Минюст предложил обязать родителей содержать детей-студентов

мама
Екатеринбург

Я с 19 лет работала, училась на вечерке. Высшее образование есть. Никто не содержал и не умерла от переработки. Могла ещё всю ночь на дискотеке танцевать, к восьми ноль ноль на работу, к 18.00- и до 21.00 на учёбу. Не надо студентам в попу дуть. Итак лоботряс на лоботрясе

Екатеринбург

Аноним 155: своего ребёнка после 18 с баланса скинете?

А как же еще? В 18 лет и 1 день

BellaDonna: А что, на 1500 прожить можно,

у сына в колледже около 800 р при условии отсутствия троек в сессии.

мама
Санкт-Петербург

Chайkа: А об этом думать должны были родители перед тем, как их рожать.

так они их родили ещё до этого абсурдного закона обратно уже не запихнёшь.
И почему вы считаете что вам нужен посредник в виде государства с кнутом между вами и вашими детьми ? Вы же как то решаете вопросы внутри своей семьи? вот и остальные решат.

Chайkа: Нормально так - в 18 лет ребёнка из дому выпихнуть на заработки, чтобы новая деточка ни в чём не нуждалась?

В 10 - не нормально, а в 18 лет наступает полная гражданская, уголовная и пр дееспособность, со всеми вытекающими правами и обязанностями. Ни кто не говорит прям о выпихивании за дверь с котомкой за плечами. Но согласитесь раз жениться может, детей рожать, в армию идти, то и работать может. А уж будет или нет - это решают люди в своей семье. Государство просто решило в очередной раз переложить свои экономические косяки на простых граждан, а вы прям возбудились в борьбе за права чужих детей. Поверьте, к защите детей это не имеет ни какого отношение.

Аноним 449

Chайkа: Нормально так - в 18 лет ребёнка из дому выпихнуть на заработки, чтобы новая деточка ни в чём не нуждалась?

он в отличии от несовершеннолетних имеет право работать, голосовать, сам решать как жить.

Аssiya: а папо такой - не, это ты сына должОн меня предпенсионера содержать и на ему встречный иск! ПрелЭстно.

у пенсионера нет шансов на алименты.

мама
Екатеринбург

Murza: Мне кажется что здравый смысл всё таки возобладает над жадностью нашего правительства.

так при чем тут правительство.
Я тут увидела только, что папа, который в 18 перестал платить алименты -будет дальше платить, даже если не хочет.
пусть не многих но подстрахует... папе пофиг на ребенка, но с официальной з/п, иногда неплохой - платил алименты. Теперь и пока ребенок учиться будет платить.

Material girl: Я с 19 лет работала, училась на вечерке.

я с 16ти, правда в основном в вечернее время, ибо училась на дневном. но я жила с родителями и работала на свои хотелки.

Material girl: Не надо студентам в попу дуть. Итак лоботряс на лоботрясе

в некоторых случаях даже соглашусь

мама
Санкт-Петербург

svetlonec: о, мы как раз поехали и оторвались от родителей после школы на 1 курсе. Поэтому всеми силами боролись против распределения - ни у кого отчего-то не возникло желания ехать на левый берег Каквы. А вот про по молодости интересно оторваться и стать самостоятельной - так у нас на курсе только одна девочка свердловчанка рассуждала и распределилась. Через полгода сбежала от свободы и самостоятельности к маме с папой обратно в Екатеринбург.

а я бы свалила из дома с удовольствием. И в профессии осталась бы.И мой муж свалил из дома в 17 лет в др город в институт и там же и остался. Распределения у него тоже уже не было, но говорит если бы было - здорово. И я смотрю по своим сверстникам кто заканчивал ВУЗы, почти ни кто не остался в профессии, и именно по тому что работы не было, развал был тогда......а так говорят - работали бы.

