Роспотребнадзор намерен запретить школьникам приносить обеды из дома

мама
Екатеринбург

ряженка,
О, я уж думала одна такая)) так то нормально можно полдня и без доп еды провести . Утром завтрак дома, потом обед тоже дома. Иногда булочку покупала в буфете, но там была бойня

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: петрушку и огурцы поваров обяжут вымачивать в уксусе,

Я думаю будут вымачивать все таки целые огурцы, а потом нарезать

1974-1234

Tekila_Lady: так то нормально можно полдня и без доп еды провести

мда? а то, что школы и программы разные бывают, не в курсе?
младшая учится до 14 каждый день, с 8
старшая - может и в 17 домой вернутся, много дел в школе кроме учебы

хочу стать папой!
Екатеринбург

Ничего нового в САНПине не вижу.

Анонимный аноним

Апельсин: Мы то как выросли все живые на школьном питании..

я не ела школьную еду.

Аноним 381

а новый СанПин как-то регламентирует пищевые непереносимости? или заболевания, которые предполагают строгую диету?

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Ведомство намерено запретить школьникам приносить готовую еду и продукты питания из дома, сообщают «Известия».

Что-то «Известия» где-то в далёком прошлом новости откапывают. Вроде давно уже есть запрет на "домашнюю" сосиску у школьника в кармане ранца.

мама
Екатеринбург

Анна-ним,
Ну я училась так с 8, домой где то в 14 если первая смена, вторая не помню во сколько точно заканчивалась. А ещё к нас дежурство по школе было как то в голодные обмороки не падала.
А в институте тоже большак в 13.30 был, а из дома часто раньше 7 выходила. Не носила с собой еды

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Например, петрушку и огурцы поваров обяжут вымачивать в уксусе

Пи детским желудкам.

Новости U-mama.ru автор темы: сосиски необходимо варить не менее пяти минут

Тогда и бутер с колбасой варить необходимо. Что колбаса, что сосисон - одна фигня, состав единый. Что ж колбасу 10 минут не варить? Набрали технологов дебилов-недоучек и рады.

Новости U-mama.ru автор темы: толщина омлетов и запеканок должна быть не больше четырех сантиметров

Да кто эту подошву жрать то будет?

Новости U-mama.ru автор темы: питание из алюминиевой запрещено.

Это в каких школах питаются из алюминиевой посуды? В школах строгого режима? Готовить в алюминиевой посуде да не безопасно, но опять же раз-на-раз. У нас весь Советский союз готовил и питался из алюминия и живее/здоровее были нас нынешних.

1974-1234

Tekila_Lady: Ну я училась так с 8, домой где то в 14 если первая смена, вторая не помню во сколько точно заканчивалась. А ещё к нас дежурство по школе было как то в голодные обмороки не падала

не падать в голодные обмороки и сохранить жкт в более-менее приличном состоянии - вещи немного разные

Аноним 90

У меня нет слов , только матерные. Как же эти !!!выдумщики хм !!заколебали.

Сочи

А чё нельзя было вообще запретить давать сосиски в школе, которые сделаны из непонятной чебурды?
Или после 5-минутной варки у них полезные свойства появляются?
Если моего накормить огурцами в уксусе, он же взвоет от боли в желудке прямо на уроке. Мне гастроэнтеролог наш детский сказала, щас у каждого второго - ГЭР, нельзя детям уксус!!!

Аноним 896

Пластиковая посуда не экологично, лучше обычная фарфоровая

Аноним 774

Такие изменения вносят для того, чтобы все дети в обязательном порядке перешли на школьное питание. Так как по СанПину дети не имеют права более 4ч находиться без питания. И школьной администрации просто распустят руки, либо ты ешь в принудительном порядке( точнее плати за питание), либо давай «иди домой, до свидания». То есть получается ребёнок не ест в школе-значит и учится не будет, его вправе после 3-4урока развернуть домой, так как в школу свой перекус нельзя. Либо плати-либо учись????!

АНОНИМ: либо давай «иди домой, до свидания».

Не имеют права выгнать с уроков, т.к. нарушается право ребенка на образование. Будут дети брать с собой домашнюю еду.

Новости U-mama.ru автор темы: можно приносить из дома: это продукты (не блюда), готовые к употреблению, не относящиеся к группе скоропортящихся – например, фрукты, сухофрукты, орехи и так далее;

Ну и мне пофиг на их санпин, мой ребенок будет есть то, что ему нравится. Не вынут же у него изо рта бутик

Аноним 167

Ули Точка: Быстропит рядом со школами

После школы только если.
Не могут власти понять, что в современном обществе , да и, вообще, в цивилизованном есть понятие выбора. Каждый , а тем более ребёнок, должен иметь выбор... как и что кушать... Себе питание нормальное как-то организовали в своих думах и администрациях, - до остальных нет дела - только дебильные , не жизнеспособные правила и законы придумывают...В Европах давно бы уже засудили повальными исками, тем более что услуга платная... За свои же деньги огребаем головники..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";