Петиция за снос дома,пострадавшего от взрыва в Магнитогорске

Аноним 660

аноним: Вы в какой области специалист?

Так похоже, что во всех

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимище: Так похоже, что во всех

Какие догадливые анонимы!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Может, все таки, азатчины в нашей стране поменьше было бы, глядишь-на многое бы хватило?
"Хмельное, орущее, дикое,
Одетое в бархат и золото,
В прах и рванье
И все же величье, от слова великая,
Относится больше к размерам,
Чем к сути ее
Б. Окуджава

мама
Екатеринбург

Новый взрыв в Ростовской обл уже обсуждают?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ЯниЯ,
Давно уж, где то тема есть

просто посетитель
Москва

Мне лично очень противно слышать, что есть люди, которые хотят получить новые квартиры просто потому, что проживали в доме, где произошел взрыв. Я считаю, что это кощунственно по отношению к погибшим и тем, кто был на волоске от смерти.
Вспомним, как в Екатеринбурге на Стачек, 55 взорвался фугас, там перекрытия и лестничные марши все были перекорежены. Ничего - восстановили и люди живут.

мама
Екатеринбург

HhhYa,
Так судя по вашим же словам, может в Магнитогорске не газ все-таки взорвался? Раз от газа нет таких последствий.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

В Москве дейсвует программа по замене старых газовых плит, под которую подпадают лица, плучающие субсидию и др категории, между тем в регионах у многих элементарно нет на это денег

все пройдет

Не понимаю, как можно подписывать петицию, не зная состояние дома. А моральные страдания-не причина,хотя людей капец как жалко

автор
просто посетитель
Екатеринбург

HhhYa:

HhhYa ×
вчера в 23:53Москва
Мне лично очень противно слышать, что есть люди, которые хотят получить новые квартиры просто потому, что проживали в доме, где произошел взрыв. Я считаю, что это

HhhYa: кощунственно по отношению к погибшим и тем,

Мертвым, уже, к сожалению, или к счастью, все равно. Думать сейчас надо об их родственниках и тех, кому предстоит жить в этом доме. Но что то подсказывает, что о них скоро забудут. А то, что пытаются получить новые квартиры... Сложно это все, как говорится, пока в их шкуре не побывал

мама
Москва

все пройдет: Не понимаю, как можно подписывать петицию, не зная состояние дома.

я в принципе не понимаю, как можно всей страной подписывать петицию, не зная, а жильцы-то сами этого хотят? Сколько жильцов из этого дома хотят чтобы их дом снесли, а им дали новые квартиры аналогичной площади? Откуда это желание "причинить добро" незнакомым людям?

Аноним 394

В Екб. в одной из 5иэтажек хотели салон на первом этаже сделать. Стали пилить дверь и по дому трещина пошла, аж до 4го этажа с обвалом штукатурки. Долго все так стояло. Люди приезжали, смотрели, решали. Наконец укрепили стену, нарастили. Сейчас стена выглядит надёжнее, чем весь дом.

просто посетитель
Екатеринбург

Ханурик: Сколько жильцов из этого дома хотят чтобы их дом снесли, а им дали новые квартиры аналогичной площади?

Как я поняла, жители соседних подъездов, примыкающих к обвалившимся. То есть 5-6, 9-10 Сильнее пострадал 6. Но если и примут решение его сносить, то только вместе с 5 из-за особенностей конструкции дома.

carte: Так сделают наверное. А там уже видно будет, требуется снос или нет.

Надеюсь.
Пока просто слежу за новостями и обсуждениями (не домохозяек )

просто посетитель
Санкт-Петербург

Путин распорядился расселить весь дом.

все пройдет

ЛуизаВебер,
популистское решение за наш счет А если не захотят? у людей налаженный быт, дорогие ремонты

Аноним 305

а помните пару лет назад угол дома в Ижевске взорвался? Там интересно весь дом расселили?

просто посетитель
Санкт-Петербург

все пройдет,
Не сомневаюсь, что будут и недовольные. Вон, москвичи тоже против сноса хрущоб.
А так-то тут всё за наш счёт. Только я считаю, что пусть лучше за наш счет будет новое жильё пострадавшим, чем очередное поместье на Рублёвке.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 123: Экспертиза признала сохранившуюся часть дома пригодной для жизни.

Экспертизы признают дома пригодными для жилья когда там крыши жильцам на голову падают и стены наружу выпадают.

просто посетитель
Екатеринбург

Лишь бы не сляпали очередной шедевр на скорую руку подешевле. Из гумна и веток. Не забыв распихать при этом по карманам три четверти выделенных денег.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 123,
Экспертиза еще не проведена. Петицию можете сами создать, если подгорает.

все пройдет

ЛуизаВебер: пусть лучше за наш счет будет новое жильё пострадавшим, чем очередное поместье на Рублёвке.

вы такая оптимистка

просто посетитель
Санкт-Петербург

все пройдет,
Да нет, давно уже. Но тут действительно к бабке не ходи, но если бы задались целью сэкономить, то экспертиза бы показала, что всё зашибись, даже если бы весь дом рухнул.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 123,
Сегодня на заседании правительства Путину доложили, что экспертиза будет проведена. Её ещё нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";