В екатеринбургской школе № 19 получила травму позвоночника 12-летняя школьница

мама
Санкт-Петербург

Smatrex: А теперь представим на минутку, что камер нет или же успели бы стереть запись, то?
Представьте каково пришлось бы девочке и матери?
Какой ухмылкой победителя встретил бы её "мальчик" и как бы продолжал травить?

почему сразу травить. Может он от страха наделал бы в штаны и все оставшиеся годы сидел и не отсвечивал. Помню я как то прокусила руку до крови однокласснику, так сама так перепугалась, что меня трясло, забилась в туалет и думала меня убьют на фиг.

просто посетитель
Екатеринбург

На моего в прошлом году одноклассник прагнул в раздевалке. Еюна шею. Тоже миозит был. Получились мазями. Бывает. У мужа в детстве трудовик в них киянки бросал.

мама
Екатеринбург

Murza: почему сразу травить

Наверное потому же почему он позвонки ломать стал, просто потому что он-же-ребёнок и ему-ничего-за-это-не-будет

мама
Екатеринбург

теперь я слон: Это тупые игры, детей Согласна, на мою два года назад в лагере сзади напрыгнула подруга... Ну играют они так Я думала пришибу там всех в лагере, когда в 9 мне сказали про подозрение на перелом позвоночника... потом, когда исключили перелом, я хоть начала здраво размышлять.. ну играют они так... мозги прочистила канеш, но толку то.. никто не застрахован

мама
Екатеринбург

Smatrex: Он-же-ребёнок в Керчи стрелял и взрывал техникум, в Шадринске она-же-ребёнок стреляла в школе в прошлом учебном году,

Вам в любом ребенке террорист мерещится?

Smatrex: парня стали все дружно

Школа только себя выгораживает. А это всегда в пользу виноватого.
Мать мальчика предлагала расходы возместить ведь, а потом вмешалась школа и пошли наезды.

бабушка
Екатеринбург

Smatrex: Какой ухмылкой победителя встретил бы её "мальчик" и как бы продолжал травить?

Вы в детской колонии для юных преступников что ли работаете?
Где написано, что парень девочку постоянно ТРАВИЛ? Да у них может взаимные симпатии, он ее он "великой симпатии; и дернул? И отчего Вы слово"мальчик" берете в кавычки? Вы подозреваете, что там не 12-тилетний мальчишка, а взрослый бугай?
Я не защищаю парня, который сделал глупость, за которую другой ребенок расплачивается здоровьем, но я категорически против вот таких, как Вы взрослых, которые разводят истерию в сетях, на основании одной статьи.

Аноним 659

Кошка Филча,
Лечат-то у нас бесплатно, а реабилитацию придётся из своего кармана выложить. Так же слабо верю что воротник Шанца был бесплатен. Родителя мальчика все это оплачивать, по хорошему.
Ну и "политика" школ теперь такая- обвинить кого угодно, но не себя и максимально быстро "замять" скандал.
Как и было у моего ребёнка в школе, в этом году, когда первоклашка принёс нож и приставил его к горлу мальчишки, маме пострадавшего мальчика предложили решить вопрос быстро (перевести "хулюгана" в другую школу),но при условии что она будет молчать и перепишет заявление, убрав из него фразу о том , что дети находились на переменах одни т.к. учитель болел. А СМИ и полиции директор сообщила что никто никуда нож не приставлял, а просто достал из портфеля и вообще это не нож, а так - лезвие канцелярского ножа....

мама
Екатеринбург

crhbgrf: но я категорически против вот таких, как Вы взрослых, которые разводят истерию в сетях, на основании одной статьи.

Если бы был нормальный разбор полётов, то и статьи бы не было. Написано же:

Новости U-mama.ru автор темы: никто никакой помощи пострадавшей оказывать не собирается

Екатеринбург

Smatrex: Я думаю, если этого индивида не накажут, то годик спустя он с ножом начнёт бросаться на одноклассников, а потом и стрелять легко начнёт в школе.

Что за глупости? Заигрывал видимо таким образом пацанчик с девочкой, без изначального умысла причинения ей вреда. В мои школьные годы пацаны в ляпки играли, ну и один толкнул другого, в процессе игры, тот ударился головой. Итог: сотрясение мозга и госпитализация, во дворе бегая играя на зимней горки один в другого фанерку кинул и висок пробил, последний скончался. Так же всё без злого умысла, всё происходило в процессе игры, никто никому вреда нанести не хотел. Так же и тут я думаю, что у пацанчика не было цели навредить девочке, просто силы неподрасчитал. Но вины с него это конечно же не снимает, думать прежде нужно.

Smatrex: Это с какой силой надо было дёргать рюкзак, чтобы позвонки сместить...

Кошка Филча: А еще как так он дернул, что повредил спину?

Как я понял там шейные позвонки, их даже сам себе человек повредить может, неловко крутанув головой.

Кошка Филча: А какие расходы по лечению если у нас бесплатно лечат?

Препараты не все бесплатные и не всем.

