В этом году в Екатеринбурге появятся новые правила приема детей в первые классы

мама
Екатеринбург

Маричка: а ваши двое погодков - пупы земли, да? Остальные - не люди? Им не надо в школу по прописке в шаговой доступности? Ваши - одни на земле, так получается? За три звезды таскаться, лишь бы вам было удобно?

вы явно чем то обижены, не надо свою злость срывать на мне, займитесь делом, почитайте, расслабтесь. А то только себя слышете и свою проблему.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: только себя слышете и свою проблему.

Так вы получается тоже только себя слышите.
И если речь идёт о своем ребёнке, все ли будут слышать о чужих детях?

Аноним 151

Еще бы разделили по постоянной и временной регистрации

мама
Екатеринбург

Симочка: Так вы получается тоже только себя слышите.
И если речь идёт о своем ребёнке, все ли будут слышать о чужих детях?

я прекрасно знаю проблемы других, и гораздо хуже есть ситуации, чем 3 квартала. А тут прямо злость на всех у кого больше детей и трагедия пройти 3 квартала.
Хотя чего злиться, не понимаю, льгот нет.
У меня вообще нет проблемы, ребенок ходит в обычную школу, второй тоже туда пойдет, все по прописке, надеюсь не настроят еще домов военных к нашему году. И 3 квартала нам пройти не слабо и работу поменять, что бы удобно было отводить и забирать тоже не слабо. Так что про меня не надо обсуждать, я бы просто была рада такой льготе, и ничего другого не писала, а Маричка прямо разозлилась на мои мечты, явно чем то недовольна...

Екатеринбург

Раневская Ф.: пусть идут в школу по прописке, и не надо будет никуда развозить - пешком смогут дойти

Так они и хотят по прописке, просто в хорошие школы все желающие не могут попасть, даже имея прописку и тут логично давать льготу тем, у кого уже учатся братья-сестры

Екатеринбург

аноним: Еще бы разделили по постоянной и временной регистрации

Это да, основную проблему не решили из-за чего весь сыр-бор, собственно

Екатеринбург

\~ПуШок\~: я прекрасно знаю проблемы других, и гораздо хуже есть ситуации, чем 3 квартала. А тут прямо злость на всех у кого больше детей и трагедия пройти 3 квартала.
Хотя чего злиться, не понимаю, льгот нет.
У меня вообще нет проблемы, ребенок ходит в обычную школу, второй тоже туда пойдет, все по прописке, надеюсь не настроят еще домов военных к нашему году. И 3 квартала нам пройти не слабо и работу поменять, что бы удобно было отводить и забирать тоже не слабо. Так что про меня не надо обсуждать, я бы просто была рада такой льготе, и ничего другого не писала, а Маричка прямо разозлилась на мои мечты, явно чем то недовольна...

Так вы себя перечитайте, хамство с вашей стороны
P.S. мне уже не актуально, поэтому пофиг у кого какие льготы

мама
Екатеринбург

Не друг друга кусать надо, а тех кто всю эту ситуацию обеспечил. Позволил застроить город не заботясь о инфраструктуре, развалил образование до такой степени, что хороших школ на пальцах пересчитать. Конечно, каждый хочет своему ребенку получше, да поближе.
Мы уже на голодных собак похоже, которым кидают один на всех кусок мяса и каждая пытается его урвать

мама
Екатеринбург

Раневская Ф.: пусть идут в школу по прописке, и не надо будет никуда развозить - пешком смогут дойти

Так это и идёт речь о школах по прописке.
Так как первоочередное право для тех, у кого прописка. Прописка первична.

Аноним 151

А зачем братьям сестрам льготу?
Если один пошел по прописке, то логично что рядом с домом
А если потом сменилось место жительства, то пусть младший тоже ходит с домом
А если не меняли,то прописка так и так одинаковая

мама
Екатеринбург

BellaDonna: основную проблему не решили

Так и есть. Пока легко купить временную регистрацию и у неё одинаковый статус с постоянной, даже если она всего на 3 месяца и к сентябрю её уже не будет (!) - проблему не решат.

мама
Екатеринбург

ElenakaRe: Так вы себя перечитайте, хамство с вашей стороны

Не я первая начала, перечитайте еще раз. Хамство не люблю, но в ответ могу.

мама
Москва

ElenakaRe: Так вы себя перечитайте, хамство с вашей стороны

Да не понимает она, к сожалению. Но тут да - свои дети всегда будут первичны. Для всех. Я о своем ребенке буду думать однозначно.

