Госдолг США при Трампе вырос более чем на $2 трлн

мама
Екатеринбург

Блс автор темы: Почему США не платит долги?

Ждут пока Россия им поможет. Мы же этим славимся, кому простим, кому поможем...ну, если не о собственном населении речь. Вот налог на воздух сделают и обязательно поможем сша, не переживайте.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Блс автор темы: Вы суммы посмотрите официальные, а потом пишите.
Россия там на последних рядах.

Так а кто покупает американские гособлигации? Кто обеспечивает их госдолг?
Не наши ли госкорпорации? ;)

автор
мама
Екатеринбург

Женский род,
Как ваше видение интересно.
Только получается, что ваш Василий Петрович долги- то отдать не может.
В одном банке берет кредит, а затем в другом берет кредит , чтобы в первом закрыть.
Долго это, конечно, не сможет продолжаться.

Потому что, когда нужно будет его бизнес " отжать", банки просто откажут ему в кредите и отберут все.

автор
мама
Екатеринбург

Mуся,
Я не про эту тему, а вообще.
Вам все не нравится.

автор
мама
Екатеринбург

Лалака,
В теме уже выложена информация с числами.

автор
мама
Екатеринбург

Mуся,
Я разные видео выкладывала.
В сша люди во всех неудачах винят только себя. А наши соотечественники даже оказавшись на дне, будут всем рассказывать, что в них все отлично и улыбаться. Самозомбирование какое- то.

я про то, что если даже вы будете жить в палатке в сша, в душе у вас будпт радость. Ну, а если в доме, так петь от счастья будете.

папа
Екатеринбург

Женский род: допустим, Василий Петрович. Он успешный бизнесмен, его бизнес приносит хороший доход. На развитие бизнеса Василий Петрович взял 500 тыр. в одном банке, столько же в другом, для развития бизнеса жены ещё сколько-то в третьем, плюс, допустим, ипотека.

Я думаю аналогия должна быть следующей. Для развития бизнеса ВП выпустил акции, и скажем 20% ценных бумаг продал иностранцам. Таким образом у ВП появился инвестор и одновременно совладелец. Так и Япония с Китаем инвестируют в крупнейшую экономику США. Увеличение инвестиций это хороший показатель доверия бизнесу.

просто посетитель
Екатеринбург

Mуся: Государствам Африки, среди которых: Ангола, Никарагуа, Эфиопия, Ливия, были прощены выплаты в размере боле 0,02 трлн долларов.

Судя по последним новостям, списать то списала, но кое кто списал в свою пользу.

мама
Екатеринбург

ДжекБим: Мы же этим славимся, кому простим, кому поможем

выше выложили прощёные долги. Там такие страны, что взять деньгами с них нечего совершенно. А "простили" за контракты с нашими предприятиями, за поддержку на международной арене. Это типа важно - голос какого-нить Никорагуа Ещё и помощь так оказывают: типа дают денег, но на все эти деньги покупают у нас же строительство железной дороги, например. Вот такое вот типа вложение в свою экономику + ещё и другая страна должна осталась. Я далека от мысли, что там всё капец как эффективно хотя для распиливания бабла очень даже полезно, но не всё так просто

просто посетитель
Санкт-Петербург

Mуся: Такого низкого объема государственных облигаций США у России не было очень давно, а точнее с 2007 г.

Я про долги госкорпораций, а вы про долги России.
Вы разберитесь в вопросе, вы ж не блс… :(

папа
Екатеринбург

Vikulizm: Вот такое вот типа вложение в свою экономику + ещё и другая страна должна осталась. Допустим политики в плюсе, заказчик в плюсе, производитель тоже в плюсе, казалось бы все довольны. А налогоплательщик? Это как красть казённое имущество - оно же типа ничьё... Ещё соберём налогов. Надо будет, ещё пенсионный возраст поднимем и НДС.

автор
мама
Екатеринбург

Женский род,
Вы, надеюсь, слышали, чтостраны берут кредиты, которые идут на выплату по процентам?
Красиво жить не запретишь.))

папа
Екатеринбург

Mуся: никто же не будет вкладывать деньги в убыточные предприятия)

Вот Набиулина и не вкладывает в собственную экономику деньги. Пенсии и те зажали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";