В России врачам и учителям могут запретить принимать любые подарки

хочу стать мамой
Екатеринбург
Екатеринбург

И вот что у нас так любят выдвигать совершенно мертвые законотворческие инициативы?

мама
Екатеринбург

Когда коту нечего делать....

мама
Екатеринбург

Лучше бы что-то дельное придумали

Аноним 289

Давно пора... А то это уже давно уже за обязаловку считается как учителями ,так и многими родителями!

мама
Екатеринбург

Идиотизм в рядах крепчает

просто посетитель
Екатеринбург

Ленада: Когда коту нечего делать....

можно я сама разберусь, кому и что дарить?

Я спрошу

Новости U-mama.ru автор темы: предлагают распространить действие антикоррупционных стандартов на сотрудников различных бюджетных учреждений.

У нас же самые главные коррупционеры - это учителя и врачи

мама
Екатеринбург

тубероза: можно я сама разберусь, кому и что дарить? Конечно, если сами, без привлечения активистов родкома и кошельков родителей

Екатеринбург

Ленада: Конечно, если сами, без привлечения активистов родкома и кошельков родителей

вот вроде и правильно, и идея законопроекта в этом же - в отсутствии вымогательства подарков, в том, чтобы оценки не за подарки ставили и лечили без подношений.
Но кто это будет контролировать?
А фраза:

Новости U-mama.ru автор темы: "Замечание, выговор или увольнение - останется на усмотрение работодателя. Всегда нужно соблюдать баланс интересов как работника, так и работодателя. Если никакой коррупционной составляющей нет, то и увольнять, по нашему мнению, по общему основанию нецелесообразно

говорит о том, что принятие подобного законопроекта приведет к полной "повязанности" коллектива. А не к искоренению подарков.

просто посетитель
Екатеринбург

Ленада: если сами, без привлечения активистов родкома и кошельков родителей

да я не такая дурная хотя если родком инициативу проявит я не сильно против, пусть порадуют. А вообще бесит. Вон под новый год периодически новости проскальзывают, что закупили на представительские подарки на немалые суммы фигню никому не нужную малахитовую, а врачу шоколадку - все, преступление века.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: А то это уже давно уже за обязаловку считается как учителями ,так и многими родителями!

Помню здесь тему, возможно, разводка была. Анонимно "типа учительница" создала, что ей слишком дешевый подарок подарили, безобразие какое, и совсем не то, что она хотела

GALAktika-Z,
Когда сын ходил в ясли, воспитательница подготовительной группы возмущалась, что ей подарили сертификат. "Я же просила подарить мне золотую цепочку!!!" ( и даже озвучивала, какую именно)

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z,
У меня когда сын в сад ходил, я на какой-то праздник принесла воспитателю коробку конфет и открытку в конверте, подписанную сыном. Так вот воспитатель была сильно удивлена, найдя в конверте только открытку. Первый вопрос был: где деньги, зин? и это все?!

мама

Vivienne W: Дарила, дарю и дарить буду.

Так принимать будет нельзя, дарить не запрещают, просто они не возьмут.

Погулять вышла

аноним: Давно пора... А то это уже давно уже за обязаловку считается как учителями ,так и многими родителями!

Жаль раньше такого не придумали, когда мой сын в школе учился. просто душили этими требованиями дорогостоящих подарков. В денежном эквиваленте, конечно. Потому что что-то недорогое и от души им нафиг было не надо.

Аноним 289

тубероза,
Да, давайте рассказывайте про шоколадки.... Для примера: в онкоцентре у каждого врача свои расценки, и далеко не шоколадные ( это если хочешь лечение вовремя и быстрее получить....) А так то лекарства нет, то можно и обойтись без него.... Родственница близкая много лет там лечение проходит, операции были....

мама
Екатеринбург

По нормальному поднять зп врачам и учителям им в голову не приходит.
А то на 1000 поднимут, на 3000 сократят дополнительные оплаты.

мама
Екатеринбург

так и хочется депутатам сказать - когда ж вы передохнете....

мама
Екатеринбург

Кальман: когда ж вы передохнете.

Точно!
Вот свежий пример полобного законотворчества по оплате услуг ЛПУ государством
«Буквально только что вызывали на ковер к начальству. Причина в том, что больница получает в разы больше, если пациент находится на ИВЛ 20 и более суток. Примерно месяц назад у меня умерла больная, ей до пресловутых 20 суток не хватило примерно 1,5-2 часа. И вот сейчас на меня орали, что надо было повентилировать и констатировать смерть раньше, а то я обворовал больницу на 700 тысяч. На мои возражения, что даже если опустить этичность подделки меддокументации (ну, хуже от этого никому не будет по крайней мере), то судмедэксперты то не идиоты (ОЧМТ была у пациентки). Ответили, что мол, ну пару часов никто и не заметит. На первый раз пальчиком погрозили и отправили восвояси с напутствием больше так не делай.
Но, если честно, противно до чертиков с такой медициной.»
Представляете себе уровень абсурда, в котором приходится работать?
У учителей, наверное, то же самое...

мама
Екатеринбург

Чиновники в своем глазу бревна не видят.

мама
Екатеринбург

Вот че за бред? Ну сколько на подарок воспитателю/учителю сдаёте?
Мы по 300р. Все сдают и радуются, что могут лишний раз дорогого нам человека порадовать
Аноним,
Что вы шипите? Ещё и анонимно

Екатеринбург

Кальман: так и хочется депутатам сказать - когда ж вы передохнете.... сами передохнут, что ль?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";