Петиция за снос дома,пострадавшего от взрыва в Магнитогорске

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимище: Это эксперт? Он точно специалист в этом вопросе?

Он не эксперт. Но он точно специалист, и может дать грамотную оценку сл.учившемуся.
И он не утверждает. Просто делает анализ и выводы

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: А там явные трещины в стенах.

божечки!!! у меня тоже трещины в новостройке и чего теперь?

Аноним 660

GALAktika-Z: я не обладаю особым штатом сотрудников

GALAktika-Z: программным обеспечением для анализа разрушений

GALAktika-Z: даже просто документацией на дом

Может предоставить тем, кто это все имеет сделать заключение?

просто посетитель
Екатеринбург

оба це: божечки!!! у меня тоже трещины в новостройке и чего теперь?

В следствии чего трещины в стенах Вашего дома? В следствии неграмотного строительчтва или взрыва, полностью разрушившего 2 подъезда ? Это точно трещины в стенах, а не в штукатурке?
божечки...

Аноним 660

GALAktika-Z: И он не утверждает.

Ну, вот и славненько!

Irma007: За чей счет банкет?

остальные банкеты, вас не интересуют, только этот задевает?

GALAktika-Z: на официальном сайте "Магнитогорска" ссылаются на какое-то "экспертное заключение"

счас такое высосут, что вы и сами поверите, что безопасней этого дома, а еще конкретней соседних двух подъездов и быть ничего не может.
Седня по радио сообщили, что самым годным в мире по всем параметрам признан нижний новгород, он обошел нью- Йорк и еще какой то город, мы с мужем уже закатились и не расслышали))

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимище: Может предоставить тем, кто это все имеет сделать заключение?

Может. Вот пусть и делают. А не визуальный осмотр. Ибо на подобную экспертизу уйдет не один день, и не неделя.

оба це: у меня тоже трещины в новостройке

у вас трещины в штукатурке, а не в несущих стенах

мама
Екатеринбург

оба це: Взрыв никак не отразился на многих подъездах

А вот это пусть эксперты скажут, желательно независимые. Если был удар сильный - то не отразиться на конструкциях не могло. Если не очень - тем более. Газ штука такая, взрывается иногда, и даже в нашем городе - но к таким последствиям не приводило, т-т-т. Значит или домишко хлипкий - небезопасный, или долбануло чем-то похлеще - тогда все равно несущие конструкции уже не такие надежные.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимище: Ну, вот и славненько!

Конечно. Ведь не вам там жить

Аноним 660

GALAktika-Z: Вот пусть и делают.

Так сделают

просто посетитель
Москва

Анонимище: Это эксперт? Он точно специалист в этом вопросе?

Нет, это такой же как и я выпускник стройфака пишет. Даже знаний у него меньше, чем у меня.
Ибо по фото ну никак нельзя оценить состояние дома.
Сами фразы

GALAktika-Z: кирпичные, последующие 8 - блочные с Ж\Б опорами в арках. Я впервые встречаю такое смешение конструктивного решения.

  • можно Замятина, 28 посмотреть
    GALAktika-Z: Только сегодня заметил на снимках трубы теплотрассы. Они не подходят вплотную к дому (на фото) но само их приближение может оказать влияние на несущую способность грунта.
  • а как еще отопление подавать в городской застройке.
    GALAktika-Z: На моей СХЕМЕ видно, что если "пропала" одна опора, остальное просто само посыпалось
  • да, но на опорах держится толька вставка. Остальные секции дома опираются по периметру на ленточный фундамент.
    GALAktika-Z: Андрей Копырин не позорился бы неуч лучше.
+++
просто посетитель
Екатеринбург

Еще экспертизы не было, а уже сносить предлагают...

просто посетитель
Екатеринбург

Аssiya: Значит или домишко хлипкий - небезопасный, или долбануло чем-то похлеще - тогда все равно несущие конструкции уже не такие надежные.

