В екатеринбургской школе № 19 получила травму позвоночника 12-летняя школьница

Анонимная

Zeta66: Как будто реально никто в школу не ходил и детей в принципе не представляет. Только одуванов по картинкам

так и учителя могли и линейкой хлопнуть, и колко прокомментировать. А теперь на это у деток душевные травмы. А учителя стали извергами.
Тут или крестик сними, или трусы надень.

мама
Екатеринбург

Аноним: Можно и поглумиться.

Я уже писала выше.. Оксана настолько интелегентно ведёт себя в диалогах, что ни хулы, ни оскорбительного в адрес той стороны я ни разу не услышала. Вот честно. Ее со всех сторон таскают и допрашивают, она ни разу не сорвалась.

мама
Екатеринбург

Аноним: с 24 октября было уйма времени воплотить это в жизнь.

Я спрошу: Frona:Есть факт - предложение возместить расходы.
со слов подруги мамы хулигана

Про это написано в статье.

Аноним: с 24 октября было уйма времени воплотить это в жизнь.

Если чеки не принесли, а истерят на каждый вопрос - каким образом возмещать?

мама
Екатеринбург

Понятно, почему в скандальной ситуации хотят по чекам или суду: заплатишь что-нибудь, а потом на тебя всё равно в суд ибо мало и недостаточно раскаялся. Люди ооооочень разные и ооооочень интересные экземпляры среди них встречаются. Мама мальчика в досудебном порядке готова компенсировать. Надо садиться в кабинете директора, договариваться, передавать деньги и подписывать мировую. Но для этого все стороны должны этого хотеть

ЛавГав

Больничный по уходу за ребёнком оплачивается не 100%. К тому же за неполный отработанный месяц размер премиальных существенно ниже. Так что мама девочки, сидя на больничном, могла потерять в деньгах довольно прилично. Да ещё и траты на лечение. На 100 тыс минимум мама пострадавшей вполне может претендовать.

мама
Екатеринбург

Боже из такой фигни высосали целое дело.
Дети постоянно дерутся в этом возрасте. Травма не серьезная. Какая нафиг скорая в 9ку...
извинились родители мальчика и мальчик и все.
Ну и времена...

мама
Екатеринбург

а иногда думаешь, что все из истерящих тут, лет с 7 старичками были с мозгами 40-50 летних и еле передвигались по школе. И когда у родителей "аппетит во время еды" разыгрывается, действительно пусть идут в суд, если не хотят цивилизованно решать вопрос.
И вот интересно мне всегда, пострадавшая сторона считает, что никогда не окажется по другую сторону? Откуда такая святая вера с собственную исключительность?

мама
Екатеринбург

Neiron: Боже из такой фигни высосали целое дело.

++++ а местные то как возбудились, парня уже в уголовники приписали

Аноним 999

В защиту мамы мальчика скажу, она предложила вариант законного способа возмещения затрат
Многое за кадром
А так то и со школы спрос
Почаще бы классные часы проводили на тему как можно легко травмировать человека

Анонимная

ПумаLux: Что ещё сделать?

видеокамеры везде, чтобы в спорных ситуациях не было вопросов.
Считаю что виноваты исключительно семья/ родители, воспитание идет оттуда.
Те кто кивает на школы, просто сбрасывают с себя ответственность за воспитание своих детей.
Школа виновата, когда траванулись, упала доска/потолок на кого то.
Тут директор зря ушла в глухую оборону.
С разрешения мамы естесно, такого сверхжнергичного мальчика надо бы кросс пробежать обязать, доп физру посещать, чтобы энергию в правильное русло направить и тд.

мама
Екатеринбург

Zeta66: местные

Те кто всегда тролит, ничего удивительного

Я спрошу

Аноним: больше похоже на то, что у мамы мальчика первый испуг прошел, и она поняла, что уголовной статьи не будет и она ничем никому не обязана. Можно и поглумиться.

