Создана карта помоек Екатеринбурга с едой из супермаркетов

Я пару лет назад по вечерам дочь с балкона смотрела, она во вторую смену со школы возвращалась.
Наблюдала картину: У нас под балконами небольшая мусорка загороженная, на замке, принадлежит сетевому магазину. Там контейнер стоит мусорный и ящики рядом стопками складывают, мне свысока все видно. Обратила внимание, что вечером люди одни и те же тусуются недалеко от мусорки. Потом увидела как все происходит. Они ждут позднего вечера, караулят, у них своя очередность. Первые всегда молодая женщина и мужик подходят, у них лестница небольшая, женщина перелезает и от туда выкидывает мужику продукты. Одеты не по бомжатски, скромно и чисто. После того как первоочередники отоварились, подходят другие. в основном мужики. Лезут кто как может, забор из металл листов. С собакой один приходил. Через какое то время только мужик с женщиной и приходили. видимо все забирали, другим путнего ничего не достается.
Так то печально все это.

Аноним 707

Базилика: Это как со стиральным порошком - на него так часто были акции, что люди без акций его покупать перестали в принципе.

У стирального порошка срок годности большой, некорректный пример ;) А у той же молочки срок небольшой, почему бы ее не продавать с большими скидками? Я например регулярно покупаю творог "Будем здоровы" в упаковках по 200г. По одной пачке, 2-3 раза в неделю. Свежий, разумеется. Сегодня увидела, что кроме свежих есть у которых срок годности подходит к концу, с наклейкой 35% скидки. Ну я и набрала их 5 пачек, сырники наделаю, дети их любят. С молоком аналогично. Свежее я беру 1 упаковку, а если со скидкой - могу взять побольше, для выпечки или на простоквашу. После нового года купила моцареллу со скидкой 50%, опять же так просто я бы ее через пару дней после праздника не купила, а раз скидка, взяла на пиццу и для салата.
Т.е. народ свежие продукты как покупал, так и будет покупать. А продукты, у которых скоро закончится срок годности, обычно берут не потому, что они именно сейчас нужны, а потому, что дешево, т.е. покупка идет внепланово.

мама
Екатеринбург

знакомая: Т.е. народ свежие продукты как покупал, так и будет покупать. А продукты, у которых скоро закончится срок годности, обычно берут не потому, что они именно сейчас нужны, а потому, что дешево, т.е. покупка идет внепланово.

Нет. Если вы пришли за творогом, а там есть скидка на старый творог, вы купите со скидкой. А так купили бы без. А если вы знаете, что скидки регулярные, вы будете ждать этих скидок, не покупая по полной стоимости. И если каждый день можно найти молоко за 50%, многие будут покупать его, хоть придется в магазин ходить не раз в неделю, а раз в день. Зато дешевле в два раза.
Так что скидки должны быть нерегулярными и непредсказуемыми.

Клара Новикова: В деревнях то давно были? Они все в кредитах на айпады. Нет у них денег на еду.

Если им газелями из города продукты привозят - они побогаче меня будут. Явно ведь большое хозяйство.

просто посетитель

Базилика: Если им газелями из города продукты привозят - они побогаче меня будут. Явно ведь большое хозяйство.

В деревнях уже коров и свиней то редко кто держит. Кормить дорого. Только козы и кролики. Мрак и нищета там. Какое богаче вас?

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: В деревнях уже коров и свиней то редко кто держит. Кормить дорого. Только козы и кролики. Мрак и нищета там.

У меня рядом с дачей одинокая бабулька лет 70-ти корову держит. Молочко нам продает. Никаких кормов не закупает - покос на болотах. Причем она одна косит, мужики только в стога кидают. Железная бабка, конечно - но ведь можно, получается.

просто посетитель

Базилика,
Бабка эта в целом жуткую статистику по деревням не меняет.

анониМ

из Пятерки на мусорку выносят, а там уже их друзья стоят "раздачу" ждут

мама
Екатеринбург

Серышка: Возможно, набирают, а потом перепродают где-то по дешевке.

А скорее всего так и есть! Есть ведь "черные" рынки, где просрочку за дешево продают. У меня у отца бывший работодатель (маленькое ип) большой любитель был подарки делать из таких вот мест. Женщинам на 8 марта конфеты...просроченые...года на 1,5-2. Какой-то сотруднице для ребенка 3-х-летнего шоколадку передал, на год просрок. Вот он же где-то это берет все, полагаю, что в подобных местах.

Аноним 707

Базилика: Нет. Если вы пришли за творогом, а там есть скидка на старый творог, вы купите со скидкой. А так купили бы без.

Нет, не так. Старый творог без термической обработки я все равно не стала бы детям давать, т.е. чтобы есть так просто, я хоть как покупаю свежайший творог. А старый я взяла лишь потому, что со скидкой - на сырники. Не было бы скидки, я бы не стала брать в таком количестве творог и не стала бы делать сырники.
Т.е. не было бы скидки - взяла бы только 200 г свежего творога. Но раз скидка - взяла 200 г свежего творога плюс 1 кг старого - на сырники.

