В Госдуме предложили заставить безработных россиян уплачивать взносы на ОМС

мама
Екатеринбург

Эlli: Или вот нововведение чтоб попасть к узкому специалисту сначала надо посетить терапевта или педиатра, в большинстве своём это просто затягивает время и чтоб начать лечение, которое зачастую нужно начинать скорее сначала надо пару месяцев побегать по врачам, причём сделать это в рабочее время

Да уж мы с этим столкнулись.А еще и талончика нет,и тебя ставят в лист ожидания.И еще ждёшь 3 недели.
Раньше сам записывался к узким специалистам,а теперь придумали бред.А ведь сразу то и не попадешь к педиатру или терапевту.

Аноним 692

Моей маман полип в 40 ой вырезали.
Бесплатно по ОМС. Все разворотили, вырезали частично. Коновал какой то делал операцию.

Через 1.5 года за 43 тыс руб в той же 40ой прекрасная женщина хирург вырезала все прекрасно.

Вот вам и бесплатная медицина.

Аноним 745

Да где вы находите бесплатные операции в России? Бабушке делали 3 операции,все платные. Ребенку - платную сделали, бесплатную ждать почти 2 года, это бы необратимый вред здоровью принесло. Муж делал операцию - платно в госбольнице. Брата только удалось бесплатно прооперировать, но только потому, что эта операция представляла интерес для больницы. А так бы тоже платил.

Psy

Аноним: Да где вы находите бесплатные операции в России?

Ну как же все "ближнее зарубежье" у нас рожает...
Им бесплатно !
и тоже операцией считается
Только их никто налогом не обкладывает, а так то роды не дешево стоят...

Аноним 11

Нахрена нам государство интересно )) если уж на безработных и инвалидов не могут наскрести - продавая ресурсы страны

мама
Екатеринбург

Næturylur,
Нет, раньше я могла записаться допустим к эндокринологу, минуя терапевта, зачем мне к нему ходить, если я знаю, что раз в год мне нужно посетить эндокринолога и сдать анализы, так нет теперь надо сходить к терапевту, записаться сначала, прийти ко времени, отсидеть пару часов в очереди, ради того чтоб мне дали направление, и вот я захожу, а мне говорят направления к эндокринологу в этом месяце закончились, приходите через месяц. С детьми такая же ерунда, у нас говорят направления есть только для очень тяжелых деток

мама
Екатеринбург

Лоя,
Ага, а когда им счёт выставляют, так они сразу жаловаться бегут, что за ерунда, денег с них требуют, а женщины эти в основном не обследованные и по русски половина не говорят. Лежала я после третьих родов с такой, так она даже адрес не хотела называть куда выписывается, я уж молчу, что флюорографию она вообще никогда не делала

Аноним 522

Снова жду в теме милую БКС?! Которая постоянно топит за замечательные инициативы власти!
Пусть объяснит, что и это на благо граждан.! Куда пропала то?

Екатеринбург

Эlli,
Сейчас дети, стоящие на учёте у конкретных специалистов, записываются к ним напрямую, минуя педиатра. Нам об этом осенью в нашей поликлинике поведали.

мама
Санкт-Петербург

мышка ПИии: У мой мамы был рак. 1 операция. 6 или 9 химий, не помню уже .
Операция была по омс, да. А вот химиии мы оплачивали полностью сами. Потому что то, что полагалось по омс это не знаю какой век.
Сколько мы выложили за эти химии, даже говорить не буду. Счастье, что финансы были на тот момент у нас. Но ушло все подчистую. Но не было бы, то да, лечилась бы она тем, что дают. Но вот только результат не знаю какой был бы. У тех, кто оперировался вместе с мамой и проходил одновременно с ней лечение , но был на бесплатном курсе не слишком радостный.

не совсем так. У моей мамы тоже был рак, про степень не скажу - прямой кишки и молочной железы. Химия была тоже. Всё делали б/п. Итог - после одной операции прошло 15 лет, после второй 5 лет - полёт нормальный (тьфу-тьфу-тьфу). Претензии есть к другому - назначаемые анализы и обследования в срок не сделать, приходится делать платно что бы не растягивать это на пол года, а сделать в течение 1 месяца (срок действия справок). И мне не понятно почему скажем томограмма б/п - через 2 месяца, по тому что очередь, а если за деньги, то сразу. То есть за деньги они или пропихнут без очереди, и тем самым увеличат её для других, или у них есть окна, которые они спецом держат для платных пациентов.
Но, я думаю маме это повезло, ну и живём в большом городе. Лично я заколупалась уже с этими врачами. ДМС старый закончился, новый пока не купила, и вот этот квест с записью к врачам меня совсем не радует - мне надо сейчас к лору например, а запись через 2 недели. Да за 2 недели, я успею поправиться и опять заболеть. Так что имея ОМС, хожу за деньги.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Новости U-mama.ru автор темы: около 18 миллионов россиян трудоспособного возраста официально нигде не работают, при этом указанные выше социальные гарантии от государства получают полностью

Я официально работаю, а уже лет 10 пользуюсь исключительно платной медициной.
И знакомые у меня есть, которые пользуются.
М.б, и пусть "официальные безработные " пользуются этой "медициной", если она не у всех работающих востребована?

