Минздрав солидарен с резолюцией ВОЗ о сокращении числа кесаревых сечений

будущая мама
Екатеринбург

Songes: После кс тоже выкладывают, потом забирают

Мне не клали, но там немного особый случай был

Аноним 667

Потолковый Лампонюх: Кто-то сказал, что так надо, значит, так надо

из-за того, что кто-то что-то сказал, порядок работы роддомов во многих странах не меняют.

мама

Потолковый Лампонюх: А это так важно что ли?
Естественно, не сразу дали. Доили титьки и таскали. Ни на что это не влияет. Времени отдохнуть маме только больше даётся

Да нет конечно, но для меня было приятнее сразу с сыном быть, а точнее его и не уносили никуда. Родился, его на живот плюхнули, потом завернкли и мне дали. Потом тут же в кювез положили и мы больше не разлучались. Это такой КАААААЙФ.
С первым такого не было( его сразу неонатологи утащили под наблюдение, отдали только через 6 часов. Покормили в первый раз смесью. До сих пор жалею, что так все вышло(
Но со вторым я поняла весь кайф родов)))) и ощущение нереального счастья

будущая мама
Екатеринбург

анонимчик,
Дело ваше как рожать. Это чсв очень повышает сильно, поэтому можно понять историю)))
Если я рожу второго, а это точно будет в зрелом возрасте, вопрос времени, то это будет только кс. Всеми способами. О ер добровольном речи быть не может

мама

Короче, если еще буду рожать ттт нидайбох))) то только ер и только в опц

Аноним 667

Потолковый Лампонюх: Дело ваше как рожать

и ваше тоже))) Основания для решения разные, только и всего

мама

Потолковый Лампонюх,
Почти одновременно, и такие противоположные вещи))каждый кулик, хвалит свое болото)))

Аноним 667

Songes: Где проблем и боли меньше, там и лучше)

Новость совсем не информативна. По пунктам бы написали, чем так плохо КС, что они взялись сокращать его количество. Т.к. бывает, что боли меньше там, где больше проблем потом))) Вот хотелось бы проблемы минимизировать. А с болью уж можно совладать)))

мама
Екатеринбург

Ребят, кто написал про 72 часа без вод, попробуйте сами.
Бывает такое ЕР, после которого ползаешь не два дня по стенке, а полгода нараскоряку, при этом на тебе поломанный ребёнок и вечное фи светил медицины на тему, а своих мозгов не было? а почему не настояли? а почему не заплатили,? а может вы все придумываете

самурайка

Какое счастье, что я сама выбирала как рожать! По контракту, врач сам спросил как хочу, у меня даже муж сказал, что ей только КС.
Но мне было 34, первый ребенок, и меня очень впечатлили роды у знакомой. У нее затянули роды, в итоге ребер инвалид лежачий. Хотя всю беременность хорошо все было.
Короче , я за выбор и желание женщины

мама
Екатеринбург

Или преждевременное излитые вод (воды отходят, схваток нет). 12 часов. И снова схема оксик- ад - минимальное раскрытие - КС.
А надо было выждать под контролем начала самостоятельных схваток, можно ждать при доношенной беременности и опять же под контролем 72 часа.
[/cit]

В третий раз именно выждали, и все прошло как по маслу, и ни одной капельницы не поставили, ни одного укола. Все само пошло как надо, чему я очень рада. Я даже не подозревала, что мой организм умеет сам так работать)

Аноним 844

Меня, хваленая всеми Байрамова , на кс не брала. Хотя огромный живот и крупный плод визуально был виден. В итоге, позвонили куда нужно и вопрос с кс был решен- кесарила не она, а лучший в этом деле. Итог- ребенок 57 см, голова 39 см, вес 5075. Вопрос - чего б я сама нарожала? С ростом 1,64? Риск инвалидности у обоих был бы высоченный. Ер- оч смешно. После кс да, поболело, пресс напрягать было не очень. Но тьфу тьфу все. Сейчас врачи массово начнут за ер агитировать. Не, млин, я в этом деле своему чутью только доверяю, тк мне с этим жить.

Вселенная

аноним: Очень много КС из-за необоснованной индукции родов. В 41 неделю. Ужас! Перенашиваем! Амниотомия. Схваток нет. Окситоцин капельно. Адские схватки, раскрытиях ноль. КС.

А зачастую надо было всего лишь подождать. И были бы самостоятельные роды. Конечно, есть нюансы.

Или преждевременное излитые вод (воды отходят, схваток нет). 12 часов. И снова схема оксик- ад - минимальное раскрытие - КС.
А надо было выждать под контролем начала самостоятельных схваток, можно ждать при доношенной беременности и опять же под контролем 72 часа.

Вы сами не хотите вникать, соглашаетесь на протоколы, получаете КС, а потом считаете себя плохорожаюшей, а вы прекрасно рожаете!

Нет ничего лучше ЕР. И, если все же КС, то лучше дождаться хоть слабых, но своих схваток. Чтоб ребёнок созрел для перехода из того в этот мир по многим показателям. очень мудрые вещи пишете ++++

Екатеринбург

Songes,
Я первый раз рожала в далеком 2005 году. Тогда такую роскошь, как принос еды в палату, даже по контакту не предоставляли )

Екатеринбург

Songes,
Ничего себе! В 14 РД всё сами ходили

Екатеринбург

exЛильчик: Отходняк от наркоза и восстановление+проблемы со швами никто не отменял.

Astrum*: Так случилось, что за три раза моего пребывания в роддоме соседками по палате, кроме одной, были женщины после КС. "Огурцов" среди них не было. Все еле ползали, с нетерпением ждали очередного укола с анальгетиком.

Я в этот же день ходила, в коридор не выпустили, а по палате ходила. Правда, в душ разрешили только на следующий день. После аппендицита отходила намного дольше и хуже. После КС на следующий день по коридорам уже носилась. И уколы со следующего дня просила не ставить. Мне нормально было. Ставили один на ночь, на всякий случай.
Шов особо не беспокоил. Сидела сразу. Ребенка кормить приносили. В 99 году сразу с ребенком и после ЕР не оставляли, насколько помню. Но я себя ущербной не чувствовала никогда, ни что после КС, ни что первые два дня без ребенка была, только кормила.

Екатеринбург

Jcjshshxj: Ничего себе! В 14 РД всё сами ходили

Мне кажется, только до родов, а потом привозили еду. Даже на уколы могли в палату прийти, а не в кабинет звали. 99 год.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Муж с сыном в гнойной хирургии лежал.

Этим летом муж с дочкой лежали..
На кормление не жаловались, зато похудел кг на 3, кровать отдельная, палата на 2х пап с дочками.. может все же в лучшую сторону меняются?

exЛильчик: дни после КС летают, другие по стенке ползают.

Так даже у одного человека состояние после КС разное: 1 - антибиотики не по разу в день да боли, 2 - уже на следующий день ходить можно... Но и 1- экс, а 2 - пкс. Роддом один, врачи разные...

kisya: после кс да еще и лялек им не сразу давали

В 2012 только на 3 дали, таскали медсестры на кормление каждые 3 часа. А в 2017 уже из операционной и до самой выписки вместе..

будущая мама
Екатеринбург

ой, у меня вообще была красотень без контрактов
нянчились, еду вкусную носили, никаких походов на уколы-все в палате, палата бесплатно дадена была одиночная, так что вот...не подумала за палату заплатить сразу, хотя, надо было, я бы с соседками просто не выжила(((если б так не дали....И на 3 день домой адьес
только КС могли бы уж и пораньше сделать, окситоцин не действовал на организм вообще никак

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";