В Хабаровском крае учительница избила второклассника

мама
Екатеринбург

ФинтиФля: система такова,что нет у школы возможности убрать ребенка из школы, а у родителя перевести в коррекционную школу (мест нет,классов нет,инклюзия и прочее)
учитель не защищен

Да.

мама
Екатеринбург

Лагерта,
Не знала, думала есть...

просто посетитель
Екатеринбург

iRussian: А мамочка его потом невинным голоском произнесёт:

НеBlonD007: это ж ребенок!!!!

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z,
и еще: вы школа, вы и воспитывайте.

мама
Екатеринбург

Лагерта,
Не могут, значит в кабинет к завучу, пусть сама разбирается
На домашнее обучение

мама
Екатеринбург

Если ты Педагог, ты не имеешь право бить ребенка. Ребенка никто не имеет право бить, кончились аргументы-вызывай директора ,родителей ,кого угодно.
Я против насилия. Абсолютно любого.
Не оправдываю хулигана. Но это не методы.

мама
Екатеринбург

olya_k: Могли бы вытурить его из школы с рекомендацией

К сожалению нет. В колонию его ещё рано, спец школ если здоровый сейчас нет. Приходится учителям терпеть такое.
Очень учительницу жалко.

мама
Екатеринбург

Сиpин: Он директору пытался в глаз карандашом ткнуть, после этого и перевели

и нашли ведь способ.

мама
Екатеринбург

olya_k: Не могут, значит в кабинет к завучу, пусть сама разбирается
На домашнее обучение

а завуч точно в такой же позе раком. Если родитель не хочет забрать своего урода-он будет учиться с вашим ребенком, издеваться над всеми детьми в классе, а вы будете молчать. Это реалии. откройте глаза и очки снимите. Случаи то не единичные. По месту жительства учатся все. И точка.

TORRIN: Если ты Педагог, ты не имеешь право бить ребенка. Ребенка никто не имеет право бить, кончились аргументы-вызывай директора ,родителей ,кого угодно.

не столкнулись вы еще с таким вот мальчиком в классе, повезло вам.

мама
Екатеринбург

Лагерта: повезло вам.

Поэтому у меня профессия другая, я не люблю чужих детей.

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: меня трясло весь день и всю ночь после общения с этим ребенком, который по 2 классе ТАК оскорбляет всех учителей, материт, посылает, кусает... сегодня он испинал Татьяну Юрьевну. Я за всю свою педагогическую деятельность такого ребенка не встречала. Никакого терпения не хватит, когда тебя унижают при детях. Сегодня он колол ручкой в глаза своей сестре, а вчера швырял ее в меня."

НеBlonD007: , это ж ребенок!!!! бедняжка

мама
Екатеринбург

TORRIN: Поэтому у меня профессия другая, я не люблю чужих детей.

ну так своего полюбите сильнее, если вот такой садист мелкий будет его обижать. И будете бессильны защитить, нет закона на таких уродов.НЕТ. А страдают все вокруг.

мама
Екатеринбург

Ну представьте себя на месте родителей мальчика, вы бы что сделали, сказали " правильно Вася, что тебя учитель избила"? Да все будут защищать своих детей и не надо лукавить. Учитель должна понимать, что нельзя переходить границы. Есть учителя, которые могут найти подход и к самым хулиганистым и с проблемами неврологическими, эти педагоги профессионалы, а в данном случае это не педагог, это тетя с улицы. Их вообще то в пед учат, психологию они наверное не один год изучают. А если не может совладать с собой, нечего работать с детьми

мама
Екатеринбург

Ну можно, же за нарушение дисциплины вызвать родителей-не реагируют
Значит писать учителю на ребенка
У нас учителя тоже не всегда свои права знают, поставили бы на учет семью, как не благополучную

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Оль. У Администрации есть способы воздействия и прежде всего на родителей. Тут вопрос желания.

Нет. Учится по месту жительства-точка. У меня подруга с таким столкнулась. оказалось проще перевести своего ребенка в другую школу, чем избавиться от такого вот мальчика. Родители не захотят убирать своего-и ничего никто не сделает.

