Рассекретили дело Дятлова

Аноним 420

Почему при лавине устояла палатка, не объяснили?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 574 ,
Это что за поток сознания?
Что значит «не читала и не слушала»?

Екатеринбург

Аноним 420: Почему при лавине устояла палатка, не объяснили?

как это устояла? заваленная снегом? лежала она, стоял один передний край. И "лавину" меняйте в голове на "доску" , станет менее болезненным понимание. Доска она края имеет, а лавина боооольшая в представлении обывателя краев не имеет.

мама
Екатеринбург

Аноним 574: Не читала и не слушала , но не верю.

Если все банально и просто почему все засекретили тогда?

ОlgaLov: Если все банально и просто почему все засекретили тогда?

Потому что это СССР и любое ЧП в те времена это гриф секретности.

мама
Екатеринбург

ОlgaLov: Если все банально и просто почему все засекретили тогда?

Даже ДТП с несколькими жертвами получали гриф. Страна глобального позитива - про смерть писать нельзя. Сплошные слухи в ходу были.

Медуза

мне помогло - эта информация и про перевал и про девчонок
я стала по-другому более основательно собирать рюкзак
возможно не мне одной помогло это знание

Аноним 959

От чего всё таки погибла группа, так и не выяснили? Даже после того, что рассекретили? Или не рассекретили?

Екатеринбург

ENastyA: как это поможет начинающим туристам не расставаться в зимнем лесу со спичками, пуховиком и т.п.?

Настя, с девочками тоже очень много странного и секретного

Аноним 685

Аноним 928,
Рукалицо. Обывателю не нужна обычная правда. Им трэша подавай с кровякой и эротикой

мама
Екатеринбург

Mariwel,
О каких девочках вы говорите?

просто посетитель
Екатеринбург

опять "за рыбу деньги"...
А как деревянные лыжи устояли , если доска (лавина) все придавила....людям ребра поломала...травмы и тп...зачем разбежались...как смогли выбраться...почему просто не трупы в палатке нашли...если такая сила у доски этой...
Я не верю...

мама
Екатеринбург

выше давали ссылку на аналогичные случаи - сход малой лавины/доски на палатку, установленную на пологом подрытом склоне, оказывается, это частый случай :( некоторые погибли всей палаткой, иногда кто-то смог выбраться, но замерз, ужасная смерть

мама
Екатеринбург

Аноним 685: Рукалицо. Обывателю не нужна обычная правда. Им трэша подавай

реально - люди руками уши затыкают и ничего слушать не хотят :( с упоением "не верят"

мама
Екатеринбург

Mariwel: в горах без воды гораздо бысрее обезвоживание организма происходит

это в горах. Т.е. на высотах, где воздух сухой. Это точно не про высоту 1 тыс метров.

Да сразу было понятно, что никакой мистики не было. Ответ прост. В те времена не было таких средств чтобы сразу легко и просто дать ответ. Случись это в наши дни, никаких бы загадок не было. Ну и плюсом законы того времени, всюду тайны, сыграли свою роль

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";