Базилика: И если каждый день можно найти молоко за 50%, многие будут покупать его, хоть придется в магазин ходить не раз в неделю, а раз в день. Зато дешевле в два раза.

Ну может кто-то и будет, кто совсем нуждается... Но брать молоко, у которого вот-вот истекает срок годности, рискованно, а тем более на постоянной основе. Я понимаю взять его, чтобы оладьи сделать или простоквашу. Но для каши или чтобы так просто пить, надо брать свежее - пусть и дороже, зато гарантировано не кислое.

Базилика: Так что скидки должны быть нерегулярными и непредсказуемыми.

Так и есть. Остался товар, срок годности истекает - есть скидка. Все раскупили вовремя - нет ничего по скидке. Сейчас же так и делают в магазинах.

Аноним 17

У нас знакомый недавно на помойке керхер нашел, говорит все работает, не понятно почему выбросили

Екатеринбург

Четаржу: зы а как карту поближе рассмотреть

3illionaire: не могу разглядеть можно карту поближе показать?

О, не одна я любопытной оказалась. Наслаждайтесь!
Вот
ЗДЕСЬ

Трезвый Чебурашка

Я думала, у них свинофермы скупают за копейки, как в ресторанах. Да, столько добра пропадает, жалко. Это же производство, ресурсы, чей-то труд...

Трезвый Чебурашка

Вот ещё статья по теме
Видно популярно сейчас. Ничего дикого не вижу, это есть во всем мире.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Бабка эта в целом жуткую статистику по деревням не меняет.

Это показывает, что трудолюбивая деревенская семья вполне может себе позволить держать свиней и закупать для их прокорма списанные продукты газелями. Что-то из этих продуктов и сама потреблять.

знакомая: Так и есть. Остался товар, срок годности истекает - есть скидка. Все раскупили вовремя - нет ничего по скидке. Сейчас же так и делают в магазинах.

В магазине всегда остаётся просрочка, так как позволить себе ситуацию, когда товар кончился, нормальный магазин не может. Берут с запасом, запас на помойку. Чтобы не было постоянных скидок.

Верхняя Пышма

а я из контейнера с пластиком за магазином ящики из под мандаринов вытащила - под банки и всякую огородную хрень. чистые, целые. вот думаю надо еще заехать.

мама
Екатеринбург

Black raven: Есть ведь "черные" рынки, где просрочку за дешево продают.

На остановке Пионерский поселок раньше был такой рынок. Вроде бы, самый большой в нашем городе. Не знаю, есть ли он сейчас.
Я там как-то конфеты брала - нормальные. Вообще, там много народу было. Еще сыр в баночках брала типа Виолы - абсолютно нормальный. А вот колбасу бы не рискнула там брать.

Базилика: . Если вы пришли за творогом, а там есть скидка на старый творог, вы купите со скидкой. А так купили бы без.

Творог я беру только младшей, и кормить маленького ребенка старым точно не буду.

знакомая: Но брать молоко, у которого вот-вот истекает срок годности, рискованно, а тем более на постоянной основе. Я понимаю взять его, чтобы оладьи сделать или простоквашу. Но для каши или чтобы так просто пить, надо брать свежее - пусть и дороже, зато гарантировано не кислое.

Прям мои мысли написали

мама

совет от бывалых. чтобы лазанье в вонючей помойке переквалифицировать в дампстер дайвинг, положите картоночку на край контейнера, на неё ложитесь животом и ныряете, не попачкав белой рубашечки. при этом ноги будут торчать из бака буквой Y (C))

мама
Екатеринбург

Спасайте уродливые фрукты!

Если встретите в магазине скрученный огурец или кривую грушу – выберите их, а не их красивых соплеменников. По вкусу фрукты-уроды ничем не хуже, просто что-то повлияло на их рост – камень или ветка, и они вышли не такими симпотяшками. Из-за этого люди их не берут, они остаются на полках, гниют и идут на свалку.

В Америке и Европе даже проводятся кампании в защиту уродливых фруктов , а некоторые рестораны готовят только из них, делая таким образом вклад в борьбу с выбрасыванием еды.
какая прелесть я их фанат теперь

Аноним 496

Аноним: у меня муж вчерашний хлеб. суп. второе и т п и прочее не ест

сочуствую. навреняка, готовить сам не готовит и на кафе не зарабатывает, а вы царя обслуживаете каждодневно

Тёма и Жучка: а я из контейнера с пластиком за магазином ящики из под мандаринов вытащила - под банки и всякую огородную хрень. чистые, целые. вот думаю надо еще заехать.

я как то просто просила-давали в соседнем овощном киоске и несетевом магазинчике у дома. так эти ящики живее всех живых). а коробки для переезда муж брал в фикс прайсе,просто попросил у проходящиего в подсобку парня.

БелыйОлеандр

А чем вчерашний хлеб плох? Вообще при проблемах с жкт свежая выпечка под запретом. Да и здоровым и не очень полезна. Я наоборот хлеб свежий не беру, хотя он вкуснее, согласна.

Аноним: у меня муж вчерашний хлеб. суп. второе и т п и прочее не ест

просто посетитель
Екатеринбург

тт тт,
Да, жалко их так Присоединяюсь в фан клуб))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";