В Госдуме предложили заставить безработных россиян уплачивать взносы на ОМС

Аноним 543

Кедровый орешек: В 65 только социальную будут платить, а она около 5 тыс.

все равно будут доплачивать до прожиточного минимума,что делает практически бесполезным  битву за белую зарплату.  

Один вчерную трудился и получает 11.3, второй делал отчисления - получает 13. Невелика разница

Екатеринбург

Аноним: все равно будут доплачивать до прожиточного минимума,что делает практически бесполезным битву за белую зарплату.

Льготу на коммуналку дадут, считай уже больше прожиточного. Все, на руки 5 тыс

мама
Екатеринбург

Знаете, а мне вот не хочется платить взносы за соседа - тамаду, к примеру. Официально безработный. Бабла гребёт хорошо. И куча таких, к слову. Радостно пользуются и медициной, и пенсию, поди, захотят
Есть здравое зерно в этом. Но воплощение опять оставит желать....

Аноним 587

Songes: Да, конечно, только ведь у вас богатый муж

Не резидентов кто такую зп получают и белую немного. Он не получает ни омс, ни пенсию. Еще раз объяснить или достаточно?

Songes: Я спецом ип оформляла, что бы взносы платить, хотя и деятельности не веду

Зачем?

Морозко: Есть здравое зерно в этом. Но воплощение опять оставит желать....

Так оно здесь всегда так. Те,к то продумывает эти законы вкладываются в экономику Лондона и Кипра, почему граждане то должны здесь вкладываться?

Аноним 308

Аноним: то, что мой муж, не рассчитывая на пенсию, пллатит взносы за 2-3 семьи, вас не смутило.

ТАК легко хвтсаться чужими успехами. чем Вы лучше педагога с з пл 15 т р

Аноним 308

Аноним: пллатит взносы за 2-3 семьи, вас не смутило.

пусть меняет работуИ УСТРОИТСЯ ЗА 20 т р ВЫ СТОНАТЬ ПЕРЕСТАНЕТЕ....

Аноним 308

Морозко: Знаете, а мне вот не хочется платить взносы за соседа - тамаду, к примеру. Официально безработный. Бабла гребёт хорошо. И куча таких, к слову. Радостно пользуются и медициной, и пенсию, поди, захотят
Есть здравое зерно в этом. Но воплощение опять оставит желать....

++++++++++++++++++++++++++++++++

404
Plymouth

Ещё пара таких инициатив и можно сдаваться в другие страны как политический беженец, потому что в своей стране одни угрозы.

Аноним 620

Аноним: Один вчерную трудился и получает 11.3, второй делал отчисления - получает 13. Невелика разница

Который всю жизнь в белую трудился получает ее на 5 лет раньше и за 5 лет ее проиндексируют как минимум 5 раз , Разница к тому времени будет больше чем в 2 тыс.

Аноним 587

Songes: Ну типа, порядочная такая.

я тоже хотела себе ИП, как раз декрет кончился, когда возросли взносы, пару лет назад. и .. передумала. Так и "работаю" личным помощником мужа, завхозом семейным и иногда на fiverr и подобных местах, чтоб не забывались навыки.

Аноним 587

Аноним: пусть меняет работуИ УСТРОИТСЯ ЗА 20 т р ВЫ СТОНАТЬ ПЕРЕСТАНЕТЕ....

Аноним: ТАК легко хвтсаться чужими успехами. чем Вы лучше педагога с з пл 15 т р

даже не знаю стоит ли отвечать на подобный бред.
вы педагог и у вас нет мужа?

Аноним 308

Аноним,
Я НЕ ПЕДАГОГ и муж у меня есть....

Аноним 308

Аноним,
ВЫ сами чего достигли в жизни.....а кроме успехов мужа

Аноним 587

Аноним: ВЫ сами чего достигли в жизни.....а кроме успехов мужа

ваше какое дело?
нормальная практика, когда жене пенсию мужа выплачивают,если он ушел рано. у нас есть такое? или люди, воспитавшие детей и ведущие совместное хозяйство под одной крышей-чужие люди? мне вас оченть жаль,е сли так.
у меня один дед умер ровно в 60, второй в 65 и работал до 63. Где их пенсия?
я почти 10 лет работала далеко не за 15 тысяч. а вот куда пойдут отчисления моего мужа, который только благодаря мне еще работает в этой стране, это большой вопрос.
Лучше ознакомьтесь с перечнем своих услуг ОМС, посмотрите, нет ли приписок.
А то у меня дядя 5 лет ОМС не пользовался, рещил пройти диспансеризацию на пенсии, а оказывается и флюорографию недавно проходил и скорая выезжала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";