В этом году в Екатеринбурге появятся новые правила приема детей в первые классы

Аноним 824

Новости U-mama.ru автор темы: чьи братья или сестры уже получают образование в выбранном учебном заведении;

А толку нам от этого? Старший ребенок учится, а началку в нашей школе убрали...

Аноним 645

Раневская Ф.: возьмут сверхплана

видимо, берут не везде. Знакомые пролетели. В классах было по 30 человек. Но их в августе только перевели и оформили документы. Смогли попасть по прописке только во второй четверти, когда кто-то перевёлся в другую школу. Может, там и есть какие-то нерезиновые места. Но держат их до определенного момента

мама
Екатеринбург

Маричка: И все-таки: чем моя одна дочь хуже? Тем, что она одна???

А причем тут хуже? Вы просто не представляете что такое водить детей в разные стороны от дома.
Надеюсь это не шутка и через год будет так же. Хотя у нас обычная школа, но льготников очень много, шансы простым не остаются.... В разные стороны не имею возможности водить.

мама
Екатеринбург

Меня интересует, что изменилось в прикрепленнии по адресам. ХАчу уже табличку

мама
Москва

\~ПуШок\~,
т.е. вам нужны шансы - а нам нет? Вам неудобно водить - а моя дочь должна будет не в школу в шаговой доступности идти, а через квартал от дома? Вам же нужнее?

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Отметим, что право участвовать в первоочередной волне зачисления имеют дети:
— чьи родители работают в силовых структурах страны, либо же работали ранее, но уволены по состоянию здоровья;
— чьи родители работают в исполнительной, пожарной, таможенной службе, госнаркоконтроле, освобождены от должности в связи с состоянием здоровья, либо погибли во время исполнения служебных обязанностей;
— дети, имеющие официальное подтверждение инвалидности.
Подать документы можно через МФЦ, сайт Госуслуг, ЦМУ и в школу.

Приносим извинения за нечаянную дезинформацию! Выше - уточненный перечень категорий граждан, имеющих первоочередное право.
Всех участников темы цитируем специально, чтобы обратили внимание.
Камила Идрис,
анонимчик,
Капучино,
Alevtinka,
Аноним,
Mамa,
vanotek,
Beatrix Kiddo,
IMKH,
Мэривэри,
аноним&ка,
Маричка,
Раневская Ф.,
crotcheteer,
Мэривэри,
Татьяна Вакалюк,
Аноним,
анонимчик,
\~ПуШок\~,
mareyi,

Екатеринбург

Славтеяйца, мне больше некого в 1 класс записывать, маразм на маразме - теперь уж и братьям-сестрам льготы зачем-то дали...

все пройдет

так если младший идет в 1 класс, то явно старший ребенок уже ходит минимум в 3 класс(погодок не так и много) В 3 класс еще за ручку водят?

мама
Екатеринбург

Фима Собак: теперь уж и братьям-сестрам льготы зачем-то дали...

Уже не дали. Да в это мало верится. У нас для людей ничего не делается.

Маричка: Вам же нужнее?

Да. Нужнее. А через квартал это не шаговая доступность? Квартал это ерунда. Я могу обоих дальше водить, собственно моя ходит в школу, которая дальше от дома, есть и ближе школа, ничего, не загулась ещё.

мама
Екатеринбург

Ну вот... только замес начался

Аноним 670

анонимчик: Когда уже элитные учебные учреждения закроют началки чтобы не было каждый год этого ахтунга?

Так несколько лет как закрыли. Или Вы считаете, список элитных можно дополнить?

Екатеринбург

IMKH: в обычных средних школах.

кто определять обычность школы будет?

мама
Москва

\~ПуШок\~,
А я считаю, что нам нужнее. Я не хочу, чтобы мой ребенок из школы одна ходила за 3 перекрестка. А ходить ей одной придется, это точно. И я очень рада, что этой льготы нет.

Екатеринбург

Близнецов бы как-то была возможность одновременно записывать.

Екатеринбург

Ягодка: обычно ментам льгота. Только за что? Что они делают, кроме того, что пузо свое чешут на работе целыми днями.

Так идите в милицию работать - это ж милое дело: чешите пузо целыми днями, да льготы получайте, пенсию по выслуге
Чего ж вы на своей работе надрываетесь-то?

\~ПуШок\~: не дали. Да в это мало верится. У нас для людей ничего не делается.

А те, кто не имеет старших братье в той же школе - они ведь не люди, правда. Им не нужно место в школе по прописке, пусть за три звезды потаскаются, туда, где меньше братьев/сестер учится...

Аноним 300

Раневская Ф.: пусть идут в школу по прописке, и не надо будет никуда развозить - пешком смогут дойти

Если у вас во дворе школа, то вам повезло, отпускать ребенка за 3-4 остановки самостоятельно, тем более по утренней и вечерней темноте не собираюсь, у меня запасных детей нет.
Возить и забирать из разных школ и садиков катастрофически не удобно. Остальные школы еще дальше и гонять в разные школы района - это маразм. Наконец-то об этом задумались.

будущая мама
Екатеринбург

Я лично за. В связи с ситуациями в некоторых районах, связанных с наплывом льготников, тут хотя бы сразу понятно людям будет, какой номер очередь у них. И их никто уже не подвинет

Вот такая

Фима Собак,
Как-нибудь без вас разберемся

Екатеринбург

Ягодка: Как-нибудь без вас разберемся

Что, не берут вас в полицию пузо чесать, остается сидеть и льготам завидовать?
Не завидуйте, не тратьте напрасно цветы своей селезенки.

Аноним 629

Изменили правила ничего не изменив.

Громкий пук, как обычно

мама
Екатеринбург

Маричка: А я считаю, что нам нужнее. Я не хочу, чтобы мой ребенок из школы одна ходила за 3 перекрестка. А ходить ей одной придется, это точно. И я очень рада, что этой льготы нет.

А чем отличаются два погодки от вашего одного? Думаю ничем, разве что один как то более собран и быстрее идёт, чем двое.
О чем спор, не понимаю. Нет льготы, нет проблемы.
Да и 3 квартала это такая мелочь жизни. Было бы за что бороться. Подружка у старшей за 5 кварталов живёт, ходит одна. Выбора нет. У меня подруга тоже за 5 кварталов живут, правда переходить дорогу не надо, все по подземным переходам. И ездят люди. А вы их 3х кварталов изстонались. Вам нужнее, ага. Вы одна на всей земле.

мама
Москва

\~ПуШок\~,
а ваши двое погодков - пупы земли, да? Остальные - не люди? Им не надо в школу по прописке в шаговой доступности? Ваши - одни на земле, так получается? За три звезды таскаться, лишь бы вам было удобно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";