В екатеринбургской школе № 19 получила травму позвоночника 12-летняя школьница

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Удачи маме в привлечении к ответственности начинающего преступника. Это с какой силой надо было дёргать рюкзак, чтобы позвонки сместить...

Екатеринбург

А какие расходы по лечению если у нас бесплатно лечат? А еще как так он дернул, что повредил спину?

Аноним просто

Зачем он «без умысла» на девочку набросился?

мама
Екатеринбург

Я думаю, если этого индивида не накажут, то годик спустя он с ножом начнёт бросаться на одноклассников, а потом и стрелять легко начнёт в школе. А чо такова? Не накажут же. Сама директор за него.
Сейчас он чувствует безнаказанность и даже сочувствие взрослых. Менты за него, в школе за него, родители наверняка жалеют, так почему бы ему не продолжить по нарастающей калечить детей?

мама
Екатеринбург

Дома хозяюшка: Зачем он «без умысла» на девочку набросился?

Ну Вы как в школу не ходили, нравится девочка мальчику. Пацан без мозгов, дёрнул не рассчитал, не думаю, что там прямо уголовник.

просто посетитель
Екатеринбург

Кошка Филча: еще как так он дернул, что повредил спину?

Там много силы не надо ...

просто посетитель
Екатеринбург

Smatrex,
Так тут особой силы, наверное, не надо
Рюкзаки просто неподъемные дети таскают
Тяжеленный рюкзак мальчик дёрнул и все - результат на лицо, так сказать

Анонимная

Smatrex: Это с какой силой надо было дёргать рюкзак, чтобы позвонки сместить...

сейчас такие дети, откормленные на бургерах , в среднем звене под 70 кг

мама
Екатеринбург

Интересно кто мама мальчика, что директор так легко начинает искажать факты, игнорируя видеозапись инцидента, и выгораживать явно виновного, даже выдвигать какие-то обвинения пострадавшей стороне?
Это же верх глупости при наличии видеозаписи врать напрямки. Какая причина такого неадекватного поведения?

бабушка
Екатеринбург

Кошка Филча: А еще как так он дернул, что повредил спину?

не спину, а шейные позвонки. Для этого не надо сильно дергать, достаточно и не очень сильно, но девочка в этом момент, видимо, дернулась, оглянулась и все. Это очень распространенная травма. к сожалению.

Дома хозяюшка: Зачем он «без умысла» на девочку набросился?

Дети постоянно друг друга дергают, толкают, пихают....Вы не были что ли никогда на переменах в школе. Конечно с мальчиком и его родителями надо разговаривать серьезно, со всеми детьми надо поговорить, что вот такая шалость, обернулась вот такой бедой для девочки.
И родители мальчика как то должны отреагировать, извиниться, чем то помочь...ну, вот такое случилось раз.
Но и еще надо думать, что мальчик не думая это сделал, не хотел же он сознательно девочку до больницы довести. Совершил безобразие, да. Но что теперь его расстрелять, или пожизненно в тюрьму сослать? Надо как то договариваться, думаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Smatrex: ответственности начинающего преступника

Это тупые игры, детей , которым не объясняют .. до преступного умысла далеко тут.. я встречаю своих у школы и постоянно шугаю дуриков, дергающих и напрыгивающих Дружески друг на друга на ступенях крыльца ... запрещаю прыгать на ступенях ... хех... походу дети меня запомнили - давно я не делала замечаний )).

Анонимная

Smatrex,
так и министр-гимнастка сначала тоже сказала, что все клевета, такого не говорила, хотя запись тоже есть.
Забывают люди о технолог.прогрессе.

мама
Санкт-Петербург

ну прям набросились - преступник, с ножом....Вы как в школе не учились ни когда. И портфелями по башке и книжками стучали друг другу и за косы дёргали и толкались, на переменах вообще куча мала была. А портфели нынче и правда неподъёмные, да ещё с жесткими спинками, пластиковыми основаниями, таким если ударишь по башке и убить можно. Это в моё время они мягонькие были.

мама
Екатеринбург

crhbgrf: Но что теперь его расстрелять, или пожизненно в тюрьму сослать?

