Минздрав солидарен с резолюцией ВОЗ о сокращении числа кесаревых сечений

будущая мама
Екатеринбург

Очень жаль, что пытаются искоренить самый простой, атравматичный и безопасный способ получить готового ребёнка, не разорвав писюн в ромашку и не орав при этом по три часа от боли

Если че, я сужу по себе. Счастлива безумно от того, что получилось кесарево. Могли бы и сразу по желанию разрешить

мама
Екатеринбург

Аноним: Ну и зачем терпеть боль, если можно обойтись без боли

Так вроде есть это тоже не просто. Есть люди кто и ЕР и КС прошли. Говорят лучше родить естественно. Отходняк от наркоза и восстановление+проблемы со швами никто не отменял. КС может быть совсем не радужным, конечно как и обычные роды. Это как ИВ и ГВ сравнивать. И там и там + и -

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: самый простой, атравматичный и безопасный способ

Да с чего вдруг то. Тоже рисков навалом и для матери и для ребенка
Одни после КС летают, другие по стенке ползают. С ЕР так же.

мама
Екатеринбург

Songes: через сутки была огурцом)

Повезло))

exЛильчик: Одни после КС летают, другие по стенке ползают. С ЕР так же.

Аноним 667

Аноним: лучше рожать кс тк плохо у нас умеют ер принимать.

Вот это несомненный плюс КС. Проблемы при ЕР процентах в 60-ти,наверное, бывают от того, что криворучки принимают да тактику выбирают неправильную. Тут прохлопали, здесь проглядели

аноним: при КС неврологических отклонений меньше, чем при КС

где всё-таки меньше?

Потолковый Лампонюх: разорвав писюн в ромашку и не орав при этом по три часа от боли

очень забавное представление о ЕР у человека, который только КС прошёл Не орала и не в ромашку оба раза, если что

Страшно, если тактику начнут выбирать в соответствии со статотчётами, а не в зависимости от каждого конкретного случая.

Екатеринбург

Songes,
Я тоже. И мне так дико было смотреть на девочек, у которых были ЕР: они еле как, ползком, скрючившись, шли в столовую, ели стоя (!!), деток стоя или лёжа кормили...
Я всеми руками за выбор.

будущая мама
Екатеринбург

анонимчик: Не орала и не в ромашку оба раза, если что

Ну да, ЕР-это же приятно, я забыла

Аноним 667

Потолковый Лампонюх: ЕР-это же приятно, я забыла

вы и не могли помнить, не так ли ЕР - это естественно и нормально для женщины. Это больно. Но с болью можно справиться, если знать как. Мышцы промежности можно разработать. Просто немногие этим занимаются. Поэтому потом в ромашку и воспоминания о нереальных страданиях.
Всё может пойти не по плану, естественно. Но на КС тоже такой вариант есть. Так что КС не является идеальным вариантом родов. Не стоит его так позиционировать

Аноним 912

Очень много КС из-за необоснованной индукции родов. В 41 неделю. Ужас! Перенашиваем! Амниотомия. Схваток нет. Окситоцин капельно. Адские схватки, раскрытиях ноль. КС.

А зачастую надо было всего лишь подождать. И были бы самостоятельные роды. Конечно, есть нюансы.

Или преждевременное излитые вод (воды отходят, схваток нет). 12 часов. И снова схема оксик- ад - минимальное раскрытие - КС.
А надо было выждать под контролем начала самостоятельных схваток, можно ждать при доношенной беременности и опять же под контролем 72 часа.

Вы сами не хотите вникать, соглашаетесь на протоколы, получаете КС, а потом считаете себя плохорожаюшей, а вы прекрасно рожаете!

Нет ничего лучше ЕР. И, если все же КС, то лучше дождаться хоть слабых, но своих схваток. Чтоб ребёнок созрел для перехода из того в этот мир по многим показателям.

будущая мама
Екатеринбург

анонимчик: и не могли помнить

Тут вон ранее в теме сказали.
У меня в жизни нет цели сделать все как можно больнее и как можно неприятнее. Лишь бы было как принято и как правильно. Но это личный выбор каждой

мама

Дело не в кс/ер, а во врачах. В первый раз по-дурости, рожала в сысерти. Хлебнула горюшка, и окситоцин и прокол пузыря и 14 часов ужасных схваток и выдавливание, и разрывы внутренние и внешние, и гипоксия ребенка и дизартрия до сих пор на коррекции((( и кормлениеиребенка только лежа или стоя 2 недели...жуть
Вторых родов, боялась сильно, очень хотела кс.. но не получилось, о чем не жалею. Прошли отлично. Приехала в опц в 8 утра в 10 уже с лялей была, тему тут создавала. В восторге от родов, ни одного шовчика, через 3 часа уже скакала почти. Ребенок неврологически здоров ттт. Так что все зависит от профессионализма врачей.

будущая мама
Екатеринбург

Если тихо и тсссс
Ребёнок сам выбирает способ своего рождения)))

мама

А девочки в опц ходили по стеночке, после кс да еще и лялек им не сразу давали

мама
Екатеринбург

Jcjshshxj,
Songes,
Так случилось, что за три раза моего пребывания в роддоме соседками по палате, кроме одной, были женщины после КС. "Огурцов" среди них не было. Все еле ползали, с нетерпением ждали очередного укола с анальгетиком. Я даже после первого ЕР со швами бодренько передвигалась и кормила в любой позе. После вторых и третьих родов тем более, потому что швов не было.
Это ж у кого как процесс пройдёт. Опять же нет прямой связи от способа родоразрешения.

будущая мама
Екатеринбург

kisya: да еще и лялек им не сразу давали

А это так важно что ли?
Естественно, не сразу дали. Доили титьки и таскали. Ни на что это не влияет. Времени отдохнуть маме только больше даётся

Аноним 667

Потолковый Лампонюх: Тут вон ранее в теме сказали.

а теперь я вам говорю. И? ЕР разное, как и КС

Songes: Зачем? Если боли можно избежать?
Я и зубы лечу с обезболиванием)

зубная боль = организм не в порядке. Я не могу лечить без укола зубы и к боли в принципе чувствительна крайне. Но боль в родах - это другая совершенно боль. Организм в порядке, схватки усиливаются, ребёнок всё ближе к выходу. В принципе в родах главное - это не ощущения матери, а то, что и как лучше для ребёнка. И лучше для него - идеально прошедшие ЕР, чем идеальное КС. И число КС будет снижаться, когда наши доктора станут ЕР лучше принимать... а не как сейчас

мама

Songes,
Областной перенатальный центр

Аноним 667

Потолковый Лампонюх: А это так важно что ли?

да, это важно. Недаром стали давать детей матери сразу, выкладывая на грудь в родзале. Раньше все лежали по отдельности, потом изменили этот порядок. Это же не просто так сделано.

будущая мама
Екатеринбург

анонимчик: Это же не просто так сделано

Ну да
Кто-то сказал, что так надо, значит, так надо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";