Мать из Каменска, грозившая убить своего сына за беспорядок, оштрафована

просто посетитель

Аноним,
чиновнице и не плевать было... и за молодежь искренне радела... однакоже и отстранили и расследование назначили и кароч, жизнь под куст улетела так-то....

все пройдет:
он там просто не был Через месяц домой вприпрыжку поскачет.
А осуждать я бы не торопилась, женская доля тяжелая. То мужика хорошего рядом нет, то мужик есть но сволочь, на работу не берут, за больничные на улицу выживают, хоть с голоду подохни, да еще вечно денег нет даже на необходимое, хотя пашешь как лошадь.

Да еще родной паршивец, сидящий на шее, не изволит барин собственный срач прибрать...
Тараса Бульбы не него нет...
Как там у Гоголя... " Я тоби сынку родил... я тоби и убью" насчет убью... не уверена, но Тарас бы своего именно вожжами бы выпорол... шоб не повадно было не слухать мать родную...

мама
Екатеринбург

снег*: А меня вообще ничего делать не заставляли и не просили даже.... у нас в семье как-то всё и всегда делалось тогда , когда не делать было уже нельзя и тем, у кого уже лопалось терпение...
Так я всю жизнь и живу в бардаке и бедламе.
И более того в прибранных квартирах мне НЕУЮТНО и как-то официально- холодно..

Вот. Как про меня пишете. Все аналогично

Екатеринбург

снег*: Спорно... Так-то ФСЯ страна прямо или завуалированно говорит... , а часто и понимает только с мата...

Слушайте, вы бесите уже. Своим негативом, а тем более, если верить тому, что вы писали в одной из тем, вы пишете это просто так, и это не относится к вашей жизни, тем более непонятно зачем?

Со штрафом согласна, поставили мамашку на учет хотя бы.

Екатеринбург

снег*: Тарас бы своего именно вожжами бы выпорол... шоб не повадно было не слухать мать родную...

Welcome to good old Stone Age? Вам это нравится, такая дичь и глушь? Мне нет. П.С. Никогда не била ребенка и орала может пару раз и не матом, конечно.

просто посетитель

Ториль-ор-Твайн: , вы бесите уже.


Да не надо ханжить.
Матом говорит фся страна.
Только некоторые любят делать ВИД, что ахахаха... как эттто...
Если бы не банили... так вы бы не так сказали, а понятнее. Есть хорошеее словечко, синоним задрали....
так мальчишка мамашку такоже задрал непослушанием... а жизнь её задрала невезением...
Жаль мамку. Еще и денег отобрали.
Хто знает КАКИМ потом ей эти деньги достаются.

Екатеринбург

снег*,
Извините, вас так неприятно читать, прям помыться захотелось. Жаль ваше окружение.

просто посетитель

Режина Филанджи: Извините

вот, так же рассуждающие и лишили тётку части денег, которые она на этого же неслуха в итоге и потратила бы.
лучше бы пришли да спросили, ЧЕМ помочь вам.

Наказывать -то все горазды.

Помогать никто не хочет.
Видать неприятно им помогать.
лучше тёплую вааанну.. и спатиньки.

А мать месяц пусть пашет бп где-нито . А неслух в казённом доме отсиживается., новые плохие привычки собирает.

Или вы искренне считаете, что там соберутся пай - детки... с хорошим влиянием?

просто посетитель

Songes: С такой мамаше,

Нюююю.
С какой такой-то?
Знаете, как кормят некоторые мамаши в одесе( одеситы говорят мягко проотяжно с одной с )
Это даже перешло в анекдот так-то.
Ешь, жёёёра, кашу, шоб ты сдох ешь ! я тебе говорю....
Так как вы считаете? Чего желает та мать? шоб сдох или шоб все-таки съел он эту кашу?

мама
Екатеринбург

снег*: Матом говорит фся страна

знаете, я всю страну проезжала, в разных регионах была. Столько мата, как на Урале реально нигде не слыхала. Матом говорит Урал с детьми, что кошмар так-то. Я вообще выросла в Казахстане. матерились люди. да. Но даже мужикам днище было с ребенком матом говорить - это значит опустился не знаю куда. Так что не надо тут оправдывать полное дно

просто посетитель

svetlonec: не надо тут оправдывать

Фууу.
Так я не о том ,что надо говорить...
Я о том, что не надо наказывать материально тех, кому и так заморочно жить до слова нихичубольшеничего...
Она ведь не пятки себе чесать его заставляла... а собственный срач прибирать. И раз уж разоралась так... значит ДОСТАЛ...
А все прям накинулись.
И НИКТО ... даже в этой теме не порицает самого мальчонку. 9 лет. Взрослый по сути человек, который находится к матери гораздо ближе, чем тетки с форума. И должен осознавать , что матери НАДО помогать, не дожидаясь криков ейных...