мама
Санкт-Петербург

Ёйка 2: Я тут увидела только, что папа, который в 18 перестал платить алименты -будет дальше платить, даже если не хочет

смотрите лучше, вооруженным глазом А если нет папы,прочерк там просто? кто будет платить? Ну и справедливости ради - содержать ещё 5 лет здоровую особь. А эта особь ещё и женится и детей заведёт, а папа всё плати, плати, плати..... Нет, я логики не понимаю. Если ребенок достаточно взрослый для уголовной отвественности, для армии, для рождения детей, тогда почему он не может работать? А если он не достаточно взрослый то и армию отменить в этом возрасте и уголовку и браки. Вообще таким макаром детство можно растянуть до 30 лет

Аноним 915

детство можно растянуть до 30 лет
Murza,

Ну движемся к европе...

мама
Екатеринбург

Murza: Вообще таким макаром детство можно растянуть до 30 лет

Ага, а нам пенсию ещё на 30 отложить

Екатеринбург

Радмила: Ну, пусть будут последовательными. Например, многодетной мама считается до совершеннолетия

во во во! Тоже хотела написать!
Пусть тогда и статус многодетных продляют, пока родители содержат)))

мама
Санкт-Петербург

Material girl: Ага, а нам пенсию ещё на 30 отложить

да отложить то можно....только как бы договориться с ресурсами организма или может уже бессмертие изобрели, а мы и не в курсе?

мама
Екатеринбург

Murza: таким макаром детство можно растянуть до 30 лет

так предлагали ж уже

мама
Екатеринбург

Сейчас вон первенца рожают в 40+. Это в 60 лет когда на пенсию пойдешь ему 20 только исполнится. И кто кому алименты должен платить, родители до 24 лет или ребенок престарелым родителям?

мама
Санкт-Петербург

Songes: Я так понимаю, вы так болезненно воспринимаете эту инициативу потому что она коснется вас лично? Муж алиментщик?

уже нет успели пролететь. Но если чё, он и так даёт денег без всяких дурацких законопроектов. И сын его вообще то уже подрабатывает сам лет с 15.
Но я и сама ребенок папы - алименщика. Ничего как то пережила эту неприятность. Работала и училась. маме бы меня даже с алиментами было не вытянуть всё студенчество.
Я в принципе болезненно воспринимаю всякий бред и лишнее вмешательство гос-ва в дела семьи.

мама
Екатеринбург

мляя, Боливар двоих не вывезет... и родителей и детей и самому бы копыта при таком раскладе не откинуть.

мама
Екатеринбург

Аноним 449: у пенсионера нет шансов на алименты.

Это пока. А законопроект, обязующий детей содержать пред-пенсионеров - тоже выдвигали уже.

мама
Санкт-Петербург

Pippit™: и родителей и детей и самому бы копыта при таком раскладе не откинуть.

Аssiya: А законопроект, обязующий детей содержать пред-пенсионеров - тоже выдвигали уже.

вот и я об этом. Государство пытается свои обязанности и ликвидацию экономических косяков возложить на граждан. И видимо само запутались уже ...

мама
Тюмень

Murza: вы прям возбудились в борьбе за права чужих детей Профдеформация)
Murza: виде государства с кнутом между вами и вашими детьми ? Мне уже не актуально.
Аssiya: А законопроект, обязующий детей содержать пред-пенсионеров - тоже выдвигали уж

О, это тоже нам уже не актуально.

Аноним 449

Аssiya: Это пока. А законопроект, обязующий детей содержать пред-пенсионеров - тоже выдвигали уже.

и пока его не приняли и не примут.

точка0110: согласно какому НПА алименты платятся до 24 лет, если студент очник?

Алименты до 18. Очник, не очник - все равно до 18.
Одно время хотели сделать до 23 лет, если на очке - но законопроект не прошел чтения и принят не был. А утка эта так и ходит в народе, уже лет 8-10.

Аноним 294

Так то я и папа глубокими пенсионерами будем. Как содержать?!

мама
Иркутск

svetlonec: А если Министерство закон примет, так сразу начнут содержать и долги выплатят что-ли? Смысл этого сотрясения воздуха? - если родитель нормальный - он деньги выдляет, а если нет - никакой закон ему не указ. По алиментам тоже закон. И что - соблюдается всеми? Вот пусть и дальше долг копится и доказательство того, что родитель в жизни ребенка не участвовал . а значит и потом, когда родитель состарится будет доказательство что взрослый ребенок ему ничем не обязан и алименты в свою очередь нерадивому родителю платить не будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";