В Магадане детсадовцам запретили наряжаться на утренник диснеевскими персонажами

бабушка
Екатеринбург

SNadya: Можно нарядиться Мальвиной, можно Аленушкой, можно балериной

Это тоже все какие то пресонажи.Че в обьяве не указали что девочка может быть куклой Мальвиной?А просто куклой написано,а у мальчиков прям спецом уточнено кем они могут быть

мама
Екатеринбург

Акула,
Иногда кажется, что неплохо было бы немного и строем походить, а то мозги у народа совсем набекрень, каждый сходит с ума по своему, никакой логики )))))))) я за порядок, дисциплину и здравый смысл. Даже в садике. Особенно в садике.

мама
Санкт-Петербург

SNadya: Объявление составлено криво. Надо было писать не "русских" персонажей, а "персонажей классических или русских народных сказок

Там рекомендованы на минуточку были Мушкетёр, Чиполлино, Пьеро и проч.
Вообще из всего перечисленного один Буратино условно русская сказка :)

1974-1234

Аноним: Ахах, у моей куклы только МонстрХай, отлично

клаааааасс! (куклу прихватить с собой, чтобы сунуть воспитателям - "просили костюм куклы? вот кукла, вот костюм!"
а пусть формулировать учатся :) "костюм куклы должен соответствовать куклам госта 77222888 РФ, костюмы зарубежных кукол недопустимы"

Аноним 869

Новости U-mama.ru автор темы: Но больше всего доставляет, что девочки — игрушки, вещи, без вариантов, а мальчики — персонажи», — возмутилась мама воспитанницы и заметила, что не станет отводить ребенка на этот утренник.

Кто-то просто денег на подарок зажал своему ребенку, вот и нашла за что прицепиться.

1974-1234

NewPiter: Вообще из всего перечисленного один Буратино условно русская сказка

не, богатыри там русские
и всё

мама
Екатеринбург

SNadya: неплохо было бы немного и строем походить

Если можно, сколько Вам лет? Сами строем хоть немного ходили? Ну исходя из даты рождения Ваших детей, Вы уже после "строя" родились. Не боролись за отмену школьной формы и тому подобного.
Школьную форму почти вернули. Добираем до гаджетов, цвета волос. Планомерно возвращаемся к "строю".

мама
Екатеринбург

У меня сын по сценариям был гномиком, белым медведем, кузнечиком и витязем. Дочка - снежинкой, фонариком, матрешкой и лисичкой. Главное, чтоб воспитатели заранее определялись, а не ставили перед фактом в последний момент.
Как-то у дочки в группе на новый год все дети были одеты по сценарию кроме одного мальчика, одетого в костюм паука. Забавно, так как по сценарию он был одним из семерых козлят ))))

мама
Екатеринбург

Акула,
Мне 32, за отмену школьной формы я не боролась, более того, в первые годы в школу я ходила в шерстяном платье и белом фартуке - по старому образцу. У меня есть родители, свекры, живы бабушки - ну те, которые строем ходили. Может они как-то по-другому смотрят на мир и на свое прошлое, но их от "системы" так не трясет. Поэтому и я спокойно отношусь к требованиям руководства садика и вообще у каким-либо "ограничениям гражданских свобод", выраженных в указаниях по поводу детских костюмов на утренник )))))

мама
Екатеринбург

SNadya,
Так и надо было написать. Чтоб без перевода было понятно. А то мушкетеры у них оказались персонажами отечественных сказок и мультфильмов.
И вот какая у них такая интересная новогодняя концепция, раз под одной елочкой будут собраны Чиполлино, мушкетер и куклы? Современные зарубежные мультфильмы бывают разными, чем там помешают какой-нибудь мики-маус, Тигруля и тп?
На отечественные мультфильмы запрета нет, так? То есть детей можно нарядить в отечественного персонажа паука дядю Шнюка или червяка КорнейКорнеича? И чем они принципиально отличаются от импортных? Или это импортозамещение добралось уже и до детсадов?
Я вижу в этом только вирус маразма, коллективно поразивший воспитателей и администрацию

мама
Екатеринбург

Someone special: Я вижу в этом только вирус маразма, коллективно поразивший воспитателей и администрацию

Этот вирус поражает все больше и больше людей.

Аноним 94

в общем. дело не в информации, а в форме подачи, как обычно. Сказали бы, что так и так, тематика праздника не предполагает героев из зарубежных мультиков, хотим провести все в "классическом" стиле. И у девочек - огромный выбор традиционных персонажей и у мальчиков. Но нет! Надо было написать "указивку", которая аж до Екб донеслась.
Что касается, в частности, костюма мушкетера. вообще мне кажется, современные дети и многие из их родителей вообще не читали эту книгу, так что костюм вообще устаревший и детям непонятный.

просто посетитель
Екатеринбург

Сонька Ветер: просто подача информации некорректна. Получается взяли и запретили, вот родители и негодуют. А так то всегда заранее готовится сценарий, назначаются герои и уже потом о костюмах идет речь. У нас вот воспитатель/муз руководитель роли распределили, дали стихи учить, потом на собрании по поводу костюмов беседовали. И не было такого, что, например, у нас на празднике сюжет классического "Теремка", а мама Васи уже купила ему костюм Бэтмена.

да наверняка

Аноним: Сказали бы, что так и так, тематика праздника не предполагает героев из зарубежных мультиков, хотим провести все в "классическом" стиле.

да

мама
Санкт-Петербург

kisya: Воспитатели молодцы. А то куда не придешь, одни спайдермены да принцессы.

А чем принцессы отличаются от кукол? :)
Короной? :)

мама
Екатеринбург

Анонимный ник!: Это период юношеского максимализма. но некоторые останавливаются в развитии на этом этапе.

Когда заканчиваются аргументы начинаются оскорбления.

Аноним 66

Вспоминается сценка из квн Качки и цитата "с ослом-то я еще нормально попал"

Екатеринбург

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";