В Екатеринбурге ввели ограничительные меры по кори

мама
Екатеринбург

Анонимка: например, приказ заведующий на основании Предложений... и снимать карантин не собираются( аналогично, завтра в садик не пускают.

мама
Екатеринбург

ElizaG: от 25.01.2019 № 66-08-17/17-1220-2019 «О реализации мер по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки и выполнению требований санитарного законодательства».

Это предложение отменили ведь почти сразу?!?! И приказ на его основе минобр отменил!!

Аноним 726

glebuch, л
А есть что-нибудь об отмене, в школе именно на него ссылаются и в постановлении администрации от 06.02 тоже на это предложение ссылаются. Не может же администрация на отмененный документ ссылаться.

дедушка
Екатеринбург

отменили вроде только приказ депобра, а не предложения

мама
Екатеринбург

glebuch: Это предложение отменили ведь почти сразу

Это я из приказа мэра скопировала

Аноним 996

Да, отменили приказ департамента... потом мэр другую фишку выпустил. А предложения они на то и предложения, что с ним можно делать всё, что угодно. Трактовать как в одну, так и в другую сторону. Голословно говорить об отмене тут не стоит, я думаю... достаточно раз позвонить в Роспотребнадзор, где всё логично объяснят.

мама
Екатеринбург

ElizaG: Это я из приказа мэра скопировала

Анонимка: достаточно раз позвонить в Роспотребнадзор, где всё логично объяснят.

О, эти ничего не объяснят, либо скажут, что всё хорошо, всё законно, либо то, что они тут вообще не при чем!

Еще раз повторюсь, идти и оспаривать надо локальные приказы/распоряжения директоров/завов! Предложение мэрства имеет право быть! Но вот приказы на его основе совершенно незаконны! Всё, что было до 06.02 обжаловано в прокуратуре и отозвано (там и распоряжение роспотреба было, не совсем корректное, но было). По документам беззаконие нынче творят на местах директора/завы и нас всех абсолютно не должно волновать, что у них были внутренние распоряжения! Еще раз повторяю, изучайте документы и идите боритесь и отстаивайте права ваших детей на учебу/садик! В Ебурге нынче нет предпосылок для коллективных исков и никто кроме вас самих вам не поможет! Мой муж буквально на запятые разобрал ту бумагу, что нам выдали в школе, проанализировал её и написал встречное извещение, где называл написавшего бумагу земляным червяком и подчеркивал, что принимать данную указявку - как приказ к действию мы не собираемся, т.к. она незаконна, не правильно составлена и им же будет хуже, если они попытаются настаивать на своих заблуждениях. Да, муж потратил на эту бумагу сутки, кропотливо вычитывая её и сопоставляя с теми официальными бумагами, которые в ней были упомянуты. Но это конкретно наш случай, я думала её сюда выложить, но там общего всего пара пунктов может быть - чисто основания, на которых она строится, но вот, судя по прочитанному, у других в бумаге на отстранение другие основания... Остальное совершенно частный наш случай!

Аноним 713

Нас так и не пускают... Мол постановление не подписано в администрации, и пока не подпишут - не появляйтесь. Что там за постановление такое, о котором все с прошлой недели твердят, что оно есть, а подписать его никак не сподобятся..

Инкогнито

Аноним 713,
Нас тоже не пускают и неизвестно когда этот беспредел закончится

Аноним 582

В новостях по РТВ сегодня сказали, что не могут остановить ЭПИДЕМИЮ кори в Екб. 2 погибших.
Есть у кого-нибудь достоверная информация ?

Аноним 891

Аноним 582: Есть у кого-нибудь достоверная информация ?

а что считать достоверной информацией?
мой ребенок с прошлой недели официально пошел в школу, никаких бумаг я не видела, устно запретила школа, устно разрешила

Аноним 713

Аноним 197,
Кому звонить? Наш директор уверяет, что она на связи с департаментом и ничего не подписано и что как только подпишут, нас сразу допустят к учебе.

Аноним 713

Аноним 582: В новостях по РТВ сегодня сказали, что не могут остановить ЭПИДЕМИЮ кори в Екб. 2 погибших.

Если бы реально такое было, все журналисты уже на ушах бы стояли. Вместе с начальниками ОУ. А у нас вон половина школ спокойно всем непривитым учиться разрешила. А другая половина издевается, видимо

Аноним 69

только что воспитатель написала, что ограничения сняты - завтра можно выходить в садик, Лен. район.

Аноним 713

Аноним 268: позвонила, не согласовано и не подписано оно было 6.02 оказывается, другог нет, ограничения сохраняются.

Аноним 69: только что воспитатель написала, что ограничения сняты - завтра можно выходить в садик, Лен. район.

прелесть какая Такого цирка у нас еще не устраивали. 2016 год с его "эпидемией" кори отдыхает...

Аноним 69

Аноним 713: прелесть какая Такого цирка у нас еще не устраивали.

поэтому и думаю, идти или нет за справкой об эпидблагополучии, время зря терять не хоется:))

мама
Екатеринбург

Аноним 713: прелесть какая Такого цирка у нас еще не устраивали. 2016 год с его "эпидемией" кори отдыхает... это точно цирк, я уже на работе боюсь слово сказать, только напишу, что выхожу, на след день- снова нет, дома поработаю, ладно что пока глаза закрывают и можно удаленно работать, а так уволиться попросили уже

Анонимно

Классная написала завтра можно выходить, окт район. Я уже не верю

Аноним 713

Анонимно: Классная написала завтра можно выходить, окт район. Я уже не верю

Вам хотя бы надежду дают У нас - "не пущать" и все тут. Я прям завидую всем, кого в школу пустили, наплевав на формальности.

Olga.7: можно удаленно работать

и мне можно, не горит в общем-то, но ребенок в школу хочет

Аноним 713

Аноним 197: Оно есть

да есть оно, никто и не отрицает. Но оно не подписано

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";