Рассекретили дело Дятлова

Аноним 335
автор

К лету 2019 прокуратура обещает окончательный вердикт.
Наконец то, а то надоели версии и мифы вокруг этого дела, нло, цру шпионы.
Рассматриваются три основные версии-лавина,ураган, доска.
Я тоже больше к этим версиям склоняюсь

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 335 автор темы: то надоели версии и мифы вокруг этого дела, нло, цру шпионы.

так со снятием грифа версий будет еще больше))

Аноним 51

И? Пока нечего обсуждать.

Аноним 755

Все три версии бредовые

Аноним)

Аноним 335 автор темы: лавина,ураган, доска

А что это - доска?

Аноним 982

Аноним 335 автор темы: Рассматриваются три основные версии-лавина,ураган, доска.

Если б реально хоть под одну из трех можно было бы подогнать все обнаруженные факты, то никто б это дело и не засекречивал изначально.

мама
Санкт-Петербург

доска - это что?
дело странноватое. Позы, выражение лиц, и пр факты.....НЕ всё и не всегда можно объяснить.

мама
Екатеринбург

А что такое доска? Я все-таки думаю вояки наши постарались

просто посетитель
Екатеринбург

не верю что станет меньше непонятностей

дедушка
Екатеринбург

я верю в версию с запуском ракеты и шлейфом ядовитого отработанного топлива, от которого помутнение ума

Аноним 419

Аноним): А что это - доска?

Марья: А что такое доска?

Пласт уплотненного снега, слабо связанный с подстилающей поверхностью. Образуется на наветренных склонах гор под давлением ветра.

Аноним 982

Мне вообще кажется, что "рассекретили" - это только так говорится. Военные, например, секреты вообще срока давности не имеют. Просто сейчас подтасуют факты под какую-нибудь безобидную версию типа лавины, чтоб народ успокоился,. да перестал копать, а то вдруг еще реально до правды доберутся

Аноним 982

Калинка: я верю в версию с запуском ракеты и шлейфом ядовитого отработанного топлива, от которого помутнение ума

Мне тоже кажется, что большинство фактов как раз в эту версию укладывается... Но не все, тоже не все...

мама
Екатеринбург

Аноним 982,
Да да, это точно. Хотя не верю я ни в какую лавину или доску..

мама
Екатеринбург

А кто-то был 2 февраля на конференции?

Аноним 314

Murza: доска - это что?

Марья: А что такое доска?

это сдвиг пластов снега горизонтально.

мое мнение - это было убийство. Кем и для чего - может быть, узнаем из рассекреченных документов.

Аноним 132

А что кому то покоя не даёт эта трагедия? Погибли, похоронили, нет, дергают все время, как погибли, почему и т д. Зачем все это? Их уже не вернуть.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 132: Зачем все это?

затем же, зачем существует наука археология, например, и куча других наук

Екатеринбург

Аноним 335 автор темы: Рассматриваются три основные версии-лавина,ураган, доска.

Что тут раскрывать? Сразу же после их гибели была обнародована версия о природном происхождении данной трагедии. Это уже во времена перестройки и начинающейся гласности, с приходом на телеэкраны и в газеты разных жуликов, типа экстрасенсов и астрологов. Которые давай везде и всюду барабашек видеть, да будущее предсказывать. Тогда и выплыла вновь история дятловцев. Надо же новоиспечённым жуликам создать себе антураж загадочности. Вот и подняли данную историю и облепили её всеми возможными и невозможными небылицами. До 80-х годов практически никто и не знал о дятловцах, а в 80-х к ним интерес возобновился. Тайна, заговор, НЛО, мистика - всё на чём очень хорошо поднимать деньги.

Аноним 755: Все три версии бредовые

А НЛО, опыты, испытания да мистика прям само то, не бредовые?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 132: что кому то покоя не даёт эта трагедия? Погибли, похоронили, нет, дергают все время, как погибли, почему и т д. Зачем все это? Их уже не вернуть.

У некоторых родственники остались и хотчт знать правду. Их даже хоронить публично запретили, насколько я помню, по тихому хоронили.

просто посетитель
Екатеринбург

Интересно, что озвучат))
Склоняюсь к версии Ракитина больше, нежели к гибели от природной стихии.

мама
Екатеринбург

Марья: думаю вояки наши постарались

+100

папа учился в некоторыми из погибших + сокурсники - туристы

у всех мнение тогда было единым - испытания у вояк были
а туристы оказались не в том месте не в то время

мама
Санкт-Петербург

[cit]Аноним 132: А что кому то покоя не даёт эта трагедия? Погибли, похоронили, нет, дергают все время, как погибли, почему и т д. Зачем все это? Их уже не вернуть.[/cit
интересно же. Хочется понять. А зачем? да просто за тем что это логично - разобраться до конца в ситуации. Мы же в бытовых вопросах тоже терзаемся вопросами пока не получим на них ответов. Ну и родственники погибших тоже имеют право знать как погибли их близкие, по тому как вопросы их мучают уже столько лет, а ответов нет. А неотработанная до конца ситуация не даёт покоя.

конФФетка

тоже думаю версия Ракитина самая реальная, ну или наши военные.
точно не природная стихия так людей калечила, там же реальные травмы были

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";