Рассекретили дело Дятлова

мама
Екатеринбург

Mariwel: на следующий день они почему то не вернулись к палатке

они не дожили до утра, очень холодная была ночь, очень темно, часть пошли к палатке и замерзли, другие решили спуститься вниз и переждать, но провалились и переломались...
я была на Конжаке в ноябре, днем, без сильной пурги и в горнолыжной одежде - каждый шаг вверх дается с большим трудом :(
а тут полярный урал в феврале, в полной темноте, они до утра не дожили :(

мама
Екатеринбург

и что тут не сходится?
костер поддерживать - дрова нужны, голыми окоченевшими руками (даже с ножом) много не наломаешь, поэтому старший и пошел к палатке - в надежде добыть одежду, инструмент, они не могли ждать утра, понимали, что не выживут без нормального костра и защиты от ветра.
После обрушения палатки они спустились к началу леса на 1,5 км, если мне не изменяет память, а вот подняться обратно 1,5 км вверх по склону по снегу без обуви ночью и в мороз - это только от отчаяния :(
Стихия оказалась сильнее.

Екатеринбург

Mariwel: двое по версии врачей сразу имели травмы несовместимые с жизнью-их просто тащили товарищи на себе,если читали,

не то читали - опровергли уже травмы в палатке несовместимые с жизнью . травмы получены внизу в ручье и локализованы в соответствие с положением тел и камней ( концентраторов ) . немножко спорят как они на эти камни угодили . но то что Дубинина лежит всей переломанной грудью на валуне , а Золоторев на переломанном боку лично у меня сомнений не вызывает , И Тибо головой на камне можно предположить по фото.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";