Мать из Каменска, грозившая убить своего сына за беспорядок, оштрафована

Аноним 677

Фима Собак: Но многим визиты опеки помогают понять, что дети - это не собственность родителей, что нельзя на детей орать матом, что детей надо одевать, кормить, покупать игрушки, книжки, отправить в детсад и школу, если болеет - показать врачу. Что надо дома регулярно делать уборку, вытравить тараканов, клопов, разобрать залежи помойного барахла...

да хрен там они помогают понять....страх что ребенка отберут - это да, все-таки даже такие своих детей по своему любят. Но страх - это не осознание и понимание....на нем ничего хорошего не взрастет и срыв может быть ужасен....

мама
Санкт-Петербург

аноним: А штраф вообще дело хорошее, все в казну, все в дом.

я тоже не очень понимаю этой темы со штрафами - если пострадавшая сторона ребенок, то почему бабки - госу-ву? оно тоже пострадало?

мама
Екатеринбург

Murza: в Питере были?

неа, к нам как-то гоп-компания в областном городке в Воронежской области подкатила... И начали они со слов Здрасте Я не против мата, как такового в качестве усиления и эмоционального окраса. Даже в принципе знаю виртуозов этого дела. И даже в некоторых случаях без мата не обойтись. Меня бесит опрощение и переход на мат в качестве обычного языка. Когда ребенку мать говорит не куда пошла, а куда попиз.... ла. Трехлетке. И когда полурала это считает ачетакова, я детей люблю, ниче такова не сказала. Короче, вот именно от этого всеобщего отупения до уровня плинтуса я бешусь, ага. И не жаль мне штрафов в этом случае. Может думать начнут

мама
Тюмень

Я вчера своего чуть не убила. Вот прям орала истошно так же и грозилась придушить. 2 класс и до сих пор не могу подобрать ему удобную ручку. Вот не поверите. У него они все текут, потому как долго держит на одном месте, пока смотрит в учебник для проверки правильности написания.
Этих ручек было куплено шт сто разных фирм. Все рано или поздно забраковывались.
Вчера купила ручку Стабило, меня они точно никогда не подводили. Ну, думаю, мучения на этом должны закончится. НЕЕЕЕт. Так этот вредный ребенок забраковал на этот раз тетрадь новую, ту, что выдали в школе. Мол, это бумага плохая, ручка по ней не пишет. И тут я взорвалась...

просто посетитель

Фима Собак: Прикрепят

вот, прямо мне стало интересно уже положительное для матери данной развитие поднятой сетями темы.
Жаль только ,что продолжение освещено не будет.
как и всей этой красоты с бп психологами, приходящими на помощь.
плавали. Знаем.
Я пару лет назад потеряла кучу времени и нервов, пытаясь такого психолога на помощь соседке призвать...
Ответ был один - она( !!!) сама должна прийти , собрав нужные справки, что нуждается в подобной и бп помощи...
жесть...
Так человек и умер, не найдя помощи...

Екатеринбург

аноним: хрен там они помогают понять....страх что ребенка отберут - это да, все-таки даже такие своих детей по своему любят. Но страх - это не осознание и понимание....на нем ничего хорошего не взрастет и срыв может быть ужасен....

Напомните, пожалуйста, как работают соцслужбы в Европе? В Штатах? Обычная драка может быть поводом для визита соцработника в семью.

мама
Санкт-Петербург

svetlonec: Меня бесит опрощение и переход на мат в качестве обычного языка.

Вооооот! Меня тоже. Но когда человек ведёт себя как , это нормально сказать ему что он просто по тому что он так себя ведёт, а не по тому что мат - это норма общения.

Аноним 473

Фима Собак: И домой ходить будут, контролировать

Да в том и дело, что ходят и контролирует тех, кто в этом, по сути, и не нуждается. И совершенно им плевать на действительно неблагополучные семьи. Ведь там работать надо, а не пальчиком грозить и штраф с них не возьмешь

мама
Санкт-Петербург

Фима Собак: Напомните, пожалуйста, как работают соцслужбы в Европе? В Штатах? Обычная драка может быть поводом для визита соцработника в семью.

