В Госдуме предложили заставить безработных россиян уплачивать взносы на ОМС

Екатеринбург

Аноним: А теперь пусть объяснят, что делать человеку, который реально остался без работы, ищет может и подрабатывает неофициально за копейки, лишь бы с голоду не сдохнуть.

Если прочитать новость внимательно, то можно заметить, что это не коснется тех, кто стоит на учёте в цзн.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: это мадам, которая

Это я поняла
БКС это ник такой?
Ладно, присмотрюсь

Аноним: хотите чтобы 90-е вернулись.

А что, больше некуда возвращаться?

Аноним 14

ЧудоКа: это не коснется тех, кто стоит на учёте в цзн.

Тогда совсем бред, бредовый, куча людей там стоят, получают пособие и "нелегально" работают.
А есть например домохозяйки, где муж пашет, платит налоги, и чаше они ходят в платные поликлиники.

Аноним 692

Аноним: что вы хотите чтобы 90-е вернулись

Так уж даже ВЦИОМ регистрирует, что настроения граждан практически такие же , как в 90 ые.
Всё вернулось взад.

Анонимная

Аноним: для больницы с высоко технологической помощью
Сысертская
Про лечение на въезде им надо написать:"Время лечит". На выезде: "Что не убивает, делает Вас сильнее".

Анонимная

Аноним: я молчу про онкологию

правильно делаете.
В возраст 70+ отказывают так как беспреспективные, хотя эти люди отпахали на государство по 40-50 лет.
А мужчине предлагают заведомо фатальный вариант по омс отрезать часть при раке простаты, либо 100 тыс и норм лечение. И опять таки человек имеет стаж 40 лет.
Это 2 примера из одной семьи. Могу продолжить.
Так что там про омс и высокие технологии?

Аноним 113

Аноним: что там про омс и высокие технологии

Все тоже самое, что там про омс? В день выписываю по омс 3-4 человека, стентированы и бесплатно получили помощь от 200-450 тыс рублей. В жизнь бы они себе не могли такого лечения оплатить, выписала сегодня к примеру электрика 52 лет и бабушку в прошлом библиотекаря 83 года, оба получили лечение в совокупности на 700 тыс.

Аноним 113

Аноним: Сысертская

Не является больницей с высоко технологической помощью.

Аноним 179

Какая нафиг высокотехнологичная помощь? Ее единицы получают. Ни в моей семье, ни у знакомых никто бесплатно ничего не добился, при том что я сотрудник органов, подруга фармацевт и медпред, все платно ходят и сами и дети и родственники.

Екатеринбург

Эlli: Нет, раньше в 80-90 годы запись шла через терапевта.

мама
Екатеринбург

Milaa_: С одной стороны правильно, а с другой работал человек работал, ОМС не пользовался, тк не когда было, взносы платил, а тут уволили/уводился/сократили и тд и тоже не можешь своими отчислениями в ОМС воспользоваться

+100000000000000000000000

Аноним 587

Аноним: подавляющая часть безработных, это те кто прекрасно работает, но не устроены официально. Никаких налогов не платят, в том числе и в ПФ. А пенсию им будут платить в том числе наши дети.

Смешно.Ну пусть платят как с минималки (таких на минималке,а сотальное в конверте тоже дофига). Я как домохозяйка, мать пока 2 детей, с небольшим стажем официальным и не расчитываю на пенсию. Муж мой платит какие то нереальные налоги, т.к. негражданин РФ. Мой муж отчисляет в бюджет как 2-3 семьи (у которых зп средняя 40 да). Пенсию от РФ он получать не планирует. Почему и за что я должна платить? ОМС не пользовались никогда еще. За образование высшее заплатила. Родители мои с офигенным стажем, белейшей (высокой достаточно) зп просто посмеялись на размер своей предполагаемой пенсии в голос. С такими ресурсами и небольшим населением, с таким разрывом среди богатых и бедных это все уже становится похожим на плохую комедию. На что они там собирают? На войну что ли?

Колубара: С зарплаты в 15-20 тысяч на селе. вы хорошо думаете о селе))

я вот хочу работать. а работы просто нет для меня... я уж готова кем угодно - но зп такая. что я на дорогу и поесть потрачу больше... и?

Интересно. А роды бесплатны у нас для всех? (я имею в виду тех, кто специально для гражданства детей сюда рожать приезжают). Скорая тоже для всех без исключения, даже если ты не местный и страховки нет никакой.

Екатеринбург

А мне вот интересно... я всю жизнь работала, налоги платила, медициной пользовалась только платной- на хождение по поликлиникам времени не было. А как осталась без работы- все, пользоваться ни чем права не имею? Куда взносы за 25 лет делись?
Открывайте каждому индивидуальный счёт, обеспечьте всех рабочими местами с белой зарплатой, потом хотите что - либо.

Аноним 230

У кого денег нет, будут умирать без помощи? Я про безработных, а служба занятости- это место, где не найти работу, бегать за " отказами" надо.

Та самая Татьяна: Открывайте каждому индивидуальный счёт, обеспечьте всех рабочими местами с белой зарплатой, потом хотите что - либо.

++++++

Екатеринбург

Аноним: Однако, ее вам будут платить. В том же размере, что и отчисляющим взносы ипешникам. Хотя вы ничего не отчисляете

вы давно законодательство читали? Без наличия определенного количества баллов, которые считаются от взносов в ПФ, пенсию домохозяйке не начислят в 60 лет. В 65 только социальную будут платить, а она около 5 тыс.

Эlli: а уж о душе вообще лучше не мечтать, в наших больницах))

Эlli: если что вдруг со мной произойдёт, то мне помогут и после операции я буду лежать не на панцирной сетке, которая до пола прогибается, а на нормальной медицинской кровати и в больнице будут нормальные условия, а не на грани выживания, это когда в очередь в туалет стоишь и когда туда заходишь, то стараешься не дышать и не смотреть по сторонам

Это где такое - панцирные сетки и разбитые туалеты? Сколько лежала в больницах - и сама, и с ребенком - везде нормальные условия. Не люкс, конечно, но все целое и чистое.

Аноним 587

Аноним: Однако, ее вам будут платить. В том же размере, что и отчисляющим взносы ипешникам. Хотя вы ничего не отчисляете

и?
не имею право на это копье?
не переживайте сильно,я пенсию встречать здесь не планирую,этими несметными дарами государства не буду пользоваться.можно подумать, при зп 15 тыс, человек что то сильно много там отчисляет, чтобы потом операции делать и прочие дорогостоящие услуги. А таких миллионы.
то, что мой муж, не рассчитывая на пенсию, пллатит взносы за 2-3 семьи, вас не смутило.
Содеражать растущую армию (рос которая) здоровых лбов,которые пойдут на пенсию раньше вас, поддреживать экономику Лондона и Кипра, у гос-ва деньги находятся, а на нищенскую пенсию домохозяйки нет

А еще интересно под каким соусом это продвигается. Если будут платить взносы официально не работающие, че то улучшится? В провинции больницы лучше станут, врачам зп поднимут? Или это просто чтобы на старом уровне держать все, а иначе денежек не хватает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";