У домишки конструкции странные.
Это выводы независимых специалистов - строителей, архитекторов, конструкторов.
рано или поздно, это должно было произойти... кирпичная стена в два этажа под еще 8 этажей блочного строительства (тоже вопросы качества и армирования самой кладки) для меня является непонятным решением для серии, по которой строят массово пятиэтажки... а наличие двух Ж\Б арок, лишь усугубляет такое решение

Аssiya: или долбануло чем-то похлеще - тогда все равно несущие конструкции уже не такие надежные.

Тайна покрытая мраком. https://tjournal.ru/irl/84128-kp-vladelica-kvartiry-v-epicentre-vzryva-v-magnitogorske-dala-podpisku-o-nerazglashenii?fbclid=IwAR2KnOrJwbmKVctaaBS_lSlrCwMVwxUix0xg4Wr5RaeOb_4bztuarBt9ZCc

Екатеринбург

Аноним:
Там длинный дом аж на 12 подъездов, никто целиком его сносить не будет. И вряд ли такой длинный дом является одной конструкцией. Там из нескольких блоков он состоит. Я конечно все понимаю, люди хотят новое жилье, но никто столько новых квартир покупать не станет.

Это очень большие расходы, конечно если они будут подтверждены экспертизами то да, безусловно расселение будет а в целом только потому что кому то психологически тяжело, то это перебор, неразумно, я сомневаюсь что к них там нет более остро нуждающихся в жилье людей. Так что все же нужно подойти к этому вопросу рационально

Аноним 660

GALAktika-Z: Конечно. Ведь не вам там жить

Вот здесь же все просто: безопасно, либо нет, остальное все к психологу.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимище: Так сделают

Надеюсь.

HhhYa: Остальные секции дома опираются по периметру на ленточный фундамент.

Там весь дом такой, с кирпичными двумя первыми этажами. А они уже на ленточном.

HhhYa: не позорился бы неуч лучше.

Вы уч? Дайте свое грамотное обоснование.

просто посетитель
Екатеринбург

carte: Еще экспертизы не было, а уже сносить предлагают...

Экспертизы еще небыло, а уже постановили, что все безопасно и сносить не надо.

Аноним 660

HhhYa: не позорился бы неуч лучше.

У нас сейчас любой готов хайпануть на трагедии, ничем не гнушаются люди

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 123: жилье тем, у кого оно есть. Считаю, что есть более нуждающихся категории.

Есть, конечно. Но сдругой стороны, эти люди жили где то, не бомжевали? Значит более менее устроены в жизни. А тут, получается, резко произошли перемены, это всегда тяжело. Ппро моральный ущерб-некоторые добиваются компенсации за отключенную горячую воду, или за то, что вмагазине что либо на ногу упало, а вы представте, что утром не умывшись, не в туалете, извините, побыаав-эвакуация?

просто посетитель
Москва

GALAktika-Z: с кирпичными двумя первыми этажами. А они уже на ленточном.

Это несущие кирпичные стены. Ничего особенного в конструктиве не увидел.

Вот тоже предлагаете снести? Ну а чё, вдруг упадет... А налогоплательщики такие налогоплательщика, прям рады спонсировать любителей халявных новых квартир...
ПС. Про обманутых дольщиков я вообще молчу - я бы их соучастниками признавал, со всеми вытекающими последствиями.

Аноним 660

stremlenienalunu автор темы: Ппро моральный ущерб-некоторые добиваются компенсации за отключенную горячую воду, или за то, что вмагазине что либо на ногу упало

Получается, что собственник той квартиры, в которой прогремел взрыв должен компенсировать новые квартиры всему дому

+++
просто посетитель
Екатеринбург

GALAktika-Z: Экспертизы еще небыло

Так сделают наверное. А там уже видно будет, требуется снос или нет.

просто посетитель
Екатеринбург

HhhYa: Это несущие кирпичные стены. Ничего особенного в конструктиве не увидел.

Панели поверх кирпича. Конструкции с весьма различными характеристиками.

Аноним 956

GALAktika-Z: Панели поверх кирпича. Конструкции с весьма различными характеристиками

Вы в какой области специалист?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";