Аноним 767

Marunet: В каждой школе есть психолог,

Лагерта: ставки давно сокращены.

У нас есть психолог. Вчера ее слушала на собрании. Двух слов связать не может. Ей самой нужен психолог. Чем она может помочь и главное кому?

мама
Екатеринбург

НеBlonD007: Ну представьте себя на месте родителей мальчика, вы бы что сделали, сказали " правильно Вася, что тебя учитель избила"?

Нет, родители говорят: вы школа, вы и разбирайтесь, мы справится не можем.
я вам не абстрактно говорю, а реально случай из жизни начальной школы.

мама
Екатеринбург

Лагерта: ну так своего полюбите сильнее, если вот такой садист мелкий будет его обижать.

мои дети достаточно любимы своими родителями.
Я высказала свое мнение о методах Педагога. А не давала оценку действиям хулигану.

Аноним 910

exЛильчик: сейчас для таких "понять и простить" действует?

++++
И родителям бесполезно что-то втолковывать. Посмотрите темы в разделе "Школьники" . Что делать если в классе нерабочая обстановка? Ответ чаще всего - уходить! Потому что бороться с ветряными мельницами бесполезно.

Интересно, объяснительную учительницы опубликуют? Уверена, что не с ровного места это произошло. Действия учительницы не оправдываю. Стаж 24 года дорогого стоит. Всяких детей перевидала. Но есть дети, которым только изоляция поможет.

В последние несколько лет, когда очередной учитель принимает решение уйти из школы, я даже рада, чисто по-человечески. И страшно, кто будет учить наших детей через 10-15 лет???

мама
Екатеринбург

НеBlonD007,
Вот вы умная какая
Я бы свою тааак выпорола, чтоб стояла на уроках
Явно воспитания не хватает
Здесь явно не та ситуация, когда нужно учителю его образованием тыкать

мама
Екатеринбург

Mамa: В последние несколько лет, когда очередной учитель принимает решение уйти из школы, я даже рада, чисто по-человечески.

вот вот.

мама
Екатеринбург

А вообще, то что я наблюдаю еще с младшей группы детского сада- это родителей мальчика надо было мурыжить. И тогда и поведение скорректировали и места в корр школе бы нашлись.

Аноним 441

НаталЪя: дети стукачи

в данном случае не согласна.. дети, которые снимают, попали на эту сцену битья случайно, послушайте их голоса за кадром, как они удивляются тому, что учитель себе позволяет.. рушатся стереотипы, а учителя их подтверждают!!! Они сами себя компрометируют! Зверствуют уже в открытую.. для учителя с таким стажем недопустимое поведение! какой бы ребенок ни был, нельзя распускать руки, нельзя.. Читают пусть больше книги таких педагогов, как Шалва Александрович Амонашвили и т.п. вот где опыт работы с разными детьми, очень много написано как любить и воспитывать детей, как говорить и взаимодействовать с родителями... Но не учитались они такой литературы... Вчера была на приеме у директора первой школы Академического, как она разговаривает, как давит и унижает родителей, которые якобы обижают ее учителей и те методы, которые эти учителя применяют, могу представить, как они "разговаривают" с неудобными детьми.. Нисколько не жалко учителей, нисколько! Они

НеBlonD007: в школе точно такое недопустимо

школа теряет свое лицо, она сейчас не воспитывает, а только контролирует и тыкает указывет родителям, какие у них невоспитанные читай неудобные, неподчиняющиеся школьному процессу дети.. (со стороны ощущение, что замучились сами и замучили детей)

зоямисочкина: Это всего лишь работа,

вот и должна эту работу делать качественно, она работает не со станками, а с живыми людьми, и этот выбор делает каждый, кто идет работать в школу, несмотря на

зоямисочкина: те копейки, что им платят?

зоямисочкина: Учите дитей уважать старших и в ответ увидите тоже уважение.

Может учитель начнет с себя и покажет своим примером, как уважительно относиться к ребенку, тогда и ребенок научится этому уважению! Если учителя не умеют и не хотят уважать детей, ребенок тем более, он всего лишь пока отражение поступков и действий взрослых.. вот неудивительно, что ученик сдал сдачу такому учителю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";