мусорная реформа

анониМ

Аноним 594: Странная у вас квитанция,у нас 1 штрих код

от ерц квитанция

анониМ

Аноним 594: .у вас возможно ТСЖ ?

у меня ук Урал-ст

вот так реализуют закон. у все по разному. лишь бы взять. причем не хило так, в 10-14 раз подняли цену.

Аноним 874

natasok ,
Через суд могут, передо мной в фрисби стояла бабушка, их через суд обязали, долг раскидали на полгода или год.

просто посетитель
Екатеринбург

Не хочу платить. Я столько не мусорю! не буду

Аноним 639

Тыц тыч: Долг за кап ремонт был в квитанции?

Кап ремонт приходил отдельно. Не платили. Они передали дело судебным приставам.

анониМ: другой штрих код, можно не оплачивать.

Штрих код один

Аноним 502

Zzzebra zzzybastaя :),
Блин в наш дом не приходят квитанции. Дом не платит три года. Не могу добиться от фонда расчет долга по квартирной.

мама
Екатеринбург

Курица Помада: Муж в квартире не зарегистрирован, но в итоге с него взяли 150 руб за вывох мусора, т.к. УК в курсе, что он здесь проживает. правомерно ли?

  • За мусор платит согласно регистрации в др. квартире. Как уйти от 1-го платежа?

такая же ситуация - я прописана у мамы, а живу в другой квартире, у нас УК видимо в курсе кто где живет, поэтому выставляет счет по количеству фактически проживающих, а не по количеству прописанных

natasok автор темы: ну я например не плачу за кап.ремонт и никто мне ничего предъявить не может

сотрудница также не платила, потом у нее 10 тыс. с карты сняли за долг за капремонт

Аноним 959

natasok автор темы: ну я например не плачу за кап.ремонт и никто мне ничего предъявить не может

Могут ещё как. Вы зайдите на сайт судебных приставов и посмотрите. Я также говорила, пока не увидела там долг, причём выезд заграницу мне закрыли при этом. Пришлось платить долг, пени и судебные издержки.
Сразу прыти поубавилось.

мама
Екатеринбург

анониМ,
У нас такая же квитанция ук рэмп жд р-на. При оплате во фрисби оператор попросила сумму за мусор прописать отдельной строкой.Т.е отдельно комуналка,отдельно мусор.

Аноним 327

vovo: Не хочу платить. Я столько не мусорю!

вообще, я где-то встречала, что можно заключить договор со спецавтобазой, и платить по факту.
Например стоит в жк 4 контейнера. Машины каждый день их вывозят. Сколько в 1 контейнре? 1 куб примерно? Получается 4 куба в день - 120 кубов в месяц. Вот этот объем делится на всех жителей жк равными долями.
Мне кажется в таком случае будет гораздо дешевле.
Только надо жильцов организовать, а это не всегда успешно бывает. Как всегда - никому ничего не надо

Аноним 502

Аноним 327,
Как раз сейчас и сделали норматив. Голосовать собственникам надо, чтобы платить и заключить договор с каждым, чтобы, если кто не платит, не списывали деньги у содержания жилья

Аноним 327

Тыц тыч: Как раз сейчас и сделали норматив

ну так норматив-то нереальный. Ни одна семья столько мусора не вырабатывает.
я про что и говорю.
Есть, вроде как, возможность платить НЕ ПО НОРМАТИВУ, А ПО ФАКТУ

Аноним 502

Аноним 327,
К сожалению нет такой возможности

просто посетитель
Екатеринбург

Всё будет,
Дурдом. Жуть. Куда бежать? Я этот пластик не жру горстями на завтрак обед и ужин. За воздух скоро будем платить.

просто посетитель
Екатеринбург

Раньше смешно было когда говорили что за границей воду покупают. Теперь и мы покупаем.

просто посетитель
Екатеринбург

Это сумма только отгрузка.( вот и должили а еще и ндс оплати! Т.е. раньше это дешевле отгрузка была и без ндс . А теперь за что мы платим?

Аноним 837

vovo: . Жуть. Куда бежать

В новостях на 41. Телефон для жалоб 2295924
Говорят очень мало обращений

Екатеринбург

Аноним 837: В новостях на 41. Телефон для жалоб 2295924
Говорят очень мало обращений

все обрывают горячую линию Спецавтобазы, телефоны на их сайте указаны. Жалоб много. Энергосбыт забит людьми. Пенсионеры все ножками идут.
У меня за месяц накопилось 4 мешка на 120 литров.Итого меньше в половину, чем в тариф заложено.
Почему нельзя оставить как было, покупаешь мешки, сколько забил мусором, столько и заплатил.

мама
Екатеринбург

Кедровый орешек: сколько забил мусором, столько и заплатил.

Хорошая идея, только кто это будет проверять?

Екатеринбург

Vic25: Хорошая идея, только кто это будет проверять?

Что проверять? У нас до этого беспредела ЖКХ продавала фирменные мешки, их и вывозили

мама
Екатеринбург

Кедровый орешек: ЖКХ продавала фирменные мешки, их и вывозили

У нас ничего подобного не было

БелыйОлеандр

natasok ,
Вы хоть в теме разберитесь сначала, прежде чем призывы строчить. И задолженность свою проверьте за кап.ремонт. Вот все тоже самое и будет, что у других. При продаже или выезде за границу побежите гасить долг, и волосы назад....

мама
Екатеринбург

Курица Помада,

Курица Помада: Муж в квартире не зарегистрирован, но в итоге с него взяли 150 руб за вывох мусора, т.к. УК в курсе, что он здесь проживает. правомерно ли?

  • За мусор платит согласно регистрации в др. квартире. Как уйти от 1-го платежа?

собственник квартиры идет в паспортный стол и берет справку о количестве зарегистрированных, с этой справкой в УК. На основании нее вам будут начислять мусор и газ.

Екатеринбург

Кедровый орешек: У меня за месяц накопилось 4 мешка на 120 литров.Итого меньше в половину, чем в тариф заложено.

в том-то и дело!!!!
что мы все платим по каким-то непонятным тарифам, взятым с потолка.
Если они ссылаются на какой-то фактический объем - кто-то больше, кто-то меньше, то мне кажется, что мы платим за застройщиков, вывозящих строительный мусор.
Ну не вырабатывает человек столько мусора, сколько они считают.
У меня в семье 3 человека - мусора в 4 раза меньше ими посчитанной нормы.
Вот с этим надо что-то делать.
Пусть свои нормы дебильные пересчитывают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";