у них уровень преступности ниже? Уровень домашнего насилия ниже? Уровень детской преступности ниже? Уже и до нас докатилась эта мода - с оружием в школу, учителя отпинать и заснять на видео.....а ещё лет 20 назад мы не поверили в такое. Так тчо же сделала такого полезного эта новая система?

Аноним 677

Фима Собак: Обычная драка может быть поводом для визита соцработника в семью.

И это правильно. И не может быть, а должна быть. И ко всем. А не оттоптаться на одной тетке, которую из-за куста записал трусливый дядька-папарацци. И кстати, я не интересовалась вопросом - а что сделают с драчунами в Штатах соцработники? Неужели оштрафуют и все?

просто посетитель

Юстиция: Я вчера своего чуть не убила. Вот прям орала истошно так же и грозилась придушить

Фсёёё.
Чистосердечное признание, канеш, облегчает степень вины... Но тем не менее .ждите штраф.
какой - нибудь борец за права деток щас снимает копию с вашего поста...
Может во избежание удалите?

мама
Тюмень

снег*,
нет, я их е боюся

мама
Екатеринбург

Аноним: И совершенно им плевать на действительно неблагополучные семьи. Ведь там работать надо

слушайте я тоже до недавнего времени так считала... Оказалось не так все просто. И да - работают и помогает. К примеру, свекровь заявила на сожительницу своего сына, который умер к тому времени и на то, что ребенок живет в ужасающих условиях, а мать не работает, пьет и ребенком не занимается. Опека ходила, промывала мозги ей, устроила ребенка в детский сад, предоставила время для изменения образа жизни плюс разные там какие-то плюхи и подарки ребенку были вплоть до сотового телефона на новый год в качестве социальной помощи. Таки осознала тетка, что заберут ребенка если продолжит- теперь работает, ребенок более-менее присмотрен, одет. Пить тоже практически перестала. Ну пьет иногда, но уже не так и не в стельку ...

просто посетитель

Юстиция: я их е боюся

ахахах. Оговорочка по Фрейду. Чмоки-чмоки в обе щёки. Я просто расхохоталась сейчас от души.

Екатеринбург

снег*: она( !!!) сама должна прийти , собрав нужные справки, что нуждается в подобной и бп помощи...

Правильно, сама. Или ее родственики/опекуны. Потому что ваша соседка - взрослый дееспособный человек, который сам решает свою судьбу.

просто посетитель

Фима Собак: сам решает свою судьбу.

Очень удобная позиция...

мама
Тюмень

снег*,
Недопечаталка, мать её . Но ручкой то стал писать нормально, после выволочки. Даже почерк поменялся в лучшую сторону.

мама
Екатеринбург

снег*: сама должна прийти , собрав нужные справки, что нуждается в подобной и бп помощи...

а какие справки? Можно без всяких справок прийти на прием бесплатно на Калинина 13. к примеру и беседовать с бесплатным психиатром и психотерапевтом

Аноним 473

svetlonec,
Я не говорю, что они не помогают вообще. Помогают. Но выбирают то, что полегче. Одиноких мам любят. К мужикам- дебоширам фиг заманишь их

просто посетитель

svetlonec: а какие справки?

Собесным надо... Да и нет уже чела... что уж теперь-то... да и многие в проблемах не пойдут или не дойдут...или не осознАют,что идти надо.

Замечаю последние лет 15 многие живут, как спят... в каком-то полубессознательном состоянии.
А когда какой-либо внешний фактор резко прерывает это состояние- они начинают или орать... или мебель крушить( помните была тема про мужа- буяна, который все крушил ...)

Аноним 473

Стрекоzа: Заколебут до такого состояния,

Стрекоzа: что

Стрекоzа: молчать

Стрекоzа: Душить будет. Вот это более вероятно, к сожалению.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";