Банки пригрозили блокировать карты россиян за необоснованные переводы

Аноним 270

это вообще законно? может им еще код от сейфа сказать и когда нас дома нет? идиотизм

Аноним 794

народ как не читает прямо
Речь, наоборот, идёт о том, что банки действуют незаконно, если просят предоставить массу документов и письменно отчитаться о переводе денег. Если такое происходит, надо жаловаться на банк в интернет-приёмную Центрабанка

мама
Екатеринбург

Котенок5: Это не входит в данную категорию?

Входит. Они сейчас юриков дожмут со всех сторон и за физиков возьмутся

Аноним: ладно бы перед налоговой или полицией, а то перед банком!?

Полномочия у банков сейчас

мама
Екатеринбург

Аноним: Еще поди НДФЛ надо с этого заплатить?

Ндфл с продажи личного имущества нужно платить, если в год напродавал на 240 тыс кажется, или чуть больше. Точно не помню сумму, до которой льгота.

Аноним 127

гретта: Ндфл с продажи личного имущества нужно платить, если в год напродавал на 240 тыс кажется, или чуть больше.

Но эти диваны и столы физ.лицо когда-то купил ведь, прежде чем продать

мама
Екатеринбург

Аноним: Но эти диваны и столы физ.лицо когда-то купил ведь, прежде чем продать

Ну поэтому Ндфл и не берут. Но если продал на очень много тысяч диванов и столов, то тогда возьмут. Я не помню сумму порога. С 1900 точно нет никакого ндфл

Аноним 942

гретта: Ндфл с продажи личного имущества нужно платить, если в год напродавал на 240 тыс кажется

Но ведь про конкретную полученную за диван тысячу не понятно, она единственная или 241-ая. Но заблокируют (пусть и не законно), а ты должен доказать, что других вещей не продавал?

У меня недавно было, что хотела дочери купить одну штуку для школы, а она не везде есть, надо ехать. Ну и спросила в чате, кому надо, всё равно поеду, может заодно кому-то еще куплю. Поехала и купила 10 штук, по тысячи с копейками каждая, мне потом перевели деньги. При этом никакой прибыли я извлекла! За сколько купила - за то же и отдала. Прибыль 0. Но чек я не сохранила, держала под рукой только пока все не расплатились.

Если спустя полгода меня заблокируют за другое, приплюсовав и эти 10 тыс в доход- я не смогу доказать, что те суммы - это я не продала что-то. Ну ладно, на 240 у меня таких ситуаций не будет, но могу же и сумму понизить. А чек обычный просто выцветет за год, к моменту, когда придет пора отчитываться по налогам.

Я сама тоже регулярно перевожу - то на нужды класса, то за учебник (тоже просто знакомая увидела в продаже и спросила, не купить ли и нам), то вот тренеру за организованно делаемую страховку, то подруге за купленные на всю компанию билеты в цирк. Куча-куча нужд, каждая сама по себе небольшая и невинная, без извлекаемого с чьей бы то ни было стороны дохода, не продажи. Но суммарно суммы внушительные за год набегают.

Мне просто интересно, что лучше говорить в таких случаях: правду, что покупала кому-то что-то, или что это мне подарили?

мама
Екатеринбург

аноним:
Мне просто интересно, что лучше говорить в таких случаях: правду, что покупала кому-то что-то, или что это мне подарили?

Честно, не знаю. У меня у сотрудницы сбербанк блокировал карту. Она купила билеты на группу друзей, и ей все скинулись.
Банк требовал её св-во как ИП и кучу всего. Она в итоге написала заявление на закрытие счёта и забрала остаток через 30 дней.
А налоговая её не спрашивала за эти копейки.

Аноним 594

анонимчик,
У нас люди вообще читать не умеют. Но. Не все, что пишут опять же - истина. Тут же на форуме отписывались люди с блокировкой карт. Ну жалуйся, они рассмотрят в течение 30 дней. Поди обьясни это детям, которые остались без праздника (когда казначей на мероприятие в школе собирает).

Аноним 421

аноним: Мне просто интересно, что лучше говорить в таких случаях:

Дак в том то и дело, ничего говорить им не надо, они требуют документы, кот. собрать и предоставить нереально

Екатеринбург

Блокировали не раз за переводы по 40-70 р от 50 человек на одну карту (оргсборы). Сбербанк.
Поэтому перешли на Вебмани и Яндекс-деньги.

Аноним 685

Аноним: Юрлица поопытнее, физики ещё по старинке

У меня у мужа ИП, ЕНВД, все взносы уплачены. Партнёры в МО на патенте.
Остальное наши деньги. Как хотим так и гоняем, хоть нал, хоть безнал.

Аноним: Светитесь дальше.

Вы можете не светиться, а складывать в банку, желательно 3х литровую

Екатеринбург

Аноним: Аноним:можете не светиться, а складывать в банку, желательно 3х литровую
Мы для себя нашли другой способ инвестиций и способов оплаты. Но у нас ооо, от ип мы кардинально отличаемся

Если Вам деньги на счет ООО приходят, вы в любом случае отчисления по налогам делаете ведь, или я что-то не так поняла. Интересно прям стало.

Екатеринбург

Аноним: У меня у мужа ИП, ЕНВД, все взносы уплачены. Партнёры в МО на патенте.
Остальное наши деньги. Как хотим так и гоняем, хоть нал, хоть безнал.

Понимаете, не все ип могут енвд использовать, т.к. под него подпадают лишь определенные виды деятельности. Так же как и патент не всегда бывает выгоден (стоимость патента может превышать ожидаемый доход).

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Ну бойтесь дальше и бегайте с наличной.
Миллионы людей все оплаты проводят онлайн, совместные закупщики туда же, а блокируют видимо только карты представителей родительского комитета, вычисляют видимо

вы можете дальше, ржать как лошадь, хамить, оскорблять... вам, видимо, не привыкать быть невоспитанной. Но из-за вас ничего не меняется и факт остается фактом

Аноним 685

ломовая: ржать как лошадь, хамить, оскорблять...

Вы видимо очень хотите быть оскарбленной и жертвой обстоятельств, ну чтобы было над чем попричитать.
Я никого не оскорбила, никому не хамила, у меня другая точка зрения и я её озвучила. Все.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: у меня другая точка зрения

а при чем тут ваша точка зрения, если у нас факт???!!! вы высказывайте свое мнение не относительно нашей ситуации, а в целом.

мама
Екатеринбург

Аноним: Мы для себя нашли другой способ инвестиций и способов оплаты. Но у нас ооо, от ип мы кардинально отличаемся

Очень интересен ваш опыт, поделитесь в личку, пожалуйста

Екатеринбург

Аноним: Lenok_111:отчисления по налогам делаете ведь, или я что-то не так поняла. Интересно прям стало.
Естественно, налоговые отчёты зачем

Тогда Вы добросовестный налогоплательщик, все инвестиции и оплаты уже после отчисления налогов. Как здесь один аноним писал выше, заплатил налоги и гоняй оставшееся куда хочешь. А здесь народ переживает за деньги на карте, с которых они налоги не отчисляют. Это, как правило, физики, без статуса ИП или ООО.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Клиенты Бинбанка, Тинькофф-банка и Сбербанка

Теперь будем знать, услугами каких банков не стоит пользоваться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";