Аноним 37

Да в этом Каменске зарплата 10. Мать, наверное, уж не знает куда бечь от такого щастия. Ну и парень под руку подвернулся.
А вы думаете, все как как вы живут? И з/п под сотку и с в/о в пятом поколении? Да таких мамаш полно. И за ЕКАДом еще больше. И это она так добра желает сыночке. К сожалению.

Аноним 677

Режина Филанджи: Извините, вас так неприятно читать, прям помыться захотелось. Жаль ваше окружение.

Мир розовых пони....да 70% населения так живут. Если вам повезло не попасть в их число и отгородиться хрустальным забором - это не значит, что этого нет. А штраф - действительно самое мерзкое в этой ситуации. У нас уже все так - только наказывать могут. Ни помочь, ни разобраться - только наказать. Кто попался. А остальные за те же прегрешения в ус не дуют.

Екатеринбург

все пройдет: То мужика хорошего рядом нет, то мужик есть но сволочь, на работу не берут, за больничные на улицу выживают, хоть с голоду подохни, да еще вечно денег нет даже на необходимое, хотя пашешь как лошадь.

А при чем здесь ребенок? Отсутствие рядом каких-то потасканных штанов - это повод орать матом на ребенка?

все пройдет: это они не мать лишили, а ребенка Теперь мать не сможет ему лишний раз купить мороженое, шоколадку или еще чего

А себе лишний пивасик не купит, все польза.

просто посетитель

аноним: . А остальные за те же прегрешения в ус не дуют.

Вот.
ключевое бесючее во фсей этой раздутой новости.

Еду на днях в трамвае.
заходит мамаша замотанная до нельзя с коляской.
В коляске 3 летний малец визжит прям - требует чего-то.
Она ему- балаблабла... нежно. Он еще громче. Она снова на последнем издыхании- балаблабла... построже - ноль эмоций у мальца. Орёт еще громче...
Она кааак рявкнет на весь трамвай- заткнись ты уже ! И чудо. Дите заткнулось как ни в чОм ни бывало... сидит в окошко глядит.
вот что ?
Штрафовать или всё же вникнуть - чем помочь. Тетка- девка прям с измочаленным от проблем лицом была. И с каким облегчением она вздохнула, когда это чудо заткнулось уже.

Аноним 677

Фима Собак: А себе лишний пивасик не купит, все польза

папа, водка подорожала, теперь ты будешь меньше пить? Нет, сынок, ты будешь меньше есть(с). Наоборот пойдет заливать горюшко.

Екатеринбург

снег*: Матом говорит фся страна.

Не вся. Чем выше уровень образования и жизни - тем меньше мата в разговорах. Сейчас вы начнете травить бородатые байки об интеллигентах в 825 поколении, которые на матерном разговаривают - плавали, знаем, "нас всех тошнит"(с). Не тратьте свое время.

снег*: И раз уж разоралась так... значит ДОСТАЛ...

Нет, это значит, что мать распущена до крайности. нельзя орать матом на детей . Нет никаких оправданий этому. Ни беспорядок, ни двойки, ни зарплата в 10 тысяч не являются поводом или оправданием для такого поведения. Правильно сделали, что оштрафовали и на учет поставили. В опеке и отделе по делам несовершеннолетних умеют разговаривать доходчиво. Возможно, это матери на благо пойдет, укоротит ее язык.

мама
Санкт-Петербург

снег*: Да не надо ханжить.
Матом говорит фся страна.

svetlonec: знаете, я всю страну проезжала, в разных регионах была. Столько мата, как на Урале реально нигде не слыхала.