Понять и простить? Он-же-ребёнок?
Он-же-ребёнок в Керчи стрелял и взрывал техникум, в Шадринске она-же-ребёнок стреляла в школе в прошлом учебном году, они-же-дети привыкли, что они невинны до мозга костей и могут ни за что не отвечать и ни о чём не думать.
Раньше таких просто отправляли в интернат. Зачем сразу расстреливать? Просто изолировать, раз набрасывается на людей и ломает им позвонки.

мама
Екатеринбург

Murza: ортфели нынче

В 12 лет с портфелями уже не ходят. Мягкие рюкзаки у большинства. 12 лет - это уже 5 класс.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: умысла

Новости U-mama.ru автор темы: не было

Но вред здоровью нанес!

бабушка
Екатеринбург

теперь я слон: дергающих и напрыгивающих Дружески друг на друга

Это всегда было, даже в нас было, что мальчишки вечно на всех напрыгивали сверху, в основном, конечно, друг на друга.....возраст такой....дури в голове...
У нас в шестом классе однажды мальчишки бесились в коридоре, мимо девочка пробегала и они нечаянно толкнули ее, она улетела в дверь, разбила лбом стекло в двери, кусок кожи на лбу повис.....это было уже почти 50 лет назад, а до сих пор помню. Были разбирательства и на классном часе, и в пионерской дружине. Парни то были абсолютно благополучные, не двоечники.....помню, как их" песочили" тогда. Всегда такие случаи были и будут в школах. Надо как то договариваться всем участникам и их родителям.

мама
Екатеринбург

crhbgrf: Были разбирательства и на классном часе, и в пионерской дружине.

А тут пытаются доказать, что мальчик не виноват, девочка сама его спровоцировала, мама девочки неадекват и т.д.
Разницу чувствуете?

просто посетитель
Екатеринбург

crhbgrf: Это всегда было

Не сомневаюсь )
И механику травмы прекрасно понимаю - не надо там никакой силы

бабушка
Екатеринбург

Smatrex: Раньше таких просто отправляли в интернат.

Раньше это когда? Отправляли, да, но для этого надо было не ходить стабильно на уроки, пить, курить, старшим грубить и делать это на постоянной основе.
Если Ваш сын кого то дернет за рюкзак, как делаю , делали и будут делать тысячи мальчишек и девчонок, то его сразу на Колыму? Или у Вас то ангелы растут? И они никогда-никогда-никогда....?
Обратите внимание, что я не защищаю парня, я говорю, что наказание должно быть, но не доводить же сейчас все до истерики.

бабушка
Екатеринбург

Smatrex: мальчик не виноват,

Виноват, конечно. Камеры не обманешь. Но вот это "доказать, что мальчик не виноват..." - это уже к взрослым , а не к мальчику.

мама
Екатеринбург

crhbgrf: не доводить же сейчас все до истерики

Я думаю если бы директор среагировала адекватно и менты, то мама бы не стала поднимать волну в СМИ.
Именно из-за того, что парня стали все дружно выгораживать, мама и решила довести ситуацию "до истерики" как вы написали.

Екатеринбург

Smatrex: Интересно кто мама мальчика, что директор так легко начинает искажать факты, игнорируя видеозапись инцидента, и выгораживать явно виновного

Директору в принципе не нужен инцидент внутри школы - нет травмы или виновата сама девочка - ответственность школы в лице директора меньше.

мама
Екатеринбург

crhbgrf: Камеры не обманешь.

А теперь представим на минутку, что камер нет или же успели бы стереть запись, то?
Представьте каково пришлось бы девочке и матери?
Какой ухмылкой победителя встретил бы её "мальчик" и как бы продолжал травить? Ведь директор и менты поведение мальчика поддержали и оправдали.
Спасибо камерам и силе воли мамы, что она в СМИ обратилась, а не оставила всё как есть.

мама
Санкт-Петербург

Smatrex: Раньше таких просто отправляли в интернат. Зачем сразу расстреливать? Просто изолировать, раз набрасывается на людей и ломает им позвонки.

да прям? разбирательства были, могли на учёт поставить в детскую комнату. Ни кто только за это не отправлял в интернат.
Я не защищаю, но вы уж вообще. Не думают дети о таких последствиях, вот и получается такая фигня, а не по тому что они порочны до мозга и костей и потенциальные преступники. Не знаю что там за рюкзак у девочки, но травма и правда не требует большой силы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";