сочинять про суд. Без мед. заключения от вас даже иск не примут в суде.

иск УЖЕ приняли. и даже было два предварительных заседания. и даже назначено основное.

ДанилараЯ: Должно быть медицинское освидетельствование травмы. А лучше судебно-медицинское.

и это все тоже есть

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ,
судебно-медицинскую экспертизу мы прошли 3 сентября, 18 сентября результаты были переданы в отдел полиции, но вплоть до сегодняшнего дня результаты скрываются полицией, у нас уже множество обращений, заявлений, жалоб....
но нас просто игнорят в полиции, на вопросы не отвечают, в расследовании дела отказано, никаких проверок сделано не было, ссылаясь на то, что без результатов экспертизы акта СМО они ничего не могут начать делать, по делу отказ.... ХОТЯ РЕЗУЛЬТАТ С 18 СЕНТЯБРЯ в полиции
Сегодня уже 24 ноября и я не могу добиться того, чтобы увидеть этот документ и начала расследования дела

Думаю и так понятно почему все так происходит) "В такой стране живем" И.Клюжин

Аноним 897

kboteva: у нас уже множество обращений, заявлений, жалоб....
но нас просто игнорят в полиции, на вопросы не отвечают, в расследовании дела отказано

В прокуратуру обратиться?

Аноним 897

kboteva: судебно-медицинскую экспертизу мы прошли 3 сентября, 18 сентября результаты были переданы в отдел полиции

Это как/то зафиксировано?
Иначе непонятно, как

kboteva: вплоть до сегодняшнего дня результаты скрываются полицией

.

kboteva: судебно-медицинскую экспертизу

и

kboteva: экспертизы акта СМО

это точно одно и тоже?

kboteva: ХОТЯ РЕЗУЛЬТАТ С 18 СЕНТЯБРЯ в полиции
Сегодня уже 24 ноября и я не могу добиться того, чтобы увидеть этот документ

Т.е. Вы не сами передавали его? Ну раз не видели его вообще.
Возможно ли взять копию и передать лично?

kboteva: В нашем иске ответчик ООО "Малышева 73", но представители Гринвича заявили, что Малышева 73 не имеет никакого отношения к ТРЦ Гринвич, а ТРЦ Гринвич к Малышева 73 ))))

А обязательно должен иметь? Там наверное с десяток юрлиц.
А почему ответчик не трц Гринвич?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";