12-летнюю девочку выгнали из школы за голубые волосы

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 267

очередной бред...тоже сталкивались с подобным в школе...
"отсядь на последнюю парту ,чтоб мне не противно было" сказал педагог....

Аноним 532

Апять?

Новости U-mama.ru автор темы: выгнала администратор

уволить за профнепригодность

Новости U-mama.ru автор темы: к ней подошла школьный психолог и заявила, что из-за неё ученица старшего класса пришла на уроки с цветными волосами.

уволить за профнепригодность

Екатеринбург

Гады. Не знаю кто, но кто-то точно неправ. А как же толерантность? А как же школьный устав? Одно и тоже, одни красят, другие выгоняют.
Меня выгоняли - пришла с золотыми сережками в школу (а что вы хотели, годы то какие)
Я их сняла, но больше всего боялась потерять - мать же убьет, а уши после того как девки на лавочке проткнули, болели, вот мама и дала свои.
Потом ругали за цвет волос - то гидроперитом выкрасим, то хной. При том ругали не всех, кого то не трогали.

мама
Екатеринбург

Потому, что это школа, а не дискотека

Аноним 351

Пристали к девочке. Хочет красит волосы, что в этом такого? Вряд ли цвет волос оговаривается в уставе школы. Она же не с голой опой пришла, чтоб её от уроков отстранять

мама

нежно люблю нашу школу и уважаю классного руководителя. Дочка 15 лет, 9 класс. на ДР покрасилась в красный. После первого шока учительница приняла и даже делает комплименты. Из школы никто не выгонял.

Екатеринбург

Lelkako: Потому, что это школа, а не дискотека ага, пирсинги и волосы всех цветов радуги не мешают ученикам СУНЦа более чем достойно учиться и побеждать на олимпиадах самого высокого уровня.
Моя дочь тоже схлопотала по полной за бирюзовые волосы, была названа и попугаем, и клоуном, и вообще как мать из дома выпустила, стыд и позор. Ну что делать, мы в этой школе больше не учимся, минус одна краснодипломница у них. Пусть строят всех дальше. Кстати, после ее ухода в устав школы внесли пункт про цвет волос.

Екатеринбург

Вот же недавно было.

Аноним 351

Lelkako: Потому, что это школа, а не дискотека

Аноним: мое мнение неизменно - храните свое право на самовыражение до окончания школы.

А я вот не понимаю. Как связан процесс обучения в школе и цвет волос ученицы? Ей цвет волос мешает воспринимать информацию, мозг резко отключается? Учитель отвлекается и не может вести урок, все мысли только о волосах чьих-то, так грош цена такому специалисту... Одноклассники отвлекаются? Открою секрет, кому надо - те учатся, кому нет - и так на все отвлекаются, и без ярких волос девочки.

Аноним755

Lelkako: Потому, что это школа, а не дискотека

В свое время некоторые учителя тоже могли такое сказать, однако никто не выгонял с занятий. В 8 классе пришла на 1сент почти с красными волосами, никто и слова мне не сказал плохого. Ну покрасила и покрасила, велика беда.. У меня вон сын 9л тож хочет покраситься, а то и дреды сделать, честно, я не против (просто считаю, что это немного рановано, хотя б лет в 13), у нас папа категоричен в этом вопросе. А моё лично мнение, ну когда ещё это делать, если не в детстве и юности? Пусть лучше так уж выражают себя, чем всякими другими экстремальными способами демонстрации своей крутости и уникальности!

мама
Екатеринбург

Моя красит. Ничего не говорят ей.

Аноним 343

У меня как-то в школьные годы случился казус, я покрасила волосы басмой, кто ж знал, что одной басмой не красят
И ходила я как русалка - это был капец, и смех и грех волосы были зеленоватые
Правда у меня мама была завучем, училась я хорошо, поэтому из школы не выгоняли

Екатеринбург

Аноним: храните свое право на самовыражение до окончания школы.

Так это тогда и к учителям должно относится - форма одежды, внешний вид, прическа. Что ж всё в одностороннем то порядке как всегда?

Аноним: кто вас таких красавцев на работу возьмет

Давно уже нормальные работодатели на это не смотрят. Они и сами такие!

Аноним755

Аноним: . Как связан процесс обучения в школе и цвет волос ученицы

Мои мысли прямо

просто посетитель
Екатеринбург

Lelkako: это школа, а не дискотека

нашим учитель так недавно сказала, в том числе моей дочери. Она была одета в строгую рубашку голубого цвета и черные брюки. в школе формы нет, деловой стиль. че это было - х.з.

Аноним 713

Ох эта мода, моя дочь10 лет замотала меня, уже около года слезно просит покрасить ее или в голубой или в розовый или красный, я уже почти сдалась , но нам поступать в гимназию боюсь там не оценят

Амоним

когда читаю подобные темы про самовыражение и пр сразу приходит в голову:

Аноним 878

Вот все кто пишет " а что такого" , вы же на работу не позволяете себе такого????
Есть нормы поведение и внешнего вида.
Сейчас одна волосы покрасит , другой нос проткнет, третий тату сделает, четвертый скажет а что этим можно, да я тогда форму и рюкзак носить не буду и т.д.
Не просто так ведь человека нужно учить дисциплине, ответственности , пониманию того что у него есть не только права но и обязанности, иначе это уже будет не общество а стадо.

Да конечно хорошо, что у многих "цвет волос " не мешае учебе, но остальным отсутствие дисциплины не на пользу.

мама
Екатеринбург

Мамашки все таки дуры такие..Жизнь стала скучной , а давай ка, доча, школу спровоцируем. А то тоска зеленая у вас там.
Город Бердск. Никто про него не знает, ничего там не происходит..Вот и заговорили. НО не потому.что доча победила в каком нибудь конкурсе, а потому что у нее волосы цвета плесени

Аноним 260

Слава богу, в школе, где сын учится, такого самоуправства нет. Люди туда учится ходят, а цвет волос еще никому не помешал в учебном процессе.
Да и чем гранатовый цвет волос завуча лучше розового у ученицы?!
Учителям иногда и самим бы не худо обратить внимание на свой внешний вид.

Екатеринбург

Lelkako: Потому, что это школа, а не дискотека

Аноним: ps мое мнение неизменно - храните свое право на самовыражение до окончания школы.

Аноним: Как связан процесс обучения в школе и цвет волос ученицы? Ей цвет волос мешает воспринимать информацию, мозг резко отключается? Учитель отвлекается и не может вести урок, все мысли только о волосах чьих-то, так грош цена такому специалисту... Одноклассники отвлекаются? Открою секрет, кому надо - те учатся, кому нет - и так на все отвлекаются, и без ярких волос девочки.

Вот, собственно все, что я думаю по этому поводу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";