мама
Екатеринбург

Та самая Татьяна,
Да, я знаю. Но мы не на учёте, вот болит живот у ребёнка, очень болит, пришла к педиатру, попросила записать к гастроэнтерологу, мне сказали сейчас же у него не болит, попейте обезболивающее, ну и в родне язвы были? Нет, ну и нет направлений, направление дали когда ребёнок совсем с лица спал, через пару месяцев периодических болей, гастроэнтеролог за голову схватилась, когда мы к ней пришли и пока мы до сих пор обследование проходим

Екатеринбург

Эlli,
Мы в подобном случае просто платно по специалистам пошли- ребёнок всяко дороже. Другой разговор, что толпа специалистов из новой больницы, собрав несколько десятков анализов и обследований, диагноза так и не поставила. А вот запущенный гайморит в конечном итоге определила бесплатный кардиолог в 9-ке. Но в 9-ку тоже можно платно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: милую БКС?!

Второй раз уже сегодня вижу это приглашение
Кто это?

Екатеринбург

Murza: ДМС старый закончился, новый пока не купила,

как и где вы покупаете?
у нас с физиками договор по дмс не заключают, только с юриками

Аноним 14

Замечательное нововведение. Ладно, когда человек реально работает, нормально получает, хоть и числится безработным.
А теперь пусть объяснят, что делать человеку, который реально остался без работы, ищет может и подрабатывает неофициально за копейки, лишь бы с голоду не сдохнуть. Или сидит на шее мужа, жены, родителей, пока ищет работу, а тут на тебя -еще и государству должен. И пофиг, что экономика в нашем государстве не успев выйти из одного кризиса, тут же попадает в новый, т.е. с рабочими местами малость туговато.

мама
Санкт-Петербург

мамзель_я: как и где вы покупаете?
у нас с физиками договор по дмс не заключают, только с юриками

так я - юрик

мама
Екатеринбург

Та самая Татьяна,
Так о том и речь, что имея омс, лечится по нему мы не можем, а платим второй раз за платные приемы, да мы ходили и платно и кучу анализов сдали. Но речь сейчас именно о системе

Екатеринбург

Эlli,
Ну, да.. (((
И это вы ещё с сельскими фельдшерами дел не имели. Вообще не понятно, как люди тут выживать ухитряются при отсутствии платной альтернативы. Впрочем, на платные приемы денег тут все равно ни у кого нет.

мама
Екатеринбург

Та самая Татьяна,
Ой вон, моего племянника чуть до астмы не довели, потому как врач в Екатеринбург ни в какую направление не хотела давать, типа нас ругают за много направлений, и это при том, что ребёнок к тому моменту уже несколько раз с пневмонией успел в больнице полежать. А педиатр все лук в нос закапывать предлагала

Екатеринбург

Эlli,
Ой, мы сами уже попросили назначать профосмотры раз год. После 4-месячной эпопеи с записью к дерматологу в 9-ку на плановый осмотр. Но там все понятно, надо просто наблюдать. Появятся какие- либо изменения- стартанем на приём без всяких направлений.

мама
Екатеринбург

Murza: Итог - после одной операции прошло 15 лет, после второй 5 лет - полёт нормальный

так вы сравнили то, что было 15 лет назад и 5 и сейчас. Небо и земля. Еще три года назад моего сына бесплатно каждый год отправляли на дневной стационар. И лечили. И еще 3 года назад в нашей поликлинике детей принимали врачи. Сейчас дневного стационара нет. И на участке фельдшер.

Екатеринбург

svetlonec,
А у нас в городской поликлинике снова на участке никого. Почему/ то именно у нас они как перчатки меняются. ((( хотя дома, вроде, приличные и участки поотдаленней есть.

Аноним 515

Аноним: Моей маман полип в 40 ой вырезали.
Бесплатно по ОМС. Все разворотили, вырезали частично. Коновал какой то делал операцию.

Мне кисту там вырезали по ОМС. Идеально. Нет, не так. Идеальнейше. И сама операция и палата и врачи.
Так что от оплаты это не зависит.

Аноним 522

Цвяточеk: Второй раз уже сегодня вижу это приглашение
Кто это?

это мадам, которая в подобных темах рассказывает, как нам всем стало хорошо жить, какие мы все не благодарные свол..и и, а что вы хотите чтобы 90-е вернулись.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";