12-летнюю девочку выгнали из школы за голубые волосы

Аноним@Kо

НЕШОКОЛАДКА,
Жесть.
У нас было похоже. Там девочка тоже с медалью закончила, учителя в старших классах уже тупо ей натягивали оценки. На 2 курсе универа уехала в Германию по обмену, там осталась. Как там живет, не знаю.

мама
Екатеринбург

NATA66,
классно повернула

мама
Красноярск

NATA66: И вообще любила, да я и сейчас люблю, "ходить строем" Для меня нет ничего сложного отмечаться на работе по пропускам, я сдавала взносы в профсоюз, но. Дочь не такая, как я.

Для меня все это несложно. Если я вижу в этом какой-то смысл, и если это не связано с унижением человеческого достоинства.

svetlonec: я тож там была и председателем совета отряда. Прикапывалась к двоечникам - ты позоришь наш отряд. Такая блин отличница Тамара

Я вспоминаю школьные годы и удивляюсь, сколько потенциальных второгодников моими усилиями были переведены в следующий класс))) так складывалось. Я, конечно, никого не позорила. Кто-то сам ко мне подходил и просил, чтобы я позанималась, кому-то я сама предлагала помощь.

НЕШОКОЛАДКА: Закончила школу с медалью, поступила в колледж, сбежала замуж за первого встречного, который сидит за групповуху, родила сына, которого забрала мать, лишив ее родительских прав. Пьет беспробудно, с работы, ясное дело, выгнали.

Ужасно ((((

NATA66: Но чем нам в перемену заниматься? Мы хотим играть в подвижные игры. Организуйте наш отдых.

Мне кажется, мы были похожи в школьные годы)))) я могла бы также выступить)))

мама
Екатеринбург

Zухра: Кто-то сам ко мне подходил и просил, чтобы я позанималась, кому-то я сама предлагала помощь.

Мы так парней тянули. В 8ом классе нас должны были расформировать "по уму" а у нас сложилась компания, где мальчики слабей девочек учились. И мы хотели все в один класс попасть.

мама
Екатеринбург

Zухра: Я, конечно, никого не позорила

я не позорила на собраниях, у меня был другой конек - спаситель мира. Я начинала пытаться повлиять, объяснить почему надо стремиться в светлое будущее и приставать с оказанием помощи. Но как сказал мне наш второгодник Курин -не переживай за мое будущее , пошли лучше пироженки жрать. Как-то выходило, что в результате все мои попытки перевоспитания как в кино заканчивались просто личной дружбой без роста сознательности. В общем особо это было никому не надо.

мама
Красноярск

NATA66: Мы так парней тянули. В 8ом классе нас должны были расформировать "по уму" а у нас сложилась компания, где мальчики слабей девочек учились. И мы хотели все в один класс попасть.

Помог этот опыт, когда дети учились? У меня были успехи, когда учителя не верили своим глазам, но я переживаю, что когда понадобится моему ребенку, уже ничего не получится

мама
Красноярск

svetlonec: спаситель мира.

О, это моя роль по жизни)))) не, я прям занималась, но обычно не за партой, а на свежем воздухе... Между делом. Это, конечно, в жизни людей ничего не изменило))) кто-то до этого оставался на второй год, кто-то в следующем классе.

мама
Екатеринбург

Zухра,
Дочь сама учится. Я ни дня не делала с ней уроки, уже 9й класс.

мама
Красноярск

NATA66: Дочь сама учится. Я ни дня не делала с ней уроки, уже 9й класс

Я тоже так хочу! Только стимулировать любознательность собираюсь))

аноним 279

svetlonec: я б поставила памятникам манжетикам, чтоб каждый год ходить и плевать в него Ненавидела эту путую потерю времени

это миллион миллионов плюсов, ну как же я сама до такого не додумалась!
ой, мамочки!!!!!!!!!!!! сколько ж дней я теперь буду ходить ржать!!!!! все, зеленый врач на второе место!

аноним 279

NATA66: Но на переменах у нас стали включать музыку. И организовывалась дискотека. Танцевали все, от 5 до 10 классов. Это было круто.

ооо, это бы было тоже круто, класс!
а то бегаешь, а тебя дежурный старшеклассник по этажу остановит и все, весь день по струнке ходишь
а еще нельзя было сидеть на подоконниках, а потом на них и сумки ставить нельзя было

мама
Красноярск

аноним: ой, мамочки!!!!!!!!!!!! сколько ж дней я теперь буду ходить ржать!!!!! все, зеленый врач на второе место!

Вообще хорошая тема получилась! Такая гамма эмоций и воспоминаний! Честно говоря, я только утвердилась в своих мыслях, но и союзникам, и оппонентам большое спасибо! Было интересно!

Аноним 149

Zухра: Манжетики были только в начальной школе. Их пришивали мама и бабушка

Это наверное вы так застали.
В мои годы у всех классов были воротнички-манжеты. И пришивали сами, ну, может не с 1-го класса, но с 3 класса точно сама. Ненавидела перешивать. Но эстетически нравились. И потом сама крючком вязала.

Zухра: одной однокласснице мама обещала купить лосины, если она закончит год без четверок. Но одна четверка все -таки у него проскочила, и ей лосины не купили.

Мне за все 5-ки обещали магнитофон. )) Но я и так на все 5 училась, так что купили - магнитолу весна.
А лосины позже появились, когда я школу уже кончила.

аноним 279

Zухра: Вообще хорошая тема получилась! Такая гамма эмоций и воспоминаний! Честно говоря, я только утвердилась в своих мыслях, но и союзникам, и оппонентам большое спасибо! Было интересно!

да, взаимно

аноним: Мне за все 5-ки обещали магнитофон. )) Но я и так на все 5 училась, так что купили - магнитолу весна.

))) да, "весна", помню, когда папа принес слушали подряд все кассеты, так чудно было, что не надо концерта по телеку ждать, до скрипа заслушивала Понаровскую

мама
Москва

Блин, куда тема свернула)))
А я училась в перестройку, и воротнички на платьях были только в начале, но я за 3 года их успела возненавидеть))) каждый вечер отпаривать, стирать, новые пришивать.,. Жесть полная!!!
Вообще без формы никто в купальнике не ходил. Все одевались как удобно + более менее модно, короче кто что на Черкизоне нашёл)))

мама
Красноярск

RomahaAlenka: Вообще без формы никто в купальнике не ходил. Все одевались как удобно + более менее модно, короче кто что на Черкизоне нашёл)))

Но, наверное, такой свободы никогда не было, как после манжетиков. Одни лосины чего стоят))) ходили же в них в школу, но тогда обязательно все были и в них, и в юбках. И, кстати, осуждения одежды тогда вообще не помню ни от кого))) вызывающей одежды до лосин в принципе не было. Или мне так кажется)))
вот, кстати, такой жесткий дресс-код и дефицит в выборе одежды как раз и привел к страшной бесвкусице))) одни мужчины в малиновых пиджаках и золотых цепях чего стоят

мама
Красноярск

А еще, кажется, мою одноклассницу убил отец. По крайней мере так говорили. Держал ее в строгости большой, она была такой забитой, очень худенькая, всегда как-то нелепо одета, но в один момент распустила волосы, начала заигрывать с нашими одноклассниками. И все.... Похороны. Говорили, что она перестала его слушаться, а он всегда ее воспитывал с пристрастием. И, видимо, силы не рассчитал. Я быстро забыла про это историю, и так и не знаю, что там произошло. Мама учительницей работала в нашей школе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";