У нас по прописке эта школа одна, другой нет. И я рада, что нет этой льготы. Надеюсь, место нам все же достанется ночью на 1 февраля)

\~ПуШок\~: вы явно чем то обижены, не надо свою злость срывать на мне, займитесь делом, почитайте, расслабтесь.

вангуем? я сама решу, что и когда мне делать

Екатеринбург

mareyi: Позволил застроить город не заботясь о инфраструктуре,

Инфраструктуру строит город - школы, сады, музшколы. А застройщик, частник - тыкает дома на месте детских площадок, скверов и спортивных кортов, извлекая прибыль себе. Есть спрос на точечную застройку - будет и предложение.

Екатеринбург

BellaDonna: просто в хорошие школы все желающие не могут попасть, даже имея прописку и тут логично давать льготу тем, у кого уже учатся братья-сестры

Ну вот учится там брат в 11 классе - где логика в том, чтоб младшей сестре в 1 классе той же школы место по льготе давать? А их соседка, у которой еще никто в той школе не учится, не попадет - число мест-то ограничено...
глупая льгота, правильно, что не протолкнули ее.

мама
Екатеринбург

Фима Собак,
Поддерживаю! Или кто-то старшеклассников за ручку в школу водит? Но вот для близняшек я бы льготу ввела- чтобы в одну школу водить. Тут вариантов нет.

мама
Москва

It: Надо было больше рожать! Совсем о будущем не думали.

так толку-то, если этот единственный ребенок еще не учится вот если бы уже учился - тогдада, а так он - самый старший, ему льгот нет

Фима Собак: глупая льгота, правильно, что не протолкнули ее.

согласна

аноним: Еще бы разделили по постоянной и временной регистрации

Это законодательство надо менять, это вряд ли случится, У нас и та, и другая регистрации одинаково равны. Моя дочь пойдет по временной щас заклюют, я ее на 2 года к себе в квартиру зарегистрировала. В УФМС сказали - могут с проверкой прийти. Но мне нечего бояться, у меня постоянная тут регистрация.

мама
Екатеринбург

Фима Собак: Инфраструктуру строит город - школы, сады, музшколы. А застройщик, частник - тыкает дома на месте детских площадок, скверов и спортивных кортов, извлекая прибыль себе. Есть спрос на точечную застройку - будет и предложение.

Город не утверждает проекты перед тем, как дать разрешение на застройку? И не должен контролировать реализацию этих проектов? Его хата с краю, да?

мама
Москва

Valcat: Или кто-то старшеклассников за ручку в школу водит?

а вдруг? Но на самом деле смешно, конечно. И все-таки такая льгота - прямое ущемление тех детей, у кого старших нет. Хорошо, что ее не сделали)))

мама
Екатеринбург

BellaDonna,
Весь сыр-бор не из-за временных регистраций, а:

  1. липовых регистраций (постоянные тоже покупают, а временные часто реальные)
  2. дефицита мест в школах в микрорайонах с точечной застройкой
  3. разнице в статусе школ
    анонимчик,
  4. С чего вдруг все лицеи и гимназии стали элитными? Да и нет в ФЗ такого понятия.
  5. У нас от дома 2 минуты ходьбы до гимназии по прописке, 8 минут до дворовой школы, 10 минут ещё до одной гимназии. Во всех трёх школах места заканчиваются в ночь на 1 февраля. Куда должны пойти учиться дети микрорайона, если поступление в гимназии сделать конкурсным? В соседний микрорайон в полутора километрах от дома через две оживлённые дороги? Хотя о чём я, там из двух школ одна тоже почему-то называется гимназией.
мама
Москва

Astrum*: Куда должны пойти учиться дети микрорайона, если поступление в гимназии сделать конкурсным? В соседний микрорайон в полутора километрах от дома через две оживлённые дороги? Хотя о чём я, там из двух школ одна тоже почему-то называется гимназией.

Ну вот выше Пушок утверждает, что так ходить - совсем не трагедия и что надо водить, и работу менять для этого дела

мама
Екатеринбург

Маричка,
Согласна! Хотя у моих детей так получилось: младшего взяли только потому, что старший в 11 классе был и очень хорошо учился. Льгот не было, но репутация была хорошая) Сейчас и младший уже закончил, династию не посрамил) Школа по прописке, но очень популярная.

мама
Москва

Valcat: Хотя у моих детей так получилось: младшего взяли только потому, что старший в 11 классе был и очень хорошо учился

так вы тогда и через госуслуги не бились ночью меня тоже в свое время в школу взяли без всяких проблем, но внутри уже учителя себе отбирали детей - я в читающий класс попала, к сильной учительнице. Сейчас бы за такой "конкурс" порвали бы учителя

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";