Суд признал виновной управляющую компанию «Гринвича» в травмировании ребенка

Аноним 965

ДанилараЯ: Я даже комментировать не буду делать с врачами. Они всегда во всем виноваты, ага. Даже при наличии отказа от госпитализации.

где в моем сообщении хоть слово об отказе от госпитализации?

Аноним 965

ДанилараЯ: А вы готовы поручиться, что его не было? Не надо притягивать уши к жопе, гибель ребенка в родах к примятному пальцу никакого отношения не имеет.

речь о том, что для того, чтобы получить более-менее адекватную компенсацию нужно семь кругов ада пройти.

ДанилараЯ: Не надо притягивать уши к жопе,

хамить вот не надо

Аноним 910

Мамаша обещала деньги на благотворительность отдать. Интересно, сдержит слово или будет стонать что самим мало))

Аноним 965

ДанилараЯ: за поцарапанный палец

моральный вред не только пальцем ограничивается, если вы не в курсе
именно поэтому, например, в приведенном мною случае компенсацию получили не только мать, но и отец, и бабушка, которые, как вы понимаете, вообще не рожали. Однако ж моральный вред был им нанесен и будет компенсирован.

Аноним 965

ДанилараЯ: Разговор ни о чем.

не читайте, не комментируйте тогда

Аноним 380

Какая там вина матери, если этого отверстия там быть не должно? Вина сборщиков и магазина, вот и пусть отвечают.

мама
Екатеринбург

Бывшая горничная: И не факт, что ваш ребёнок не запихал бы туда пальцы

да вы что, их же дети двумя руками пришиты к их белым пОльтам
с ними такого быть не может

Аноним 993: От своего же недосмотра.

суд посчитал иначе

Аноним 383

Новости рада, решением удовлетворена.
Размер морального ущерба - был изначально очевиден, и его примерно таким юристы здесь и озвучивали.

мама
Екатеринбург

Аноним 383: Размер морального ущерба - был изначально очевиден,

причем и для Ксении тоже, она об этом писала.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 383: Размер морального ущерба - был изначально очевиден, и его примерно таким юристы здесь и озвучивали.

А обжалование решения тогда для чего?

Аноним 463

Мутинус собачий: А обжалование решения тогда для чего?

Прецедент, может, хочет создать. Чисто спортивный интерес тоже не исключается))

Вообще, рада, что Гринвич признан таки виновным. И что деньги они выплатят как компенсацию своей вины, а не для того, чтобы закнуть рот "нерадивой мамаше", чтоб не базлала и валила подальше.

Аноним 383

Мутинус собачий,
Я буду разочарована в авторе, если она будет обжаловать решение. Так как благие социальные мотивы и цели - достигнуты. Решение - правильное.

Аноним 463,
За смерть ребёнка, недавно на е1 писали, взыскали 150 штук. Это беспредел. Это очень мало. Но вот такое у нас правосудие. Но, если автор пойдет в апелляцию, тогда точно у нее жажда наживы. Хотя в тех темах речь шла о других целях.

Аноним 965

Аноним 383: Но, если автор пойдет в апелляцию, тогда точно у нее жажда наживы.

ну не знаю, по мне так нет
Все-таки 9 тысяч это мало за такие переживания. Я правда так считаю, как только представлю что моему 2-летке затягивает руку в работающий механизм и никто даже не может обесточить макет.
Поэтому и аппеляция. Заявляя 800 т, автор надеялась, наверное, на суммму в 10-20 раз меньшую, т.е. на 40-80 т. р.

Лучше бы ее, конечно, послушать. Может, придет, прокомментирует.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 463: Вообще, рада, что Гринвич признан таки виновным. И что деньги они выплатят как компенсацию своей вины, а не для того, чтобы закнуть рот "нерадивой мамаше", чтоб не базлала и валила подальше.

Что то мне подсказывает что грину вообще до звезды-сразу бы пострадавшая взяла эту десятку или сейчас по суду он ей 9 выплатит. Дело изначально было провальное. Ну признали его виновным и что? Выговор и партбилет на стол? Завтра об этом никто помнить не будет, а люди как шли туда так ходить и будут.

Екатеринбург

Да Гринвичу от этого ни жарко ни холодно, выплатят и забудут. Может заодно до родителей дойдет что это не детская площадка и малолетнего ребенка при себе держать надо. Тут в примерах именно детские площадки фигурировали.

Аноним 965

Мутинус собачий: грину вообще до звезды-сразу бы пострадавшая взяла эту десятку или сейчас по суду он ей 9 выплатит.

это его дело, меня не заботят чувства его собственников.
если начнут заботиться о безопасности покупателей хотя бы из-за того, что судиться нудно и затратно, то и уже слава богу.

просто посетитель
Екатеринбург

Mуся: А почему бы не воспользоваться этим правом? если оно предполагается?

Ну можно конечно. Я по глупости просто думала, что правом можно воспользоваться предварительно посчитав выгоду от сего мероприятия. А выгода от него стремиться к нулю будет - 99% вероятности.

Аноним 33

Аноним 380: Какая там вина матери, если этого отверстия там быть не должно?

ОНИ бы уследили. Они детей водят за обе руки даже дома и второго не рожают по причине отсутствия второй пары рук

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";