Минздрав солидарен с резолюцией ВОЗ о сокращении числа кесаревых сечений

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Это кривые руки, а не влияние именно КС. Угробить ребенка и при ЕР могут.

О чём и речь. Лучше грамотный врач, а не КС/ЕР.

Аноним: У меня подруга оба раза родила кс без всяких показаний, по договоренности. У нее мама врач гинеколог, муж тоже врач.

Я выше писала про подругу-акушера. У неё ЕР дважды.

Долорес Клейборн: У меня знакомая рожала ер, хотячвсе показания были на кс: двойня, эко, поперечнре прилежание одного, мелкий рост, крупный плод.

Отчаянная женщина...

мама ребенка: со старшим в 3,5 года лежали в пульмонологии - и кровать была взрослому отдельная, и кормили хорошо.

Повезло. Муж с сыном в гнойной хирургии лежал.

Аноним 615

Рожать - это приятно. К сожалению, сегодня система родовспоможения такова, что здоровых детей уродами делают. Не знаю, специально это или нет...
Ну и стол этот, на котором рожают - это что за палач его придумал? этот стол точно не предназначен для комфортных родов. Разве что врачу удобно, но разве врач рожает?

Аноним 615

Аноним: Мужчина подтянулся.

я женщина. у меня 3-е детей.

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*,
что значит отчаянная? Выбора не было. Она просила кс, ей сказали, сама родишь.

Аноним 615

Astrum*: У меня знакомая рожала ер, хотячвсе показания были на кс: двойня, эко, поперечнре прилежание одного, мелкий рост, крупный плод.
Отчаянная женщина...

ну вот я из таких отчаянных.
2-й - крупный плод, 3-й - исключение потужного периода. Причем исключение - это чисто бзик врача, потому что есть научный труд, в котором профессор на основании исследований утверждал, что с моей патологией можно и нужно рожать ЕР, что после КС могут быть осложнения посерьезней, чем после ЕР. В итоге я уже согласилась на ПКС, но ребенок решил появиться раньше. И ночью накануне операции начала рожать. В итоге совершенно спокойно родила.
А разрывы зависят не столько от крупности плода, сколько от эластичности тканей. + должна быть физическая подготовка, чем я и занималась всю беременность.

Просто не надо к родам как к патологии относиться. Здесь как-то был опрос, так вот из 600 опрошенных полностью сами родили только 25%. Это же не нормально. вы только подумайте. Скоро уже покакать врачей будем звать.

И да. Я не отрицаю, что существуют случаи, когда КС обязательно нужно, но таких случаев никак не 30%.

Аноним 833

Ну у меня первая беременность была по книжке.
А в финале - не там прорвался пузырь, схватки начались на третьи сутки только, рожала я уже с высокой температурой, довели до хориоамнионита плюс схватки прекратились, когда с чего-то решила подохнуть на столе. Послушали бы меня хоть кто-то двумя днями раньше, да кесарнули бы, вместо дежурного "сама родишь", ребёнку бы не так досталось.
Выдавливали, разорвали мне все до самой задницы, у ляли травма. Оба на антибиотикам неделю. Первый год я жила в коридорах между кабинетом невролога и инфекциониста.
Мне кто-то из счастливых говорил "зато сама родилааа, у кесарят внутричерепное давлееение"
Это хорошо, когда все прошло нормально, я когда родила второго, рыдала от счастья, что у ребёнка голова не набекрень. Ибо есть с чем сравнить. А в первом случае так и не понятно, за что я расплатилась такой адской болью, и нашим здоровьем.

Аноним 406

Рожала сама в 2012 в областном перинатальном. С речью проблем у ребенка нет! Я за естественные роды. Рожать было больно, но роды были прекрасные, ничего ужасного не было!

мама
Екатеринбург

Слава богу у меня кс и не известно чем закончилось бы, да есть минусы, пришлось шов заново зашивать, но лучше так чем больной ребенок

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
В Петербурге роддом какой то, не помню, это моя бывшая коллега. Может, конечно, она и преувеличила, но не думаю..

мама
Екатеринбург

аноним,
Я троих родила сама. И так как мне не каждый раз везло, как Вам, и не про все роды я могу сказать, что было больно, но прекрасно, то я за выбор. У кого-то пунктик на ЕР, а я третий раз истерично искала возможность ПКС.
И да, родила я тогда внезапно, стремительно, кесарить не пришлось, но все равно считаю, что у женщины должен быть выбор, и Минздрава не должен решать за меня, если не собирается расхлебывать последствия своих директив.

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru ,
Наконец то задумались,а то кромсают всех без разбора,надо-не надо...

мама
Екатеринбург

Аноним,

  1. КС должно быть по реальным показаниям. С этим никто не спорит.
  2. Вы к чему о разрывах заговорили? Не о них речь. Крупный плод - это не приговор, а вот клинически узкий таз (что нередко бывает при крупном плоде) - совсем другая история.
    Аноним,
    Ну в родах правда есть свои прелести... эйфория в момент финала... С сыном я её не испытала, только облегчение от осознания того факта, что это закончилось, а с дочками совсем иначе было.
мама
Москва

Аноним,
Ну вы же понимаете, что деньги в конверте ничего вам не гарантируют и по факту это обычные роды по омс?

Аноним 615

Astrum*: Вы к чему о разрывах заговорили? Не о них речь. Крупный плод - это не приговор, а вот клинически узкий таз (что нередко бывает при крупном плоде) - совсем другая история.

я про разрывы к тому, что сейчас не смотрят на узкий таз и могут назначить ПКС при крупном плоде, независимо от размеров таза. У меня так было.

мама
Екатеринбург

Astrum*,
У меня муж с дочерью 5 лет ,в июле тоже лежали в 9 ,и тоже в гнойной хирургии,но в платной палате.На еду не жаловались.Дочь вообще без капризов ела больничную еду,чем повергла меня в шок ????...

просто посетитель
Екатеринбург

Klarisska,
Да правда. Наоборот как могут кесарева избегают. По собственному деланию точно не сделают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";