да, очень похоже

мама
Екатеринбург

Мне кажется, если бы мальчик был отъявленным хулиганом и систематически избивал одноклассников, то школа не стала бы за него заступаться. Если это разовый случай у вполне благополучного мальчика, то зачем раздувать скандал?
Те кто требуют мести, напишите пожалуйста, каков размер компенсации, по вашему мнению, должен быть в таких случаях? Так, на всякий случай, чтоб знать. Вдруг моя кому на шею прыгнет. У меня обычный ребенок, не хулиганка, но и не тихоня. На переменах бесятся, как все дети, девочки чуть меньше, мальчики больше, и вместе тоже бесятся. Это школа.

Аноним 999

Мне кажется огромная сумма

Л_А: сегодня в 12:10Екатеринбург
Больничный по уходу за ребёнком оплачивается не 100%. К тому же за неполный отработанный месяц размер премиальных существенно ниже. Так что мама девочки, сидя на больничном, могла потерять в деньгах довольно прилично. Да ещё и траты на лечение. На 100 тыс минимум мама пострадавшей вполне может претендовать.

У многих зарплаты в районе 25-45

ЛавГав

Lav@nda,
Я выше написала. Смотря, какой у вас заработок, сколько вы потеряли, сидя на больничном с ребёнком, сколько потратили на лечение и реабилитацию. Когда суммы начинаются от 5000 и выше, виновная сторона как правило уходит в отказ, ну или в суд посылает.

мама
Санкт-Петербург

Smatrex: Наверное потому же почему он позвонки ломать стал

а, то есть он спецом, так прицелился, всё рассчитал что бы именно сломать позвонки?
Мама хулигана не отнекивалась, сразу всё признала и предложила оплатить расходы. А уж что там потом школа придумала - это другой разговор. РОдители и правда договорились бы между собой без шума и пыли. Но школе надо было свой зад прикрыть, ибо им тоже страшно что накатают в прокуратуру за то что не уследили.
Мне вон 2 раза голову пробили у школе, один раз ледыхой, другой раз толкнули на продлёнке на горке. Сама ещё до кучи шандарахнулась об батарею лбом. Ездили в травму. Что то моей маме в голову не пришло судиться рядиться ни кем. С родителями решили как то вопрос - вызывали в школу, была проведена беседа. И на сколько помню постоянно что-то такое было - толкнули, ударили портфелем/книгой, оторвали карман.......Были конечно у нас отдельные индивидуумы - эти были на контроле состояли на учёте в дет комнате милиции, но это другая история. А с обычными детьми тоже что-то случалось периодически.

мама
Екатеринбург

Л_А: Смотря, какой у вас заработок, сколько вы потеряли, сидя на больничном с ребёнком, сколько потратили на лечение и реабилитацию.

То есть пострадавшая сторона должна предоставить статьи затрат или как?

Аноним 66

Smatrex: Удачи маме в привлечении к ответственности начинающего преступника. Это с какой силой надо было дёргать рюкзак, чтобы позвонки сместить...

У нас такой же случай был в 1м классе, только сын успел увернуться, так эта дура (там у нас девочка это все исполняла) ещё дёргала и в итоге лямку оторвала. А классная сказала четакова это дети, мать девочки сказала сами разберутся и вообще она девочка. Ну я своему разрешила в следующий раз девочке в лоб дать от души.

Smatrex: Я думаю, если этого индивида не накажут, то годик спустя он с ножом начнёт бросаться на одноклассников, а потом и стрелять легко начнёт в школе. А чо такова? Не накажут же. Сама директор за него.
Сейчас он чувствует безнаказанность и даже сочувствие взрослых. Менты за него, в школе за него, родители наверняка жалеют, так почему бы ему не продолжить по нарастающей калечить детей?

Это вы конечно загнули, но у нас да, тварь та ещё растет из этой девки, теперь через несколько лет это очень заметно. Не боится ничего, вседозволенность.

Екатеринбург

Считаю Мама мальчика права. Все компенсации по подтверждённым документам. Остальное неоцененно и может только суд оценить. Сколько стоит «аеслионаначнетрастиирожатьейеще» никто не знает. Есть чеки - есть оплата. Нет чеков - нет оплаты. Остальное через суд

мама
Екатеринбург

Neiron,
Таня, задружи меня. Я тебе там подробности пишу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";