В России нет бедных пенсионеров по мнению вице-премьера Голиковой

Екатеринбург

Рост бедности российских граждан тоже неправда

https://promdevelop.ru/rabota/po-mneniyu-vitse-premera-golikovoj-bednost-rossijskih-pensionerov-vsego-lish-mif/

Екатеринбург

Иногда представители российской власти делают такие заявления, которые не просто вызывают дискуссию в обществе, а действуют как информационная атака, заставляющая всех обратить на нее внимание. При этом у тех, кто, услышав, прочитав сказанное, сравнивает преподнесенную картину с реальностью, появляются вопросы, касающиеся профессионализма заявителя или его способности воспринимать и оценивать ситуацию, например, о жизни пенсионеров.

Рост бедности российских граждан тоже неправда

В разряд таких заявлений попали слова вице-премьера Татьяны Голиковой о пенсиях, сообщившей, что она не верит сообщениям о распространении в России массовой бедности среди пенсионеров. Мало того, Голикова уверена, что часть наших стариков живет так, что молодежи остается только завидовать им.

По гипотезе Голиковой российские пенсионеры – обеспеченные люди. Так что об улучшении их материального положения заботиться не надо.

Екатеринбург

Вот интересно, что они там все курят? Дюже забористое....

Екатеринбург

Королева орбидола поднялась на откатах, села на хорошую должность и несет чушь. Ей щас все можно и слова никто против не скажет

просто посетитель

Говорящая с котами автор темы: российские пенсионеры – обеспеченные люди.

Да и весьма похоже на правду так-то.
Как-то по прошлому году занесло меня в виду бедственного состояния здоровья... ( когда думаешь. что уже все средства хороши) в фирму бесплатных кроватей массажных...
Так ,если сказать, что я просто офигела... это ничего не сказать.
простые бабки( на внешний вид) - пенсионерки чуть не в очередь какие-то греющие коврики за десятки тысяч брали....

мама
Екатеринбург

Часть стариков и правда живёт так, что молодежь позавидовать может. Это бывшие депутаты, герои труда и тп. Но их по сравнению с общим количеством пенсионеров малый процент.

просто посетитель
Екатеринбург

снег*,
Так то на свои гробовые брали.
Большинство пенсов живут однозначно плохо. А если неплохо,так то ихние дитачки предкам помогают.

мама
Екатеринбург

средняя пенсия сколько? 10-12? ну пипец богачи

мама
Екатеринбург

Anorexia: Так то на свои гробовые брали.

+++
разводят таких бабусь без зазрения совести. они последние трусы с себя снимут за очередной Алмаг который им бодрость и здоровье придаст

просто посетитель

Anorexia: ихние дитачки предкам помогают.


Капец...
Наоборот. ФСЕ . ФСЕ пенсионеры помогают своим детям.
Не знаю других каких....
Если работают- то весь з.п - детям...
Если не работают- все садовые посадки детям...
если нет работы и сада- всё время детям....

Говорящая с котами автор темы: Мало того, Голикова уверена, что часть наших стариков живет так, что молодежи остается только завидовать им.

вот и пусть живет на среднюю пенсию, а не зарплату вице-премьера, раз позавидовала я ничо не пойму, какой-то вирус специальный вывели что ли? которые мозг исключительно российских чиновников поражает?? что ни день, то перлы

просто посетитель

Songes: Мне не помогает мама пенсионерка

Почему?

Songes: Могу познакомить

Зачем?

снег*: простые бабки( на внешний вид) - пенсионерки чуть не в очередь какие-то греющие коврики за десятки тысяч брали....

у меня мама, несколько лет назад, уже будучи на пенсии по выслуге лет, но работая, взяла в кредит массажную кровать. я сначала тоже пальцем у виска покрутила, пока сама не попробовала)) теперь не только вся семья регулярно сеансы принимает, но мамины подруги напрашиваются

мама
Екатеринбург

Я как-то сериал смотрела, "безмозглые" называется. О политике. Может наших тоже самое поразило? Я иначе эти осенние откровения объяснить не могу.

Екатеринбург

снег*: ФСЕ пенсионеры помогают своим детям.

Далеко не все,помогают те,кому далеко за 80,у них пенсия более-менее нормальная,ну я про своих,у бабушки больше 20-ветеран труда,у деда за 40,но он ветеран войны,а ветеранов у нас 90+ которым осталось 2.5 человека.
У меня коллега в прошлом году на пенсию вышел,пенсия-12 тысяч. У его жены-8,вот как бы они жили без его зп? Кому помогать могут?

Екатеринбург

Интересно сколько по ее мнению пенсия у людей в цифрах?
В моем окружении 12- 14тр. После 80ти 5 тысяч прибавляют.

мама
Екатеринбург

Они просто не тратят.Все деньги лежат на счетах,а на еду в очень пожилом возрасте много не надо.Может пенсионер и сьел бы какой деликатес,да поджелудка потом весь кайф поломает.
На моря заграничные люди ближе к 80 и выше не ездят.Ремонты не делают,даже уговорить невозможно.Машины,квартиры не покупают.Бытовую технику тоже.Живут часто в квартирах-помойках.А при этом на счету денег много.Не показатель это.Они просто не умеют жить ради себя.Новое поколение пенсионеров уже вряд ли таким будет.

просто посетитель
Екатеринбург

мышкаЮля: я ничо не пойму, какой-то вирус специальный вывели что ли? которые мозг исключительно российских чиновников поражает?? что ни день, то перлы

мама

Ну так, предлагаю госпоже голиковой( с большой буквы рука не поднимается писать) пожить на 12 тыщ в месяц, своим примером доказать. Или тоже статус не позволяет?

просто посетитель

Маня Смирнова: .Они просто не умеют жить ради себя.

Это как?

Маня Смирнова: Они просто не тратят.

Так запаришься потратить...
Пока паришься- весь настрой пройдёт.
Были из моей жизни.
\ Быль №1.
Решила я тройку лет назад начать " жить для себя". И купить новую шубку...
Таки да - запарилась. Нет моего размера по тому фасончику, который нравится.
Через 5 заходов желание отпало само собой... Деньги правда не отпали при этом...

Быль № 2
Решила я как-то снова " пожить для себя ". И купила таки одну замечательную хрень. Которая выносила мне мозг целый месяц появлением- проявлением очередного срытого дефекта... Вернула производителю... Он мне вернул деньги.
деньги нас , пенсов, не очень-то охотно покидают даже в тех случаях, когда мы пытаемся" жить для себя "

мама
Екатеринбург

Маня Смирнова: люди ближе к 80 и выше не ездят.Ремонты не делают,даже уговорить невозможно.Машины,квартиры не покупают.Бытовую технику тоже.Живут часто в квартирах-помойках.А при этом на счету денег много.Не показатель это.Они просто не умеют жить ради себя.

Бабушке 88, почти 89, ремонт в кв сделала, окна сменила, батареи, двери. В кв чисто аккуратно, всегда порядок. Еду старается что-нибудь вкусненькое себе купить. Так что не надо старичков обижать такими словами. Но у неё и пенсия всегда была хорошая и считает она отлично, всю жизнь главбухом проработала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";