мама
Екатеринбург

Smatrex,
Не путайте мягкое с теплым. Не вмешайся школа, родители бы договорились.

Школы сейчас себя защищают как крепость, врут до последнего. Ибо никому сидеть не хочется.

мама
Екатеринбург

Просто Дима: во дворе бегая играя на зимней горки один в другого фанерку кинул и висок пробил, последний скончался

Я думала у меня было дикое детство... Но нет...

Аноним 262

Пусть девочка скорее поправляется! Администарция школы повела себя очень некрасиво. Мальчик, я думаю, очень переживает. Хоть бы хватило ума у семьи, выйти на связь и поинтересоваться здоровьем девочки.

мама
Первоуральск

Smatrex: Раньше таких просто отправляли в интернат.

Девочку, после выздоровления, туда же? Она так то в ответ парня толкнула, он мог не только шею повредить.

Smatrex: Разницу чувствуете?

А вы чувствуете?! Не завели уголовное дело, не сдали а интернат для трудных, а в школе пропесочили. Таких случаев пачками в школах, переломы, ушибы, ссадины. К сожалению, дети плохо себе представляют возможные последствия своих действий, а в вашей голове уже картинка, как мальчик целенаправленно подошел к девочке именно с целью нанести ей тяжкую травму

Аноним 279

Кошка Филча: А какие расходы по лечению если у нас бесплатно лечат?

Давно в больнице были? Чем лечат - зеленкой и сочувствием? По скорой бесплатно госпитализировали. Такая травма всю жизнь будет аукаться. Теперь заниматься и заниматься реабилитацией.

мама
Екатеринбург

tanchjk: Она так то в ответ парня толкнула, он мог не только шею повредить

А вот или мама мальчика или директор 19 школы.

мама
Екатеринбург

Всем доброе утро.
Решила написать, так как данный инцидент произошел в нашем классе и историю знаю изнутри.
Да, действительно такое имело место быть. Но отказ пришел по совокупности факторов, в котором видеозапись имела большое значение. Плюс свидетельские показания наших детей, полученные сотрудниками полиции, плюс характеристики мальчика и отношение мамы этого мальчика.
Никто ничего не замалчивает.
С мамой мальчишки мы дружим и встречаемся в неформальной обстановке уже не первый год. Лично я очень ей симпатизирую по причине ее моральных качеств и тому, что она сохраняет человеческий облик и ни разу в приватном разговоре не позволила себе уничижительно отозваться о той семье и ее действиях. Чего не скажешь о маме той девочки. Повединие,и которая демонстрирует эта дама, вызвало крайнюю неприязнь практически у всех, кому пришлось с ней контактировать. Увы..отдельно скажу, что изначально была предложена некая компенсация мамой мальчика, но на ДОКУМЕНТАЛЬНОМ подтверждении, то есть по чекам, датированными после получения травмы. Что крайне не устроило маму девочки. А после инициированной Людмилой травли мальчика по всем фронтам, симпатии и поддержки эта сторона вряд ли заслуживает.
.

мама
Екатеринбург

Биг Тэйсти: А вы чувствуете?! Не завели уголовное дело, не сдали а интернат для взрослых, а в школе пропесочили.

Да. И?
Тут-то оправдывают всеми силами он-же-ребёнка.

мама
Первоуральск

Smatrex: А вот или мама мальчика или директор 19 школы.

Вы угадали! Бинго!

Smatrex: Тут-то оправдывают всеми силами он-же-ребёнка

Господи, да уймитесь. Вы в декрете или у вас какие-то неприятности?
Не может такая рядовая по факту ситуация (дернул за рюкзак) вызывать у адекватного взрослого такую кровожадную реакцию.

мама
Екатеринбург

Так же отдельно хотелось бы заверить, что мама мальчика на связи постоянно, с редакцией, выпустившую данную статью, тоже уже связалась, чтобы отправить опровержение.
Я искренне желаю сохранить ей выдержку и достоинство, с которым она проходит через эту ситуацию.

мама
Екатеринбург

MadamCHOLITA: мама мальчика на связи постоянно, с редакцией, выпустившую данную статью, тоже уже связалась, чтобы отправить опровержение

Ок. Посмотрим как дальше всё будет. Как всегда важно вторую сторону услышать.

Биг Тэйсти: рядовая по факту ситуация

Смотря для кого.

мама
Екатеринбург

crhbgrf: со всеми детьми надо поговорить, что вот такая шалость, обернулась вот такой бедой для девочки.

+++ бесконечно друг друга дёргают и друг на друга прыгают. Хотя тыщу раз говорено Вот так смотришь, как они из школы выходят, так там потенциально несколько десятков травм. Просто кому-то везёт, а кому-то нет.

Я спрошу

MadamCHOLITA,
А то что кто то из родителей сидит с травмированной девочкой и значит не работает, это мама хулигана не считает нужным оплатить?

мама
Екатеринбург

Я спрошу,
Девочка ходит в школу с момента начала четверти. Н

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";