в Питере были?
Но! одно дело если мат стал просто способом общения, а другое дело если мат - это для усиления так сказать доходчивости информации до конкретной личности, в конкретной ситуации. Вот когда мат - это способ общения, он не оказывает ни какого влияния на кого то, к нему привыкли и не воспринимают как что то из ряда вон. А вот если его употребляют только в каких то особых ситуация, для усиления эффекта так сказать, то он очень даже эффективен.
Например, случай на стройке: бригадир говорит - Василий, прежде чем совать голову в бетономешалку, её следует обесточить. Или Вася твою , ты что делаешь выруби нах.....электричество, а то твою башку от...т на. винтом бетономешалки. Как думаете какой посыл будет более доходчивым для Васи?
И вот когда я вижу когда как одна дева другой рассказывает как она сходила в кино, на свидание и мат через слово, просто так, как связующее слово - мне как то странно это, а вот когда мой муж на стройке орёт на такого Васю, засунувшего голову в бетономешалку, я понимаю - это уместно.
Так что мат в нашей жизни имеет место быть, но другое дело, что когда он становится нормой общения - это уже что-то не то. Не думаю что та мама прям каждый божий день так орала на ребенка. Достал, просто. Мат в данной истории - это крик о помощи. А ей не помощь, а по мардасам.

Аноним 677

Фима Собак: Ни беспорядок, ни двойки, ни зарплата в 10 тысяч не являются поводом или оправданием для такого поведения. не являются.
Фима Собак: Правильно сделали, что оштрафовали это так не работает. Только обозлит.

мама
Екатеринбург

аноним: да 70% населения так живут. Если вам повезло не попасть в их число и отгородиться хрустальным забором - это не значит, что этого нет

простите как помочь? Объяснить, что матом орать на ребенка нельзя? Книжку в дом принести, показать, где скачать? Насчет безденежья... Не причина, уж простите. Мы в девяностые с мужем на макаронах сидели одних. Денег не было и даже впереди не ощущалось, что будет просвет. А ребенок - был. Нам что - его простительно в этом случае было матом крыть с утра до вечера за, простите за французский, обоссанный диван ввиду отсутствия памперсов или за то, что не слушается с первого раза? А мы, дураки. не знали и не орали... С каких щей трудное материальное положение - индульгенция для издевательств над ребенком? Да, я считаю- штраф - правильное наказание. В следующий раз во время рот закроется

просто посетитель

Фима Собак: Правильно сделали, что оштрафовали и на учет поставили.

Хоспадяяя.
Да лучше бы ей социального психолога прикрепили на этот месяц. Бесплатного.

Екатеринбург

снег*: Она кааак рявкнет на весь трамвай- заткнись ты уже

снег*: коляске 3 летний малец

нет слов. Да, я из мира розовых пони.

аноним: Наоборот пойдет заливать горюшко.

У меня есть опыт работы с такими семьями. Многих, поверьте, многих отрезвляет один-два визита опеки. Есть, конечно, и совершенно опустившиеся люди, там кроме изьятия детей ничем не помочь - это шанс детям на нормальную жизнь. Но многим визиты опеки помогают понять, что дети - это не собственность родителей, что нельзя на детей орать матом, что детей надо одевать, кормить, покупать игрушки, книжки, отправить в детсад и школу, если болеет - показать врачу. Что надо дома регулярно делать уборку, вытравить тараканов, клопов, разобрать залежи помойного барахла...

просто посетитель

Murza: Мат в данной истории - это крик о помощи. А ей не помощь, а по мардасам.

Ну вот. Хоть один человек правильно отреагировал на проблему данной матери.

Аноним 677

svetlonec: Нам что - его простительно в этом случае было матом крыть с утра до вечера за, простите за французский, обоссанный диван ввиду отсутствия памперсов или за то, что не слушается с первого раза?

не путайте годоваса со вполне осознанно выводящем маму отроком. Да, она сама его так воспитала. Но почему? Разбираться надо, может ей психологическая помощь нужна. Или психиатрическая. Но наказать/запретить ведь проще. А штраф вообще дело хорошее, все в казну, все в дом.

Екатеринбург

снег*: Да лучше бы ей социального психолога прикрепили на этот месяц. Бесплатного.

Прикрепят. И домой ходить будут, контролировать. Соседей спросят, учителей в школе, врачей в поликлинике, где ребенок наблюдается. Обложат со всех сторон. Семья неблагополучная - добро пожаловать на учет.
Перефразируя прекрасного Папанова - "А ты не ори".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";